Results from Dutch Open 2005 - Amateur Rising Star Ballroom quinta-feira, 10 de novembro de 2005
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

Dutch Open 2005
Holanda - Assen quinta-feira, 10 de novembro de 2005

Amateur Rising Star Ballroom quinta-feira, 10 de novembro de 2005

Final

1  Alfonsino Fontanella & Sandra Galati Itália
2  Valeri Zakharov & Yelena Voronova Rússia
3  Mikhail Solovyev & Irina Puzrina Rússia
4  Andrey Sirbu & Olga Muravskaya Rússia
5  Damien Koulouris & Natasha Manderson Austrália
6  Daniele Pardini & Paola Rosi Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [24] Egor Filipenko & Camilla Bentzen Noruega
8  [23] Evgeni Tereshyn & Elizaveta Nosova Rússia
9  [22] Aleksei Sonin & Maria Sachkova Rússia
10  [19] Marcin Kalitowski & Kamila Domanska Polónia
11  [15] Nikolai Dzhamberbaev & Evgenia Bekova Rússia
12  [14] Rustam Shayahmetov & Alina Kunafina Rússia
13  [11] Maxim Bulanyi & Katerina Spasitel Ucrânia

Quartos-final

14  [26] Yuriy Petrov & Irina Guschina Rússia
14  [26] Morten Schnedler-Jensen & Pernille Kraft Dinamarca
16  [25] Andrei Porokhine & Anastasia Sergievskaia Rússia
17  [24] Oscar Pedrinelli & Kamila Brozovska República Checa
18  [23] Yevgen Solodkyy & Svitlana Rozhkova Ucrânia
19  [21] Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Holanda
20  [19] Michele Arno & Antonella Leo Itália
21  [16] Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) França
22  [14] Mathias Kehlet & Malene Ostergaard Dinamarca
23  [6] Grigory Novikov & Dinara Talypova Rússia
23  [6] Oleg Storozhuk & Snizhana Baydelyuk Ucrânia

Ronda 3 (top 35)

25  [30] Vadym Litvinenko & Nadya Romanuk Ucrânia
26  [29] Dmitriy Platov & Anna Kozyreva Rússia
27  [28] Ilya Chernyakov & Polina Fomina Rússia
28  [27] Edwin Chabot & Anouk Van Hoeven Holanda
29  [25] Igor Pokasanew & Leila Akcelik Bélgica
30  [24] Igor Gorokhov & Marina Bevz Rússia
30  [24] Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ucrânia
30  [24] Maxim Zakharov & Olga Priamilova Rússia
33  [23] Glenn Hulkes & Larisa Locke Austrália
34  [20] Martin Pape & Sofie Koborg Dinamarca
36  [13] Alexander Bezzubov & Valeriya Voronova Rússia

Ronda 2 (top 61)

37  [27] Vadim Gazda & Jasmina Arko Eslovénia
37  [27] Allan Vedel & Sabrina Skiby Dinamarca
39  [26] Robert Hoefnagel & Silke Hoefnagel Holanda
39  [26] Simon Riding & Nikita Wadstrom Dinamarca
41  [25] Vitally Derendiaev & Maria Kirillova Rússia
41  [25] Jorgen Hultermans & Shirly Habets Holanda
41  [25] Hiroaki Koike & Rikako Ota Japão
41  [25] Vasyl Makarov & Liudmyla Guk Ucrânia
45  [21] Sergey Kravchuk & Anastasiya Fedchyshina Ucrânia
45  [21] Dmitriy Solomakha & Alina Soyfer Ucrânia
47  [20] Rolf Van Laan & Inez Mertens Holanda
48  [19] Paul Bakker & Cynthia Kolijn Holanda
48  [19] Oleksandr Gorodetskyy & Natalya Sergienko Ucrânia
48  [19] Dmitri Nikitin & Irina Kornilova Rússia
51  [18] Jan Joost & Marjolein Baks Holanda
52  [16] Vassili Merinov & Mariam Izmaylova Rússia
52  [16] Martin Parnov Reichardt & Janne Vejlby Dinamarca
54  [15] Gabriel Nedea & Ana Maria Dima Roménia
54  [15] Martijn Wesseling & Denise Qualm Holanda
56  [14] Eduard Vasilev & Ekaterina Vasilev Israel
56  [14] Eduard Zhigurt & Ksenia Vasilyeva Rússia
58  [13] Anton Biletskyy & Anna Batalova Ucrânia
58  [13] Jeroen Luijer & Stefanie Maycock Alemanha
60  [11] Ramon De Kleijn & Astrid Theelen Holanda
62  [8] Krzysztof Grzelak & Kamila Cholewicka Polónia
63  [7] Dennis Voermans & Samantha Voermans (aka Kolijn) Holanda

Ronda 1 (top 94)

64  [24] Cyril Passerat & Lucie Jeanne França
65  [22] Onno Butter & Patricia Ligtvoet Holanda
66  [20] Marcel Zwidwijk & Suzanne Gelens Holanda
67  [16] Jon Eythor Gottskalksson & Helga Gudjonsdottir Islândia
69  [15] Alexis Bergeon & Cindy Diot França
69  [15] Joost Findhammer & Maartje Aalbers Holanda
69  [15] Roeland Schelfhout & Leontine Schelfhout Holanda
69  [15] Marcel Van Rooy & Eefke Van Buul Holanda
73  [12] Sasa Svraka & Dina Mrdenovic Sérvia
74  [11] Baldur Kari Eyjolfsson & Anna Kristin Vilbergsdottir Islândia
74  [11] David Kramer & Wendy Bosch Holanda
74  [11] Matija Smolec & Marija Stosic Croácia
74  [11] Hem Spilker & Marieke Adelaars Holanda
78  [10] Jeremy Jacquot & Blandine Jacquot França
78  [10] Brian Lundell & Kyla Ramsay Canadá
78  [10] Joost Offermans & Deborah Warmer Holanda
81  [9] Vincent Villat & Marie-pierre Villat França
82  [8] Mihai Dima & Catalina Filip Roménia
83  [7] Ivor Benc & Dijana Zutic Croácia
84  [6] Dominique Paineau & Lydie Ydier França
84  [6] Twan Van Berlo & Rina Bennebroek Holanda
86  [5] Alex Santkovsky & Anastasia Kompanietz Israel
86  [5] Peter Schapers & Tessa De Jong Holanda
86  [5] Wilbert Van Amelsfoort & Colette Van Campen Holanda
89  [4] Jorgo Hameetman & Tamara Van Sluis Holanda
90  [3] Maurice Philipoom & Marieke Londen Holanda
91  [2] Edwin Blok & Sandra Leuvekamp Holanda
91  [2] Maurice Nijrolde & Cindy Nijrolde Holanda
91  [2] Wesley Piket & Michelle Groenendal Holanda
91  [2] Jeroen Sanders & Chantal Melet Holanda
95  [1] Marc Alliot & Sophie Alliot França
95  [1] Richard Geelen & Susan Verbeet Holanda
97  Michael Hameetman & Claudia Andeweg Holanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}