Results from Dutch Open 2000 - IDSF International Open Standard sábado, 11 de novembro de 2000
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

Dutch Open 2000
Holanda - Slagharen sábado, 11 de novembro de 2000

IDSF International Open Standard sábado, 11 de novembro de 2000

Final

1  Jonathan Crossley & Kylie Jones Inglaterra
2  Mirko Gozzoli & Alessia Betti Itália
3  Mirco Selli & Marica Selli Itália
4  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Itália
5  Mirko D'agostino & Arianna D'amico Itália
6  Girolamo Zaccaro & Tina Albanese Itália
Anúncio Publicitário
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Stefano Placidi-Zaccarelli & Simona Magnanelli Itália
8  Luca Leoni & Francesca Ceccarini Itália
9  Craig Draper & Irina Chuprakova Inglaterra
9  Davide Gozzi & Rubina Pennachoni Itália
11  Dmitri Antoshin & Alla Kolobova Rússia
12  Stefano Soldati & Annalisa Longo Itália

Quartos-final

13  Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polónia
14  Aleksi Seppanen & Sanna-marie Raisanen Finlândia
14  Luca Tonello & Ekaterina Baroulina Rússia
16  Erminio Stefano & Luana Conte Itália
17  Mika Jauhiainen & Nitta Kortelainen Finlândia
18  Lukasz Pawlak & Katarzyna Horodecka Polónia
19  Mika Honkanen & Satu Suomi Finlândia
20  Rasmus Hougaard & Tania Kehlet Dinamarca
21  Cristian Venosa & Genny Lombardi Itália
22  Thomas Kagnes & Nadya Khamitskaya Noruega
23  Marcin Kalitowski & Agata Andrys Polónia
23  Marius Kriukelis & Kristina Valiunaite Lituânia

Ronda 3 (top 48)

25  Alberto Valloni & Sonia Corbetta Itália
26  Dennis Kruse & Mariska Van Der Roest Holanda
26  Alessio Potenziani & Gioia Potenziani Itália
28  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polónia
28  Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Eslovénia
28  Christian Strandberg & Mette Sorensen Dinamarca
31  Valerio Caturelli & Liza Caturelli (aka Lazzeri) Itália
31  Xander Jager & Yvette Jager Holanda
31  Krzysztof Raczkiewicz & Marlena Koch Polónia
31  Veiko Ratas & Helena Liiv Estónia
31  Lukasz Rogowski & Ewa Gajewska Polónia
31  Volker Schmidt & Ellen Jonas Alemanha
37  Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Alemanha
38  Brian Redmond & Hayley Uwins Islândia
38  Tomaz Vratar & Vesna Soster Eslovénia
40  Stephan Olivieri & Karina Schembri Austrália
41  Daniele Gallaro & Valentina Colantuono Itália
42  Francesco Pepe & Assunta Viscione Itália
43  Mark Elsbury & Kerri Ann Donaldson Inglaterra
43  Giuseppe Mauro & Antonella Mauro Itália
43  Aerjen Mooijweer & Monique Broekmeulen Holanda
46  Chris Nugteren & Bianca Van Der Berkmortel Holanda
47  Marco Congedo & Antonella Suglia Itália
48  Jernej Brenholc & Daniela Pekic Eslovénia

Ronda 2 (top 86)

49  Kristian Andersen & Gitte Jensen Dinamarca
49  Oleksii Ivanets & Paulina Obuchowska Polónia
49  Marcin Szuwarski & Katarzyna Kawalec Polónia
52  Kai Eggers & Astrid Lewrenz Alemanha
52  Kamil Szpindowski & Malgorzata Grzadka Polónia
54  Giovanni Aquila & Chiara Tasso Itália
54  Ronald Jager & Jenny Sheeran Inglaterra
56  Dario De Gisi & Letizia Caprai Itália
57  Boris Rohne & Madeleine Rohne (aka Epler) Alemanha
57  Simone Storti & Federica Mitrano Itália
57  Jouni Uosukainen & Tiina Vaisanen Finlândia
60  Pawel Sobieszek & Anna Bocian Polónia
61  Francesco Russo & Sandra Gelati Itália
61  Jesper Lund Sörensen & Majken Honore Dinamarca
63  Matti Heikkila & Sanna-maria Nissinen Finlândia
63  Piotr Sykson & Agnieszka Szawiel Polónia
63  Isao Wolvekamp & Shirley Benton Holanda
66  Paul Laroche & Clair Bihannic França
66  Slawomir Sochacki & Marzena Stachura Polónia
68  Bradley Adcock & Eve Taylor Escócia
69  Dimitry Klerx & Natalie Mulders Holanda
69  Richard Maessen & Jessica Lie Holanda
69  Ivano Palamaro & Silvana Michelizzi Itália
72  Joachim Dahlström & Stine Dalsgaard Dinamarca
72  Pavel Fomin & Ksenia Kapralova Rússia
74  Robert Hoefnagel & Silke Hoefnagel Holanda
74  Marek Saczuk & Monika Pyrgiel Polónia
74  Gianfranco Scardigno & Benedetta Anzalotta Itália
77  Stefan Kolip & Inge Kolip Alemanha
78  Hans-Juergen Gross & Martina Gross (aka Gbur) Alemanha
78  Arne Kraft & Karen Kraft Alemanha
80  Bruno Cerrone & Carla Cerrone Itália
80  Pascal Van Lent & Angelique Senden Holanda
80  Christian Vlaanderen & Petra Vlaanderen Holanda
84  Przemyslaw Grzywniak & Julia Wilhelm Polónia
84  Giuseppe Lionetti & Francesca Lionetti Itália
84  Esbern Suhler-Hansen & Catherina Wieth Dinamarca
87  Thor Bitsch & Louise Thagesen Dinamarca

Ronda 1 (top 112)

88  Remco De Jongh & Ilja Wansink Holanda
89  Robert Kuiper & Joyce Kuiper Holanda
91  Vincenzo Meti & Valentina Lafenta Itália
92  Mark Alavoine & Nadege Blanchet França
92  Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) França
92  Clive Uter & Katie Lee Inglaterra
95  Stefan Lang & Jasmin Riemel Alemanha
96  Alexander De Bruijne & Nancy Groenendal Holanda
97  Frank Hofstede & Beja Hofstede Holanda
97  Patrick Lu & Monica Lu Hong Kong
99  Albert Cornelisse & Cindy Uphoff Holanda
99  Greg Ryan & Leanne Noble Inglaterra
101  Holger Wilts & Karina Heljen Alemanha
102  Rene Wolfert & Angela Wolfert (aka Plohnke) Alemanha
103  Timon Robin Frank & Susanne Ewald Alemanha
103  Mark Manders & Wendy Lasoe Holanda
105  Maarten Bonte & Anouk Van Hoeven Holanda
105  Tom Boumans & Ciska Baarda Holanda
105  Peter Cornielje & Moniek Schreuder Holanda
105  Jan De Roode & Claudia Korving Holanda
105  Franck Lemarchand & Laetitia Blanchet França
105  Giovanni Mauro & Federica Di Bartolo Itália
105  Erik Oortwijn & Karin Kars Holanda
105  Ronny Ten Have & Anita Ten Have (aka Papiermole) Holanda
105  Norbert Van Oosterhout & Nicolette Van Oosterhout Holanda
105  Bart Wouters & Bianca De Vocht Holanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}