Results from German Open 2003 - IDSF International Open Standard sexta-feira, 22 de agosto de 2003
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

German Open 2003
Alemanha - Mannheim segunda-feira, 18 de agosto de 2003

IDSF International Open Standard sexta-feira, 22 de agosto de 2003

Final

1  Mirko Gozzoli & Alessia Betti Itália
2  Arunas Bizokas & Edita Daniute Lituânia
3  Sascha Karabey & Natasha Karabey Alemanha
4  Paolo Bosco & Silvia Pitton Itália
5  Mark Friedmann & Claudia Köhler Alemanha
6  Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Rússia
Anúncio Publicitário
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Marat Gimaev & Alina Basyuk Rússia
8  Domen Krapez & Monica Nigro Eslovénia
9  Misa Cigoj & Anastazija Novojilova Eslovénia
9  Benedetto Ferruggia & Agnieszka Kazmierczak Polónia
9  Ivan Zderciuc & Olga Ciubari Moldávia
12  Rüdiger Homm & Julia Belch Alemanha
13  Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Eslovénia

Quartos-final

14  Sergey Mikheev & Anastasia Sidoran Rússia
15  Roman Mayer & Siret Siilak Áustria
16  Marco Cavallaro & Joanne Clifton Inglaterra
16  Denis Kutepov & Marina Vasilieva Rússia
18  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituânia
19  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polónia
20  Stanislaw Massold & Christine Deck Alemanha
21  Pavel Dvorak & Monika Mihalikova República Checa
21  Marc Scheithauer & Kerstin Stettner Alemanha
23  Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Itália
23  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dinamarca
25  Christian De Cillis & Claudia Balestra EUA

Round 5 (top 48)

26  Isaia Berardi & Cinzia Birarelli Itália
26  Dmytro Wloch & Olga Urumova Ucrânia
28  Andrius Ivasauskas & Jurgita Dingelyte Lituânia
28  Kamil Urbaniak & Katarzyna Kapral Polónia
30  Fabrizio Cravero & Lorena Cravero Itália
30  Marcin Kalitowski & Kamila Domanska Polónia
30  Mikhail Lenski & Alexandra Postelniak Rússia
30  Simone Segatori & Denise Pasqualotto Itália
34  Luca Leoni & Anna Maria Ciccone Itália
35  Marco Chieregato & Francesca Colomba Itália
35  Vaidotas Lacitis & Paulina Glazik Polónia
37  Mikhail Avdeev & Olga Tsikalyuk Rússia
37  Marius Kriukelis & Kristina Valiunaite Lituânia
37  Roman Migunov & Elena Galagan Estónia
37  Oktavian Para & Elena Cravciuc Moldávia
41  Sergej Diemke & Katerina Timofeeva Bielorrússia
41  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Alemanha
41  Julius Seniauskas & Iveta Pauryte Faraci Lituânia
41  Pawel Switalski & Agata Pilarska Polónia
45  Andrei Mosejcuk & Susanne Miscenko Alemanha
46  Michal Mladek & Andrea Stolinova República Checa
46  Christopher Short & Yana Balabayeva Inglaterra
48  Oliver Rehder & Jasmin Rehder Alemanha

Ronda 4 (top 95)

49  Jan Halir & Lucie Sedlakova República Checa
51  Grzegorz Brzeszczak & Tamara Szymerska Polónia
51  Simone Daniele & Elisa Chanaa Itália
51  Calin Panaite & Margarita Mantaluta Moldávia
51  Michael Wenger & Franziska Diefert Alemanha
55  Alexandr Fedorov & Ekaterina Bogoush Rússia
56  Cosimo Caramia & Antonella Decarolis Itália
56  Evgeni Grigorov & Aleksandra Yarovenko Rússia
56  Csaba László & Szilvia Szögi Hungria
56  Daniele Pardini & Paola Rosi Itália
60  Maxim Bulanyi & Katerina Spasitel Ucrânia
60  Michal Drha & Tereza Bufkova República Checa
60  Andraz Snoj & Anna Sazina Eslovénia
63  Alexandre Chalkevitch & Larissa Kerbel Canadá
63  Oleksandr Ushakov & Viktoria Sokolova Ucrânia
65  Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) França
65  Felix Schäfer & Melanie Ahl Alemanha
67  Stefan Brückner & Astrid Schäfer Alemanha
67  Ruslan Golovashchenko & Olena Golovashchenko Ucrânia
67  Mart Raudvee & Anna Dulneva Estónia
70  Octavian Cepurjinschii & Olga Chiricenco Moldávia
70  Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Itália
70  Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finlândia
70  Aleksandr Ostrovsky & Anastasia Gamalynova Rússia
74  Pavel Kurgan & Caroline Zytniak Alemanha
74  Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ucrânia
76  Ivan Novikov & Tatiana Gershman Rússia
77  Mikhail Orlov & Polina Fomina Rússia
77  Luca Rossignoli & Veronika Haller Itália
77  Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Alemanha
77  Petr Zabystrzan & Jitka Konderlova República Checa
82  Christian Lange & Anna Korbutt Alemanha
83  Sergey Dementyev & Daria Konstantinova Rússia
83  Michael Sörensen & Miriam Blume Dinamarca
85  Pavel Alexeevsky & Ekaterina Slesarenko Rússia
85  Tomas Surovec & Denisa Halicka Eslováquia
87  Adam Markiel & Lidia Cwiklinska Polónia
87  Francesco Pepe & Assunta Viscione Itália
87  Philip Redmond & Anastasia Lavrenko Irlanda
90  Christian Engelhardt & Inka Wagner Alemanha
90  Chris Nugteren & Rebecca Blummel Holanda
90  Erik Páli & Viktoria Pali Hungria
93  Joel Marasigan & Clara Shih Canadá
93  Juraj Simko & Zuzana Vicikova Eslováquia
95  Michael Kluge & Marlene Quenzel Alemanha
95  Martin Reiss & Corinna Sadowski Alemanha
97  Dmytro Zimnenko & Iryna Mikhonik Ucrânia

Ronda 3 (top 137)

98  Evgeni Savatin & Ekaterina Arzhannikova Rússia
99  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Alemanha
99  Ludek Novotny & Zuzana Votrelova República Checa
102  Ivan Anichkhin & Ekaterina Zubareva Rússia
102  Oleksiy Bisko & Anna Palamarchuk Ucrânia
102  Lars Jonasson & Kamilla Urbanski Alemanha
102  Gianni Porcaro & Ilaria Carrotta Itália
102  Vasili Sazonov & Tatyana Livatova Rússia
102  Simone Zat & Fanny Godin Canadá
110  Pavel Bic & Silvie Konderlova República Checa
110  Petr Simacek & Alena Sismova República Checa
113  Alexander Schack & Susi Susa Alemanha
114  Nico Burkel & Andrea Pihl Alemanha
114  Ronny Hörig & Chantale Hartung Alemanha
114  Stanislav Toroubarov & Rebecca Schick Alemanha
117  Gintautas Bulotas & Annette Ziller Alemanha
117  Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Hungria
117  Sebastian Wagenbach & Bianca Stängle Alemanha
120  Maksim Tschernin & Sonja Schwarz Alemanha
120  Vojtech Zabransky & Martina Ryskova República Checa
122  Stefano Massafra & Silvia Trevisan Itália
122  Serghei Slobodean & Marina Bazarova Moldávia
124  Krzysztof Bozek & Lenka Matouskova República Checa
124  Andrea D'onofrio & Micaela D'onofrio Itália
124  Edgaras Saldukas & Giedre Kukucionyte Lituânia
124  George Varganov & Oksana Nevinnova Rússia
124  Isao Wolvekamp & Shirley Benton Holanda
129  Qi Dang & Jia Niu China
129  Markus Zunker & Tetyana Antonenko Suíça
133  Miroslav Bahnik & Eva Kemerova República Checa
134  Francesco Decandia & Sabrina Laconi Itália
134  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Holanda
136  Audrius Petrauskas & Ruta Buragaite Lituânia
137  Andreas Hötzel & Cindy Weist Alemanha
137  Patrick Misgaiski & Wladislawa Umanskaya Alemanha
137  Andreas Rothe & Sonja Hain Alemanha
137  Giordano Simonetti & Milena Bianchini Itália
141  Jakub Pavlik & Martina Opitova República Checa
142  Andreas Baumgart & Heike Frommherz Alemanha
143  Thorsten Strauss & Sabine Jacob Alemanha
144  Gero Christophersen & Nicole Goes Alemanha
144  Ronak Spamer & Tasmin Spamer Alemanha

Ronda 2 (top 195)

146  Michael Calloens & Sonia Souto Prieto Bélgica
146  Sonke Schakat & Solveig Schakat Alemanha
146  Egor Shemetov & Ekaterina Shvetsova Rússia
149  Dmitrii Paiu & Anastasia Florin Moldávia
149  Rico Schlammer & Marit Kramski Alemanha
151  Andrea Bastianelli & Federica Balianelli Itália
151  Marc Bieler & Eva Kempf Alemanha
151  Bruno Caseiro & Tatiana Moreira Santos Portugal
151  Keita Hasegawa & Hiroko Tokoro Japão
151  Frank Schulnies & Birgit Schulnies Alemanha
151  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Alemanha
157  Peter Hahn & Christiane Deus Alemanha
157  Olaf Koschnitzki & Susan Grigowski Alemanha
160  Dominique Rene Fara & Sonja Hahn Alemanha
160  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Alemanha
160  Radek Vondrejc & Barbora Komendova República Checa
163  Frank Jorgens & Alexandra Brixa (aka Jorgens) Alemanha
163  Jan Marcel Rahder & Ariane Ploetz Alemanha
163  Dmitry Starikov & Anna Mazalo Cazaquistão
166  Ondrej Radil & Pavlina Vlaskova República Checa
166  Thorsten Unger & Vera Küster Alemanha
168  Sven Grigowski & Mathilde Haeseler Alemanha
168  Sebastian Jagiella & Ellen Kirst Alemanha
171  Jens Grüttemeier & Kathrin Jandrey Alemanha
171  Petr Mares & Martina Horakova República Checa
173  Alexander Diernberger & Nathalie Briem Alemanha
174  Armin Balk & Bettina Kaiser Alemanha
175  Wolfgang Lauer & Michaela Rothlaender Alemanha
175  Igor Moskalewko & Valeria Movchan Bielorrússia
177  Csongor Balogh & Anita Szabó Hungria
177  Sascha Otto & Nadejda Drujinina Alemanha
177  Sascha Wakup & Ekaterina Arefieva Alemanha
177  Richard Weigel & Doreen Weigel Alemanha
181  Jeroen Bolk & Femke Verhaaren Holanda
181  Alexander Disam & Jasmin Kölz Alemanha
183  Alexander Bezzubov & Ekaterina Isakovich Rússia
183  Thomas Grusser & Claudia Seidel Alemanha
183  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Alemanha
183  Anton Nazarov & Katherine Engelking Alemanha
183  Roman Scheuer & Sandra Pfaffenbach Alemanha
188  Tim Bonkowski & Alexandra Bonkowski Alemanha
188  Marc Hotfilder & Heike Macke Alemanha
188  Markus Krebes & Jenny Thiel Alemanha
188  Marco Schetler & Maria Borgwardt Alemanha
192  Stan Korthagen & Marloes Groenendaal Holanda
192  Barry Olthof & Samantha Voermans (aka Kolijn) Holanda
194  Denis Serebrennikov & Yulia Saitgalieva Rússia
196  Kay Schneutzer & Jette Schimmel Alemanha
197  Vitaliy Moskovskiy & Tatyana Makarenko Bielorrússia
198  Ilya Belov & Natalia Liacheva Rússia
198  Oliver Borchard & Regine Ratke (aka Borchard ) Alemanha
200  Michael Horny & Christine Gassler Áustria
200  David Pereira & Sandy Kirsch Alemanha
202  Jörg Hillenbrand & Ute Hillenbrand Alemanha
202  Timo Neumann & Karin Eva Seitz Alemanha
202  Uwe Schieren & Melanie Schieren (aka Hielscher ) Alemanha
205  Roberto Garcia & Sara Martin Espanha
205  Edgar Marcos & Saray Gomez Espanha

Ronda 1 (top 315)

206  Andreas Andersen & Sabine Heuser Alemanha
206  Vitalij Bach & Ivelina Kaseva Alemanha
206  Robert Hoefnagel & Silke Hoefnagel Holanda
206  Fabian Lohauss & Anke Gillner Alemanha
206  Roman Manolachi & Cristina Rodrighes Moldávia
206  Florian Meyer & Anja Meyer (aka Katzmarski) Alemanha
206  Remigijus Suslavicius & Astra Vilinauskaite Lituânia
206  Rolf Van Laan & Inez Mertens Holanda
214  Paul Bakker & Cynthia Kolijn Holanda
214  Jan Hendrik Meier & Verena Alexa Ohm Alemanha
214  Vladimir Petrov & Nevena Lazarova Bulgária
217  Michael Beckmann & Bettina Corneli Alemanha
217  Csaba Bozoki & Agnes Dudas Hungria
217  Patrick Defayay & Sara Wagner Alemanha
217  Delf Eichhorn & Susanne Käst Alemanha
217  Oliver Mothes & Daniela Georgi Alemanha
217  Balazs Papp & Orsolya Zabos Hungria
217  Elmar Schmidt & Rebekka Lösing Alemanha
217  Stanislav Sram & Lenka Ourednikova República Checa
225  Sergiu Luca & Ramona Dinu-biringer Alemanha
225  Stephan Schlager & Eva Maria Schlager Áustria
225  Ralph Swinka & Katharina Sauthoff Alemanha
228  Andreas Bayer & Marie Christine Kloes Alemanha
228  Igor Bogatiriov & Margareta Simion Moldávia
228  Edwin Chabot & Cherita Schols Holanda
228  Jörg Hofmeister & Susanne Kauer Alemanha
228  Daniel Möser & Sarah Faderl Alemanha
233  Michael Regonesi & Alessandra Prandini Itália
234  Diego Arias Prado & Anita Heredia Semionova Espanha
234  David Carrillo Mengosa & Laia Benet Espanha
234  Jürgen Gabriel & Tanja Zimmermann Alemanha
237  Norbert Bliesze & Julia Brix Alemanha
238  Andreas Bittorf & Sabine Haas Alemanha
238  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemanha
238  Jorgen Hultermans & Shirly Habets Holanda
238  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Alemanha
242  Ramon De Kleijn & Gwendolyn Wielandt Holanda
242  Dmitrijs Fedaks & Edita Ivanova Letónia
242  Rudolf Hoch & Claudia Stock Alemanha
242  Da Guang Jiang & Bei Shen China
242  Udo Quattelbaum & Sabine Spill Alemanha
242  Bruno Wissenz & Tina Molter Alemanha
242  Marcel Zwidwijk & Suzanne Gelens Holanda
249  Ryo Yoshikawa & Nao Shirai Japão
250  Thomas Bühn & Melanie Kaiser Alemanha
250  Andreas Rosendahl & Claudia Kaminski Alemanha
250  Stefan Staufert & Jasmin Borgmann Alemanha
253  Pascal Buchtmann & Alma Marit Hermann Alemanha
253  Willem Christiaans & Claudia Van Den Berg Holanda
253  Till Gerlach & Eva Röhn Alemanha
253  Stefan Kolip & Inge Kolip Alemanha
253  Arne Kraft & Karen Kraft Alemanha
253  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Alemanha
253  Alexander Schalk & Meike Drews Alemanha
260  Armin Kress & Karin Dick Alemanha
261  Gergely Darabos & Krisztina Szaka Hungria
261  Andrey Egorov & Marina Egorova Rússia
261  Erik Neumayr & Claudia Balzer (aka Lennert ) Alemanha
264  Gino Bruno & Cristina Bruno (aka Orzo) Itália
264  Dennis Dikkers & Petrie Hendrikx Holanda
264  Klaus Jäde & Urte Jäde Alemanha
268  Thomas Drochelmann & Tanja Metje Alemanha
268  Gerhard Schröder & Martina Lamping Alemanha
268  Napoleon Wittig & Yvonne Scheller Alemanha
271  Uwe Greger & Silke Beulen Alemanha
271  Oliver Leonhardt & Heike Leonhardt Alemanha
271  Fabio Motta & Valeria Giupponi Itália
271  Sven Tschirley & Dorothea Rochusch Alemanha
275  Marc Barrantes Leon & Anna Buer Alemanha
275  Thomas Kowalewski & Verena Kowalewski (aka Hoecherl) Alemanha
275  Alexander Pawlik & Evgenia Pawlik Alemanha
275  Christian Schroder & Sabrina Hartwig Alemanha
275  Andreas Tippel & Sandra Tippel Alemanha
275  Christian Zuber & Eva Ernst Alemanha
282  Francesco Andreani & Elisa Angelani Itália
282  Ilia Emelianov & Aleksandra Pendyakova Rússia
282  Roman Karpoukhine & Marta Salvat Espanha
282  Manuel Müller & Anne Luise Geimer Alemanha
282  Rui Nunes & Joana Nunes Portugal
282  Thomas Wirzberger & Angelika Korb Alemanha
289  Enrico Böhm & Iris Mauersberger Alemanha
289  Tom Boumans & Ciska Baarda Holanda
289  Kai Fleischer & Jana Blaschke Alemanha
289  Andreas Kindt & Anne Hinz Alemanha
289  Frank Komarek & Sabine Komarek (aka Plumacher) Alemanha
289  Holger Koschinski & Ruth Wipperfürth Alemanha
298  Christian Blut & Linda Fischer Alemanha
298  Rainer Buckreus & Yvonne Schuster Alemanha
298  Stefan Ciapura & Karin Grade Alemanha
298  Matthias Jasper & Birgit Tomesch Alemanha
298  Markus Kruff & Linda Deborah Kröger Alemanha
298  Thomas Müller & Nikola Brock Alemanha
298  Joachim Schmidt & Daniela Gerlach Alemanha
305  Stephan Brückner & Stefanie Maycock Alemanha
305  Oliver Giesbert & Kathrin Pissors Alemanha
305  Felix Wernz & Gaby Scholz Alemanha
308  Michael Esser & Sonja Sander Alemanha
308  Stephan Otte & Carolin Schollmayer Alemanha
308  Helge Schacht & Franziska Ulferts (aka Schacht ) Alemanha
308  Andreas Zenner & Evgenia Noll Alemanha
313  Andreas Butzenlechner & Petra Kayser Alemanha
313  Robert Chabot & Anouk Van Hoeven Holanda
313  Peter Janoschka & Elisabeth Janoschka (aka Heil) Alemanha
313  Martin Kleyn & Solveig Böhlke Alemanha
313  Michael Köhler & Sylvia Burkardt-köhler Alemanha
313  Nikolas Kuramochi & Anett Paetz Alemanha
313  Sylvain Linhthong & Sarah Faust França
313  Gerald Weile & Eva Nesselmann Alemanha
313  Pascal Zuber & Tanja Hablowetz Alemanha
326  Jens Dyck & Daniela Ritschel Alemanha
326  Frederik Malsy & Christina Hüttl Alemanha
326  Paulo Martins & Marisa Cardoso Portugal
326  Bernd Steines & Silvia Friedenberger Alemanha
326  Christian Urban & Alexandra Urban (aka Jäkel) Alemanha
333  Martin Jakobi & Diana Schatz Alemanha
333  Ulrich Meumann & Sabine Gaube Alemanha
333  Dmitri Roshchektaev & Anastasia Belykh Rússia
333  Oliver Schaich & Monika Rothenfusser Alemanha
333  Leonids Tihonovs & Vita Surmovica Letónia
333  John Townsend & Sabine Kuntze Inglaterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}