Results from German Open 2003 - Junior II Standard terça-feira, 19 de agosto de 2003
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

German Open 2003
Alemanha - Mannheim segunda-feira, 18 de agosto de 2003

Junior II Standard terça-feira, 19 de agosto de 2003

Final

1  Andrey Sirbu & Anna Martsenko Rússia
2  Artem Zubarev & Julia Davydova Rússia
3  Eimantas Kalinauskas & Austeja Pukaite Lituânia
4  Ivan Novikov & Margarita Klimenko Rússia
5  Imantas Joneckis & Martyna Mickute Lituânia
6  Evgeni Tereshyn & Anya Dvornikova Rússia
7  Gleb Snimshchikov & Valeria Semochkina Rússia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

8  Timur Namazbayev & Nadezhda Menshikova Rússia
9  Arkadiusz Guzierowicz & Joanna Grudzien Polónia
10  Martins Vargulis & Zane Lase Letónia
11  Alari Liiv & Veronika End (aka Korotnikova) Estónia
12  Dmitri Poskochin & Valentina Kazakova Rússia

Quartos-final

13  Maxim Furtuna & Ksenia Spinu Moldávia
14  Alexander Meshcheryakov & Veronica Blagodarskaya Rússia
15  Denis Balan & Irina Dolinta Moldávia
15  Vassili Ivanov & Kristina Olimpieva Rússia
17  Aleksander Dorofeev & Anna Korol Rússia
17  Oleksandr Kravchuk & Anzhelika Kumar Índia
19  Igor Colac & Doina Milinceanu Moldávia
20  Razvan Dorin Galban & Emilia Oprea Roménia
20  Ilia Yamschikov & Anna Mikhalovskaja Rússia
23  Szymon Bozek & Michaela Riedlova República Checa
23  Egidijus Liaudanskas & Justina Inkrataite Lituânia
25  Anton Korolenko & Ekaterina Sarancha Rússia

Ronda 3 (top 40)

26  Andrey Chekmarev & Irina Zuykova Rússia
26  Nikita Lyssenkov & Olga Samarova Rússia
28  Vladimir Arkihipenko & Marina Kravtsova Rússia
28  Pavel Borozdov & Ekaterina Kirillova Rússia
28  Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ucrânia
31  Jegors Sislo & Anastasija Gorbacenko Letónia
32  Tomas Skrodenis & Indre Kavaliauskaite Lituânia
33  Jaak Vainomaa & Irina Dresvjannikova Estónia
33  Lars Weingarten & Sabine Vorbrodt Alemanha
35  Simeon Timov & Dimitra Nikiforova Bulgária
35  Oleg Vdovin & Anna Satsuk Rússia
37  Sebastian Matheja & Sarah Ertmer Alemanha
37  Evgeny Urazgildeev & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Rússia
39  Dmitri Kitaev & Yulia Tomilina Rússia
40  Jonny Ruscito & Ilaria Campana Itália
41  Alexander Ponomarev & Anna Zelnekova Rússia

Ronda 2 (top 65)

42  Juri Agiejev & Veronika Golodneva Rússia
42  Gordey Levchenko & Elena Kolyagina Rússia
42  Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Lituânia
42  Pasquale Pirozzi & Rosa Anna Paone Itália
46  Alexander Egorov & Margarita Lukovnikova Rússia
47  Kirill Spinu & Iulia Gurkina Moldávia
48  Nikita Donichev & Ecaterina Petrova Rússia
48  Oleg Tallalai & Tatiana Ivanova Rússia
50  Adrian Bartczak & Joanna Sztajerowska Polónia
50  Wen-bo Fan & Zhou Ya Xu China
50  Kaspars Logins & Madara Kumelina Letónia
53  Radim Brach & Hana Pikalova República Checa
53  Vasili Poplavskiy & Oxana Lavrinenco Moldávia
55  Nicolae Colac & Ina Chicu Moldávia
55  Tamás Varga & Petra Pandúr Hungria
57  Alexander Schneider & Anna Seltenreich Alemanha
58  Pol Chamorro & Lorena Bargallo Espanha
59  Alexander Parhomovski & Jana Ritter Alemanha
59  Evgeni Vinkurov & Iulia Baturina Rússia
61  Pavel Kokorin & Tasja Schulz Alemanha
61  Petru Moscaliuc & Olga Goncearuc Moldávia
63  Denis Buga & Viktoria Mysnik Rússia
63  Egor Schiry & Nina Bratusenko Rússia
63  Stanislav Strinzha & Victoria Kazmina Cazaquistão
66  Nikita Bokarev & Irina Kukleva Rússia

Ronda 1 (top 80)

67  Rustam Galiullin & Yulia Shorokhova Rússia
67  Dmytro Shumygay & Tetyana Terekhova Ucrânia
67  Vilius Stuopelis & Kristina Bagrova Lituânia
70  Vaisvila Dominykas & Monika Bliujute Lituânia
70  Dumitru Pascu & Marica Derdene Roménia
70  Guillem Pascual & Cristina Gomez Castro Espanha
70  Benny Puder & Annika Spenger Alemanha
74  Zsolt Birta & Orsolya Deak Roménia
75  Dmitrij Niemann & Jasmin Ragtschaa Alemanha
76  Petr Plsek & Andrea Plskova República Checa
77  Sergej Orechkov & Julia Ebelt Alemanha
78  Willy Wursch & Adrienne Jugl Alemanha
79  Manuel Schöke & Melanie Schöke Alemanha
79  Jevgenijs Suvorovs & Nina Bezzubova Letónia
81  Sebastian Lucke & Ingrid Altmann Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}