Results from German Amateur S Standard Championships - German Amateur S Standard sábado, 6 de novembro de 2010
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

German Amateur S Standard Championships
Alemanha - Braunschweig sábado, 6 de novembro de 2010

German Amateur S Standard sábado, 6 de novembro de 2010

Final

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Alemanha
2  Simone Segatori & Annette Sudol Alemanha
3  Anton Skuratov & Alona Uehlin Alemanha
4  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Alemanha
5  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemanha
6  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Felix Teufert & Anne Weber Alemanha
8  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Alemanha
9  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Alemanha
10  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Alemanha
11  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Alemanha
12  Stiapan Hurskiy & Juliane Klebsch Alemanha
12  Alexander Stendel & Jasmin Ringwelski Alemanha

Quartos-final

14  Michal Stukan & Susanne Miscenko Alemanha
15  Dragan Meshkov & Oksana Pasternak Alemanha
16  Rami Schehimi & Lilli Hils Alemanha
17  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Alemanha
17  Artjom Potapow & Mai Mentzoni Alemanha
19  Andrey Kitsun & Ekaterina Kalugina Alemanha
20  Viktor Palles & Cathrin Hissnauer Alemanha
21  Markus Ziebegk & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Alemanha
22  Alex Gerlein & Alexandra Elert Alemanha
23  Martin Herrmann & Sandra Tippel Alemanha
23  Alexander Karst & Sarah Karst Alemanha
25  Martin Schmiel & Sophie Hertel Alemanha

Ronda 3 (top 48)

26  Patrick Misgaiski & Sophia Eckle Alemanha
26  Daniel Wellhöfer & Marion Hopf Alemanha
28  Jonathan Rodriguez Perez & Ksenia Makhortova Alemanha
29  Andriy Plotkin & Jorlanda Geier Alemanha
30  Thomas Grusser & Melanie Taubold Alemanha
31  Klaus Genterczewsky & Julia Quinot Alemanha
31  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Alemanha
33  Philip Kley & Christina Siegling Alemanha
33  Björn Langpaap & Theresa Meindl Alemanha
33  Frank Schulnies & Katja Döring Alemanha
36  Jan-tobias Linke & Caterina Schaefer Alemanha
36  Andreas Lippok & Karin Eva Seitz Alemanha
38  Oliver Stachetzky & Lisa-Sophie Runge Alemanha
39  Torben Fedder & Sara Kneissl Alemanha
39  Phil Schwarick & Olga Golikow Alemanha
41  Lenny Howard & Franziska Köhler Alemanha
41  Thomas Jauerneck & Melanie Heider Alemanha
41  Adrian Obladen & Nadine Oeser Alemanha
41  Christian Platz & Anja Pritzsche Alemanha
41  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Alemanha
41  Fabian Wendt & Anne Steinmann Alemanha
47  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Alemanha
47  Sebastian Turloff & Bellinda Latus Alemanha

Ronda 2 (top 71)

49  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Alemanha
49  Sebastian Lucke & Ingrid Altmann Alemanha
49  Gregor Pagel & Isabel Bauer Alemanha
52  Alexander Patas & Jerusha Kloke Alemanha
53  Rico Schlammer & Astrid Schäfer Alemanha
54  Bjorn Biermann & Jennifer Busta Alemanha
54  Carsten Petsch & Alexandra Petsch (aka Bublies) Alemanha
54  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Alemanha
57  Alexander Gadenne & Sylvia Gessler Alemanha
57  Christian Spiekermann & Carolin Queck Alemanha
57  Thorsten Unger & Vera Küster Alemanha
60  Dennis Ciomber & Franziska Wetjen Alemanha
61  Malte Benecke & Natalia Reichert Alemanha
61  Victor Fischer & Alexandra Rehn Alemanha
61  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemanha
61  Timo Henkes & Carolin Teschke Alemanha
61  Benjamin Schulze & Sandra Rebentrost Alemanha
66  Sascha Otto & Janne Vollmer Alemanha
66  Roland Tines & Heidrun Puskas Alemanha
68  Markus Lilli & Manuela Wichmann Alemanha
68  Veit Ludewig & Linda Rosenow Alemanha
68  Frederik Rosler & Janine Rusher Alemanha
68  Tim Steinmetz & Andrea Pihl Alemanha

Ronda 1 (top 88)

72  Lars Goerigk & Jocheved Rosenkranz Alemanha
72  David Heiland & Kristin Spörl Alemanha
72  Oliver Simon & Claudia Venter Alemanha
72  Mirko Westermeier & Alena Bergmann Alemanha
76  Björn Hendrik Datz & Miriam Bambl Alemanha
76  Martin Kröger & Friederike Kröger (aka Klinzing) Alemanha
76  Andreas Matery & Katharina Matery Alemanha
79  Rico Czaja & Martina Steffen Alemanha
79  Robert Rothmiller & Yvonne Aurbacher Alemanha
79  Gunnar Zidella & Karin Oberleiter Alemanha
82  Anton Badazhkov & Monika Rothenfusser Alemanha
82  Björn Castner & Barbara Sandmeier Alemanha
82  Patrick Domburg & Nadine Domburg Alemanha
82  Christoph Kunstmann & Kessrin Heusel Alemanha
82  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Alemanha
82  Patrick Miller & Julia Pavlik Alemanha
82  Thomas Müller & Sonja Borchert Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}