Results from Embassy Ball Dancesport 2010 - IDSF Grand Slam Latin sábado, 4 de setembro de 2010
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

Embassy Ball Dancesport 2010
EUA - Irvine (CA) quinta-feira, 2 de setembro de 2010

IDSF Grand Slam Latin sábado, 4 de setembro de 2010

Final

1  Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Croácia
2  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Dinamarca
3  Valentin Chmerkovskiy & Daria Chesnokova EUA
4  Vitali Panteleev & Daria Glukhova Rússia
5  Pavel Pasechnik & Francesca Berardi Itália
6  Gabriele Goffredo & Francesca Tocca Itália
7  Vincenzo Mariniello & Sara Casini Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

8  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Dinamarca
9  Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Áustria
10  Sergey Tatarenko & Viktoria Tatarenko (aka Lyschinska) Alemanha
11  Nikita Bazev & Marta Arndt Alemanha
12  Stefano Oradei & Veera Kinnunen Suécia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

13  Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canadá
14  Armen Tsaturyan & Alina Zharullina Rússia
15  Andrey Tarasov & Laura Kveladze EUA
16  Björn Bitsch & Ashli Williamson Dinamarca
16  Boris Rudenko & Aleksandra Bokova EUA
18  Vitaliy Proskurin & Natia Kuprava EUA
19  Anton Belyayev & Antoaneta Popova Canadá
20  Pasha Pashkov & Daniella Karagach EUA
21  Arthur Adamski & Ariel Oziewicz Canadá
21  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Alemanha
23  Pavel Stepanchuk & Katya Gorokhovsky EUA
24  Alon Gilin & Anastasia Trutneva Canadá

Ronda 2 (top 48)

25  Daniils Kutuzovs & Karolina Swietoniowska Canadá
26  Aleksei Karaulov & Sasha Nissengolts EUA
27  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Alemanha
28  Christopher Nyemchek & Magda Fialek EUA
29  Tal Livshitz & Vlada Semenova EUA
30  Alexander Chernositov & Regina Maziarz EUA
31  Winson Tam & Anna Nina Kus Canadá
32  Leonid Proskurov & Samantha Safir EUA
33  Vladyslav Bohdanov & Maryana Dudchenko Canadá
34  Casey Treu & Rachel Pope EUA
35  Laurence Moldavsky & Nicole Prosser Austrália
35  Artur Shvetsov & Nicole Liu EUA
37  Taras Savitskyy & Liya Podokshik EUA
38  Zsolt Katona & Tímea Potys EUA
38  Artjom Smigeljuk & Stacey Chuang EUA
40  Kyle Spinder & Allie Edgington EUA
41  Ronen Cherniavski & Alexandra Sevastianova Canadá
41  Valeriy Chirkov & Laura Xie Canadá
41  Maksym Kapitanchuk & Elena Krifuks EUA
41  Sergey Kiselev & Ekaterina Popova Bielorrússia
41  Donovan Sung & Dianna Lee EUA
46  Chris Cho & Alice Cho EUA
46  Marlon Enriquez & Maegan Mendoza EUA
46  An Hoang & Irina Senchilina EUA

Ronda 1 (top 60)

49  Shane Jensen & Shannon Edwards EUA
50  Nick Bloxsom-carter & Brittany Cherry EUA
51  Daniel Bennett & Callista Priest EUA
51  Brenton Mitchell & Julie Poirier Canadá
53  Lance Evanson & Ashley Nixon EUA
54  Michael Currie & Clarice Yau Canadá
55  Suneth Jayamanna & Joyce Chan EUA
56  Bryan Nguyen & Jennifer Nguyen EUA
57  Stefan Badea & Madalina Varlam Canadá
58  Kyle Treu & Elisha Thompson EUA
59  Jared Bukarau & Cortney Chadburn EUA
59  David Chan & Kawaldeep Kaur Canadá
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}