Results from German Open 1999 - Junior II Standard sábado, 28 de agosto de 1999
Veja como publicitar o seu produto connosco

German Open 1999
Alemanha - Mannheim terça-feira, 24 de agosto de 1999

Junior II Standard sábado, 28 de agosto de 1999

Final

1  Dmitri Matveev & Anna Bokareva Rússia
2  Valentin Rechetnikov & Polina Fomina Rússia
3  Dmitri Krupnov & Anna Savelieva Rússia
4  Mark Elsbury & Kerri Ann Donaldson Inglaterra
5  Martin Parmas & Kaisa Oja Estónia
6  Michal Towliszew & Aneta Piotrowska Polónia
7  Mikhail Breev & Svetlana Zamolotskikh Rússia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

8  Alexei Filippov & Larissa Doudnikova Rússia
8  Piotr Wojda & Kinga Jurecka-Fiksa Polónia
10  Kristofer Arendt & Polina Kolodizner Alemanha
10  Marko Soderznik & Alja Cverlin-ousnik Eslovénia
12  Massimo Arcolin & Sabrina Piovan Itália
13  Pavel Bic & Silvie Konderlova República Checa

Quartos-final

14  Alex Sindila & Elena Custodio (aka Plescenco) Moldávia
15  Jernej Brenholc & Daniela Pekic Eslovénia
15  Marcus Kautzner & Ariane Ploetz Alemanha
15  Igors Kravcenko & Aleksandra Kurusova Letónia
18  Andrius Skambinas & Viktorija Brogatte Rússia
19  Jakub Jalowicki & Magdalena Her Polónia
20  Cosimo Caramia & Antonella Decarolis Itália
20  Hilmir Jensson & Ragnheidur Eiriksdottir Islândia
22  Alessio Altieri & Veronica Bonciolini Itália
23  Konstantin Bourjak & Natalia Cheltsova Ucrânia
23  Martin Dvorak & Ivana Chlupova República Checa
25  Rory Couper & Rachael Heron Inglaterra

Ronda 3 (top 36)

26  Matteo Caputo & Sabrina Caputo Itália
26  Gregor Karlovcec & Katja Korenjak Eslovénia
28  Vladimir Karpov & Elena Erchova Rússia
29  Oleg Shapiro & Natalia Ivanova Ucrânia
30  Pawel Szajda & Karina Hofmann Polónia
31  Marcin Lewandowski & Ewelina Urbanska Polónia
32  Pawel Bienkowski & Agnieszka Malinowska Polónia
33  Ali Khan & Berta Bernburg Islândia
33  Ronak Spamer & Tasmin Spamer Alemanha
33  Michal Vlk & Zuzana Silhanova República Checa
36  Ilya Maleko & Snesana Shevyakova Rússia

Ronda 2 (top 61)

37  Yuriy Dodoncha & Olena Dodoncha Ucrânia
37  Kamil Luberecki & Joanna Chorak Polónia
37  Petras Maciulis & Gabriele Dingelyte Lituânia
37  Serghei Pogonet & Elena Cataeva Moldávia
41  Daniel Bartelik & Agnieszka Bajerowska Polónia
41  Sergej Diemke & Katrin Genis Alemanha
41  Vytis Grigaliunas & Iveta Kovalenkaite Lituânia
41  Karol Kowalski & Dominika Zaprzala Polónia
41  Regis Mastroianni & Aurelie Muller França
41  Gerrit Stoffer & Melanie Rixen Alemanha
47  Piotrek Lewandowski & Agnieszka Szklarz Polónia
48  Michael Klahn & Theresa Leopold Alemanha
48  Igor Pokasanew & Susanne Miscenko Alemanha
48  Michael Seidel & Emilia Goldberg Alemanha
48  Roman Zedan & Marian Zedan Roménia
52  Janick Birkehoj & Stephanie Lorentzen Dinamarca
52  Tomas Krch & Petra Kocova República Checa
52  Dmytro Zimnenko & Viktoria Nikulnikova Ucrânia
55  Dariusz Wasilewski & Angelika Jedraszek Polónia
56  Anton Fillipov & Elena Kalouguina Rússia
56  Péter Huszka & Gabriella Turi Hungria
56  Sorin Flaviu Mare & Krisztina Veibel Roménia
56  Ludvigs Surgofts & Eva Surgofte Lituânia
60  Jeremy Coblenzer & Regina Gutschmidt Alemanha
61  Aleksandr Ostrovsky & Natalia Grichakova Rússia

Ronda 1 (top 96)

62  Viktor Samonov & Olena Khablenko Ucrânia
62  Dmytro Solopov & Tetyana Ponochevna Ucrânia
64  Andrei Asarenko & Karina Bakenova Cazaquistão
64  Petr Kashinski & Tatiana Gorodilina Rússia
64  Nazar Narov & Olessia Kharebina Rússia
67  Keith Chircop & Annelise Chircop Malta
67  Mihai Ciobanu & Ana Guranda Moldávia
69  Luca Bevilacqua & Veronica Tarantini Itália
69  Artem Yurchenko & Yanina Pysotska Ucrânia
71  Konstantin Volkmar & Sandra Heine Alemanha
72  Micki Chow & Asta Sigvaldadottir Dinamarca
73  Sven Eric Heinemann & Nadine Ludwig Alemanha
73  Dennis Mosolf & Anna Hense Alemanha
73  Andriy Yakovenko & Nadiya Norenko Ucrânia
76  Nikolai Ivanov & Marina Bogatyreva Rússia
76  Klaus Wonner & Larissa Bucher Alemanha
78  Robertas Januta & Kristina Loginova Lituânia
78  Vitalij Mikhailov & Katja Behrens Alemanha
80  Razvan Gabriel Manole & Cristina Georgiana Niculita Roménia
80  Dawid Swedrzynski & Magdalena Chomska Polónia
82  Diogo Beirante & Marisa Ferreira Portugal
82  Ivan Boltnev & Julia Loboda Rússia
82  Gylfi Salomonsson & Lilja Dörarinsdöttir Lituânia
85  Michal Banaszek & Magdalena Oleksiuk Polónia
85  Maciej Bernardelli & Malgorzata Kopaczewska Polónia
85  Benjamin Dähne & Katja Hallbauer Alemanha
85  Denis Gusarovs & Aleksandra Tostova Rússia
85  Stefan Leetz & Maike Wende Alemanha
85  Ivan Soukhnov & Alina Tarabarinova Rússia
85  Tobias Wochele & Anika Wochele Alemanha
92  Horia Struta & Sanziana Tarta Roménia
93  Christoph Will & Miriam März Alemanha
93  Dennis Yuji & Alexandra Wierzbicki Alemanha
95  Dominic Grohmann & Nadia Laurito Alemanha
95  George Struta & Raluca Frandes Roménia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}