Results from Embassy Ball 2008 - IDSF Grand Slam Latin sábado, 30 de agosto de 2008
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

Embassy Ball 2008
EUA - Irvine (CA) quinta-feira, 28 de agosto de 2008

IDSF Grand Slam Latin sábado, 30 de agosto de 2008

Final

1  Stefano Di Filippo & Anna Melnikova-Duknauske Itália
2  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Rússia
3  Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Croácia
4  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Dinamarca
5  Valentin Chmerkovskiy & Valeriya Kozharinova EUA
6  Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Áustria
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Alemanha
8  Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Alemanha
9  Gabriele Goffredo & Antonia Goffredo Itália
9  Michael Miziner & Anastasia Belykh Austrália
11  Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canadá
11  Kamil Studenny & Kateryna Trubina Canadá

Quartos-final

13  Alexey Zakharin & Viktoria Serdiuk Rússia
14  Armen Tsaturyan & Kristina Bespechnova Rússia
15  Pavel Balykin & Natalia Barantseva EUA
16  Valentin Lusin & Renata Busheeva Alemanha
17  Andrey Tarasov & Alla Kocherga EUA
18  Vitally Derendiaev & Maria Kirillova Rússia
18  Stanislav Faynerman & Daniella Karagach EUA
18  Sharone Levit & Julia Zavadska Canadá
18  Isaac Rovira & Desiree Martin Espanha
22  Alon Gilin & Anastasia Trutneva Canadá
23  Arthur Adamski & Alexandra Plaza Canadá
24  Ryan Lewis & Veronica Chernyanvska EUA

Ronda 2 (top 48)

25  Andrei Sergunin & Evgeniya Kuligina Rússia
26  Sergey Onik & Nicole Volynets EUA
27  Alexander Chernositov & Regina Maziarz EUA
27  Aleksander Demkin & Laura Kveladze EUA
29  Marlon Enriquez & Maegan Mendoza EUA
30  Stephan Larose & Marie Josee Benoit Canadá
31  Jone Lam & Patricia Moscibrodzki Canadá
32  Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan
33  Artem Yarovoy & Ludmila Sheina Canadá
34  Allen Genkin & Elena Krifuks EUA
34  Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) EUA
36  Ron Garber & Sofiya Zaytseva EUA
37  Alexandre Moreau & Sophie Tremblay Canadá
38  Mechyslav Pavlyuk & Margaretta Midura EUA
39  Valeriy Chirkov & Maryana Dudchenko Canadá
40  Chris Cho & Alice Cho EUA
40  Ricky Sun & Elizabeth Kondoh EUA
42  Nicholas Bruderer & Alissa Williams EUA
42  Michael Duong & Peony Yao Canadá
42  Joseph Hopwood & Danielle Holden Inglaterra
42  Teleric Ianakiev & Maria Staritchenok EUA
42  Demithri Perera & Linda Nguyen Canadá
47  Zsolt Katona & Tímea Potys EUA
47  Daniel Studenny & Sarah Maude Thibaudeau Canadá

Ronda 1 (top 59)

49  Roman Morozov & Karolina Feranc Canadá
50  Zlatko Devcic & Erin Drake EUA
51  Tre Jackson & Hope Beaudry EUA
52  Tiafau Purcell & Marie Dayton EUA
53  Kristoffer Keene & Shannon Edwards EUA
53  Kurt Myers & Elisha Thompson EUA
53  Bryan Nguyen & Jennifer Nguyen EUA
56  Chris Husberg & Kayti Patterson EUA
57  Christopher Glowinkowski & Christiane Lienhard EUA
57  Edward Nunez & Giovanna Velazquez EUA
57  Alfonso Nunez & Leticia Erekson EUA
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}