Results from German Open 2004 - Amateur Rising Star Standard terça-feira, 17 de agosto de 2004
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

German Open 2004
Alemanha - Stuttgart terça-feira, 17 de agosto de 2004

Amateur Rising Star Standard terça-feira, 17 de agosto de 2004

Final

1  Domenico Cannizzaro & Irina Novozhilova (aka Popovic) Itália
2  Stanislaw Massold & Christine Deck Alemanha
3  Cosimo Caramia & Antonella Decarolis Itália
4  Edgars Gasjuns & Jelena Samuilova Letónia
5  Julius Seniauskas & Iveta Pauryte Faraci Lituânia
6  Denys Drozdyuk & Polina Kolodizner Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Simon Reuter & Julia Niemann Alemanha
8  Vladimir Slon & Martina Friedl Áustria
9  Andrius Ivasauskas & Paulina Glazik Lituânia
9  Ivan Novikov & Tatiana Gershman Rússia
11  Simone Daniele & Elisa Chanaa Itália
12  Andrej Hromadka & Aneta Orosiova Eslováquia
13  Giuseppe Magnelli & Francesca Pietramale Itália
14  Grzegorz Brzeszczak & Tamara Szymerska Polónia

Quartos-final

15  Pavel Kurgan & Caroline Zytniak Alemanha
16  Anton Koukareko & Elena Koukareko (aka Feoktistava) Bielorrússia
16  Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Alemanha
18  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova República Checa
19  Marco Bevilacqua & Alessandra Ippolito Itália
20  Csaba László & Szilvia Szögi Hungria
21  Daniele Pardini & Paola Rosi Itália
22  Luca Rossignoli & Veronika Haller Itália
23  Janis Kukainis & Polina Kulbeda Letónia
24  Giuseppe Longarini & Valentina Basili Itália
25  Michael Sörensen & Miriam Blume Dinamarca

Ronda 4 (top 48)

26  Stasys Brilis & Carolin Neumann Estónia
26  Aleksandr Sergeev & Aleksandra Yarovenko Rússia
28  Edgaras Saldukas & Giedre Kukucionyte Lituânia
29  Pavel Alexeevsky & Ekaterina Slesarenko Rússia
29  Angelo D'alonzo & Cristiana Cinosi Itália
31  Stanislav Kondusov & Natalia Mitiakina Rússia
31  Angelo Madonia & Michela Bove Itália
33  Ivan Tarkhanov & Veronika Egorova Rússia
34  Andrei Porokhine & Anastasia Demyanova Rússia
35  Olegas Martiniuk & Aiste Stragyte Lituânia
35  Livio Palmirotta & Ylenia Saronni Itália
35  Andrei Prosvirnin & Viktoria Rudkovskaya Rússia
38  Timofei Bavinov & Anzhelika Rakitina Rússia
38  Georgi Makoev & Daria Shevelilova Rússia
40  Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) França
40  Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japão
40  Tobias Wallin & Elena Galagan Suécia
43  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemanha
44  Dmitry Zharkov & Olga Kulikova Rússia
45  Marco Agrimi & Gabriella Tafuro Itália
45  Rihards Mailitis & Jekaterina Perederejeva Letónia
45  Igor Pokasanew & Nina Jurtschuk Alemanha
48  Aerjen Mooijweer & Monique Broekmeulen Holanda

Ronda 3 (top 95)

49  Alfonsino Fontanella & Sandra Galati Itália
49  George Varganov & Oksana Nevinnova Rússia
49  Nicola Vastola & Giada Di Nunzio Itália
52  Giuliano D'alterio & Roberta Giarritiello Itália
52  Aleksander Demkin & Salome Lomsadze Geórgia
52  Lars Jonasson & Kamilla Urbanski Alemanha
52  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Alemanha
52  Mirco Lucadei & Maria Vittoria Santarelli Itália
52  Francesco Pepe & Assunta Viscione Itália
52  Stanislav Toroubarov & Rebecca Schick Alemanha
59  Sergey Korablev & Alexandra Averkieva Rússia
60  Timur Imametdinov & Ekaterina Nikolaeva Rússia
61  Ronny Hörig & Henriette Schaller Alemanha
62  Andrea D'onofrio & Micaela D'onofrio Itália
63  Igor Mikushov & Ekaterina Romashkina Rússia
63  Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Hungria
65  Dmytry Pidlbnyy & Friederike Tischendorf Alemanha
65  Martin Reiss & Corinna Sadowski Alemanha
65  Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Itália
68  Aleksandr Skripcov & Marija Budkina Rússia
69  Marius Iepure & Cecilie Pritzl Alemanha
69  Calin Panaite & Tatiana Timus Moldávia
69  Evgeni Privalov & Tina Bazokina Estónia
69  Hiroshi Shimizu & Takao Shimizu Japão
73  Pietro D'ostilio & Martina De Leonardis Itália
73  Ivan Kruk & Ksenia Koshkina Rússia
73  Thorsten Unger & Vera Küster Alemanha
76  Vitaliy Filatov & Yuliya Vorontsova Rússia
76  Isaac Rovira & Desiree Martin Espanha
76  Giordano Simonetti & Milena Bianchini Itália
76  Evgeny Vorobyev & Ekaterina Khokhlova Rússia
80  Piero Florio & Miriam Lamanna Itália
80  Pavel Golubev & Uliana Golubeva Rússia
80  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Alemanha
80  Igor Kudrjavcev & Liva Koziola Letónia
80  Isao Wolvekamp & Shirley Benton Holanda
85  Anatolijs Bengards & Lasma Vilkausa Letónia
85  Rico Schlammer & Marit Kramski Alemanha
87  Michal Drha & Tereza Bufkova República Checa
88  Bogdan Taranyuk & Karina Bakenova Cazaquistão
89  Igor Popov & Anna Kozyreva Rússia
90  Artem Michailov & Evgenia Cherkasova Rússia
91  Dmitriy Cheshaev & Maria Matveeva Rússia
91  Peter Hahn & Victoria Jakubovsky Alemanha
91  Anton Kirillov & Yulia Kosykh Rússia
91  Marc Schuck & Andrea Vöhringer Alemanha
95  Lenny Howard & Jenny Kipper Alemanha

Ronda 2 (top 145)

96  Sandris Cirulis & Kristine Jaunzeme Letónia
96  Andreas Rothe & Anke Müller Alemanha
96  Kay Schneutzer & Jenny Kampfrath Alemanha
99  Roman Rebrik & Ekaterina Kim Rússia
99  Nikolai Vilkov & Elena Yushina (aka Markosyan) Rússia
101  Dmitri Ryzhkov & Inna Kiseleva Rússia
101  Elmar Schmidt & Rebekka Lösing Alemanha
101  Ryo Yoshikawa & Nao Shirai Japão
104  Richard Jebeloczki & Klara Marjan Hungria
104  Erik Páli & Viktoria Pali Hungria
104  Richard Weigel & Doreen Weigel Alemanha
107  Nikolai Dzhamberbaev & Evgenia Bekova Rússia
107  Alexandr Fedorov & Katarzyna Kryst Polónia
107  Frank Schulnies & Nina Ciechowski Alemanha
110  Thomas Grusser & Claudia Seidel Alemanha
110  Andreas Hötzel & Cindy Weist Alemanha
112  Giuseppe Albanese & Roberta Luciano Itália
112  Ondrej Radil & Pavlina Vlaskova República Checa
112  Tomas Slausgalvis & Gintare Bankauskaite Lituânia
112  Igor Zykov & Tatiana Ivanova Rússia
116  Alexander Schack & Susi Susa Alemanha
116  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Alemanha
116  Masaki Yamada & Miho Yamamoto Japão
119  Florian Kunkel & Anastasia Ushakova Alemanha
119  Stephan Schlager & Eva Maria Schlager Áustria
121  Rudolf Hoch & Claudia Stock Alemanha
121  Vitaliy Kolpakov & Elena Kulinicheva Rússia
121  Andreas Rosendahl & Claudia Kaminski Alemanha
124  Zoltán Katonka & Zsofia Kovalik Hungria
124  Sergej Libich & Eva-renate Schneider Alemanha
126  Markus Bensch & Johanna Bensch Alemanha
127  Paolo Di Lorenzo & Liene Darbiniece Letónia
127  Markus Jäger & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Alemanha
129  Vladimir Shelomitskiy & Ekaterina Leonova Rússia
130  Gábor Petak & Fruzsina Batri Hungria
131  Roman Scheuer & Sandra Pfaffenbach Alemanha
132  Andrea Bastianelli & Federica Balianelli Itália
132  Stephan Ulrich & Carola Keller Alemanha
132  Sascha Wakup & Ekaterina Arefieva Alemanha
135  Tony Centonze & Sabrina Daga Itália
135  Sven Grigowski & Mathilde Haeseler Alemanha
135  Vilius Ignatavicius & Aleksandra Gorianova Lituânia
135  Marcel Zwidwijk & Suzanne Gelens Holanda
139  Timo Neumann & Katharina Lange Alemanha
140  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Alemanha
141  Roman Jukowskiy & Eugenia Kovtun Rússia
142  Dennis Dikkers & Petrie Hendrikx Holanda
142  Jens Matuschek & Regina Krings Matuschek Alemanha
142  Andrey Paramonov & Aleksandra Pak Rússia
145  Yuriy Simonov & Anna Rudneva Rússia

Ronda 1 (top 191)

146  Michael Beckmann & Bettina Corneli Alemanha
146  Patrick Defayay & Sara Wagner Alemanha
148  Balazs Papp & Orsolya Zabos Hungria
149  Luis Fernandez & Rocio Munoz Espanha
150  Evgueni Zaitsev & Kristina Verdieva Rússia
152  Manuel Müller & Anne Luise Geimer Alemanha
152  Sergi Valls & Anna Poblet Espanha
154  Andreas Bayer & Marie Christine Kloes Alemanha
155  Miguel Angel Martin & Monica Guirao Espanha
156  Armin Balk & Bettina Kaiser Alemanha
156  Timo Henkes & Agnes Petranyi Alemanha
156  Renato Markic & Carolin Hirschberger Alemanha
159  Jens Arnegger & Katharina Kegel Alemanha
159  Edwin Chabot & Cherita Schols Holanda
159  Michael Hegendorfer & Nina Edenhofer Alemanha
162  Andrei Gavrilov & Irina Romaniukina Rússia
162  Jan Lastovka & Kristyna Muckova República Checa
164  Tom Boumans & Ciska Baarda Holanda
164  Aleksei Ilin & Natalya Pereverzeva Rússia
166  Peter Heymann & Sybille Heymann Alemanha
167  Eddy Nowicki & Erna Willems Bélgica
168  Dmitriy Kuchin & Alena Lashina Rússia
169  Andreas Tippel & Sandra Tippel Alemanha
170  Wolfgang Schmaranzer & Agnes Schneider Áustria
171  Kristian Benthien & Carolin Wende Alemanha
172  Jarek Dudek & Julia Patzelt Alemanha
172  Martin Jakobi & Diana Schatz Alemanha
172  Peter Janoschka & Elisabeth Janoschka (aka Heil) Alemanha
172  Marius Pflüger & Sabine Heinrich Alemanha
176  Thomas Müller & Nikola Brock Alemanha
176  Ralph Swinka & Katharina Sauthoff Alemanha
178  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Alemanha
178  Andrey Teselkin & Olga Gontcharova Rússia
181  Andrea Guerrazzi & Marilena Ghezzi Itália
182  Andreas Thordsen & Sonja Lembke Alemanha
183  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemanha
183  Stefan Rattay & Ann Katrin Bechtold Alemanha
185  Stefan Isenecker & Silke Störl Alemanha
186  Uwe Greger & Silke Beulen Alemanha
186  Oliver Schaich & Monika Rothenfusser Alemanha
186  Roeland Schelfhout & Leontine Schelfhout Holanda
186  Andrey Sorokolat & Natalia Sorokolat Rússia
186  Gerald Weile & Eva Nesselmann Alemanha
192  Dominique Kets & Anita Crokaert Bélgica
192  Ulrich Meumann & Sabine Gaube Alemanha
192  Karsten Stroh & Sandrina Stroh Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}