Results from German Open 2004 - IDSF International Open Standard (Grand Slam) quarta-feira, 18 de agosto de 2004
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

German Open 2004
Alemanha - Stuttgart terça-feira, 17 de agosto de 2004

IDSF International Open Standard (Grand Slam) quarta-feira, 18 de agosto de 2004

Final

1  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Itália
2  Arunas Bizokas & Edita Daniute Lituânia
3  Sascha Karabey & Natasha Karabey Alemanha
4  Paolo Bosco & Silvia Pitton Itália
5  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Alemanha
6  Federico Di Toro & Genny Favero Itália
Anúncio Publicitário
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Maksim Kotlov & Elena Uspenskaya Rússia
8  Marat Gimaev & Alina Basyuk Rússia
9  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituânia
10  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Itália
11  Misa Cigoj & Anastazija Novojilova Eslovénia
12  Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Eslovénia

Quartos-final

13  Denis Kutepov & Anna Oxengoit Rússia
13  Andrei Mosejcuk & Susanne Miscenko Alemanha
15  Rüdiger Homm & Julia Belch Alemanha
16  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dinamarca
17  Linas Koreiva & Dorota Makar Polónia
17  Simone Segatori & Annette Sudol Alemanha
19  Marco Cavallaro & Joanne Clifton Inglaterra
19  Oktavian Para & Elena Cravciuc Moldávia
21  Cosimo Caramia & Antonella Decarolis Itália
21  Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Itália
23  Domenico Cannizzaro & Irina Novozhilova (aka Popovic) Itália
24  Blaz Pocajt & Inna Berlizyeva Eslovénia

Round 5 (top 49)

25  Edgars Gasjuns & Jelena Samuilova Letónia
25  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Alemanha
25  Dmytro Wloch & Olga Urumova Ucrânia
28  Ivan Zderciuc & Olga Ciubari Moldávia
29  Stanislaw Massold & Christine Deck Alemanha
30  Valdis Skutans & Laura Kosite Letónia
30  Dmitry Zharkov & Olga Kulikova Rússia
32  Aleksandr Sergeev & Aleksandra Yarovenko Rússia
33  Andrius Ivasauskas & Paulina Glazik Lituânia
33  Simon Reuter & Julia Niemann Alemanha
33  Julius Seniauskas & Iveta Pauryte Faraci Lituânia
36  Csaba László & Szilvia Szögi Hungria
36  Angelo Madonia & Michela Bove Itália
38  Andrei Chubarev & Yulia Saikina Rússia
38  Giuseppe Longarini & Valentina Basili Itália
40  Grzegorz Brzeszczak & Tamara Szymerska Polónia
40  Andrej Hromadka & Aneta Orosiova Eslováquia
40  Vladimir Slon & Martina Friedl Áustria
43  Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Alemanha
44  Anton Koukareko & Elena Koukareko (aka Feoktistava) Bielorrússia
45  Isaia Berardi & Cinzia Birarelli Itália
45  Marco Bevilacqua & Alessandra Ippolito Itália
45  Daniele Pardini & Paola Rosi Itália
45  Kamil Urbaniak & Katarzyna Kapral Polónia
49  Simone Daniele & Elisa Chanaa Itália

Ronda 4 (top 98)

50  Francesco Pepe & Assunta Viscione Itália
51  Pavel Bartosevich & Marina Karpunina Rússia
51  Sergej Diemke & Katerina Timofeeva Bielorrússia
51  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova República Checa
51  Luca Rossignoli & Veronika Haller Itália
55  Alfonsino Fontanella & Sandra Galati Itália
56  Ivan Tarkhanov & Veronika Egorova Rússia
57  Pavel Bic & Silvie Konderlova República Checa
57  Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Áustria
57  Dmitriy Matveev & Alena Ershova Rússia
60  Janis Kukainis & Polina Kulbeda Letónia
60  Michael Sörensen & Miriam Blume Dinamarca
60  Tobias Wallin & Elena Galagan Suécia
63  Pavel Alexeevsky & Ekaterina Slesarenko Rússia
63  Marc Christensen & Tine Dahl Dinamarca
63  Vilius Ignatavicius & Aleksandra Gorianova Lituânia
63  Edgaras Saldukas & Giedre Kukucionyte Lituânia
63  Mikhail Sokolov & Ekaterina Korenkova Rússia
68  Giuseppe Magnelli & Francesca Pietramale Itália
68  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Rússia
70  Timofei Bavinov & Anzhelika Rakitina Rússia
70  Pavel Kurgan & Caroline Zytniak Alemanha
70  Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Suécia
70  Chris Nugteren & Rebecca Blummel Holanda
74  Olegas Martiniuk & Aiste Stragyte Lituânia
74  Andrei Prosvirnin & Viktoria Rudkovskaya Rússia
74  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemanha
77  Aleksander Demkin & Salome Lomsadze Geórgia
77  Ivan Novikov & Tatiana Gershman Rússia
79  Angelo D'alonzo & Cristiana Cinosi Itália
79  Stanislav Kondusov & Natalia Mitiakina Rússia
79  Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) França
82  Marco Agrimi & Gabriella Tafuro Itália
82  Giuliano D'alterio & Roberta Giarritiello Itália
82  Martin Reiss & Corinna Sadowski Alemanha
82  Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Itália
86  Nikolai Dzhamberbaev & Evgenia Bekova Rússia
86  Ronny Hörig & Henriette Schaller Alemanha
86  Ivan Kruk & Ksenia Koshkina Rússia
89  Vitaliy Filatov & Yuliya Vorontsova Rússia
89  Livio Palmirotta & Ylenia Saronni Itália
91  Alexander Schack & Susi Susa Alemanha
92  Lars Jonasson & Kamilla Urbanski Alemanha
92  Dmytry Pidlbnyy & Friederike Tischendorf Alemanha
92  Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japão
95  Isaac Rovira & Desiree Martin Espanha
96  Petr Zabystrzan & Jitka Konderlova República Checa
97  Michael Calloens & Sonia Souto Prieto Bélgica
97  Andrea D'onofrio & Micaela D'onofrio Itália

Ronda 3 (top 132)

99  Nicola Vastola & Giada Di Nunzio Itália
100  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Alemanha
101  Tomas Surovec & Ivana Surovcova Eslováquia
102  Giordano Simonetti & Milena Bianchini Itália
102  Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Hungria
104  Giuseppe Albanese & Roberta Luciano Itália
104  Richard Weigel & Doreen Weigel Alemanha
106  Hiroshi Shimizu & Takao Shimizu Japão
107  Stefan Brückner & Astrid Schäfer Alemanha
108  Richard Jebeloczki & Klara Marjan Hungria
108  Frank Jorgens & Alexandra Brixa (aka Jorgens) Alemanha
110  Igor Kudrjavcev & Liva Koziola Letónia
110  Erik Páli & Viktoria Pali Hungria
110  George Varganov & Oksana Nevinnova Rússia
110  Petr Zach & Zuzana Neumitkova República Checa
114  Thomas Grusser & Claudia Seidel Alemanha
114  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Alemanha
116  Michal Drha & Tereza Bufkova República Checa
117  Elmar Schmidt & Rebekka Lösing Alemanha
118  Pietro D'ostilio & Martina De Leonardis Itália
118  Calin Panaite & Tatiana Timus Moldávia
120  Piero Florio & Miriam Lamanna Itália
120  Mirco Lucadei & Maria Vittoria Santarelli Itália
120  Anton Nazarov & Katherine Engelking Alemanha
120  Ondrej Radil & Pavlina Vlaskova República Checa
120  Frank Schulnies & Nina Ciechowski Alemanha
120  Masaki Yamada & Miho Yamamoto Japão
126  Peter Hahn & Victoria Jakubovsky Alemanha
127  Ronak Spamer & Tasmin Spamer Alemanha
128  Thorsten Unger & Vera Küster Alemanha
129  Andrea Bastianelli & Federica Balianelli Itália
130  Paolo Di Lorenzo & Liene Darbiniece Letónia
130  Gábor Petak & Fruzsina Batri Hungria
180  Marcel Zwidwijk & Suzanne Gelens Holanda

Ronda 2 (top 191)

132  Olaf Koschnitzki & Susan Grigowski Alemanha
132  Timo Neumann & Katharina Lange Alemanha
132  Jan Marcel Rahder & Ariane Ploetz Alemanha
135  Balazs Papp & Orsolya Zabos Hungria
136  Tomas Slausgalvis & Gintare Bankauskaite Lituânia
137  Wanja Halmschlag & Silke Kraft Alemanha
137  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Alemanha
137  Kay Schneutzer & Jenny Kampfrath Alemanha
140  Björn Langpaap & Elena Schmidt Alemanha
141  Michael Beckmann & Bettina Corneli Alemanha
141  Klaus Genterczewsky & Julia Quinot Alemanha
141  Timo Henkes & Agnes Petranyi Alemanha
141  Stephan Schlager & Eva Maria Schlager Áustria
145  Sebastian Jagiella & Ellen Kirst Alemanha
145  Roman Jukowskiy & Eugenia Kovtun Rússia
145  Marc Schuck & Andrea Vöhringer Alemanha
148  Markus Bensch & Johanna Bensch Alemanha
148  Tony Centonze & Sabrina Daga Itália
148  Marc Hotfilder & Heike Macke Alemanha
148  Sergej Libich & Eva-renate Schneider Alemanha
148  Patrick Misgaiski & Wladislawa Umanskaya Alemanha
148  Rico Schlammer & Marit Kramski Alemanha
154  Sven Grigowski & Mathilde Haeseler Alemanha
154  Andreas Hötzel & Cindy Weist Alemanha
154  Lenny Howard & Jenny Kipper Alemanha
154  Anton Kirillov & Yulia Kosykh Rússia
154  Renato Markic & Carolin Hirschberger Alemanha
154  Karsten Nägler & Franziska Friedrich Alemanha
154  Stephan Ulrich & Carola Keller Alemanha
161  Andreas Rothe & Anke Müller Alemanha
162  Michael Hegendorfer & Nina Edenhofer Alemanha
162  Rudolf Hoch & Claudia Stock Alemanha
162  Vitaliy Kolpakov & Elena Kulinicheva Rússia
162  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Alemanha
166  Edwin Chabot & Cherita Schols Holanda
166  Jens Grüttemeier & Kathrin Jandrey Alemanha
166  Mathias Sommer & Melanie Fladung Alemanha
169  Kai Fleischer & Jana Blaschke Alemanha
169  Manuel Müller & Anne Luise Geimer Alemanha
169  Aleksandr Skripcov & Marija Budkina Rússia
172  Alexander Disam & Jasmin Kölz Alemanha
172  Jens Matuschek & Regina Krings Matuschek Alemanha
172  Thomas Reilich & Claudia Reilich Alemanha
172  Andreas Tippel & Sandra Tippel Alemanha
172  Sergi Valls & Anna Poblet Espanha
177  Patrick Defayay & Sara Wagner Alemanha
177  Dennis Dikkers & Petrie Hendrikx Holanda
177  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Alemanha
181  Luis Fernandez & Rocio Munoz Espanha
181  Andreas Rosendahl & Claudia Kaminski Alemanha
181  Frank Wildhagen & Anja Krüger Alemanha
184  Roger Anselmi & Nadine Müller Suíça
185  Marco Schetler & Maria Borgwardt Alemanha
185  Napoleon Wittig & Yvonne Scheller Alemanha
187  Pol Chamorro & Lorena Bargallo Espanha
187  Danny Hermann & Sonja Hermann Alemanha
187  Giovanni La Mendola & Julliene Megane Bélgica
187  Bogdan Taranyuk & Karina Bakenova Cazaquistão
187  Ryo Yoshikawa & Nao Shirai Japão

Ronda 1 (top 256)

192  Andreas Bayer & Marie Christine Kloes Alemanha
192  Martin Jakobi & Diana Schatz Alemanha
192  Tobias Thiele & Britta Krellenberg Alemanha
195  Alexandr Fedorov & Katarzyna Kryst Polónia
196  Jürgen Gabriel & Tanja Zimmermann Alemanha
196  Thomas Müller & Nikola Brock Alemanha
198  Norbert Bliesze & Julia Brix Alemanha
199  Armin Balk & Bettina Kaiser Alemanha
199  Christian Blut & Linda Fischer Alemanha
199  Thomas Bühn & Melanie Kaiser Alemanha
199  Peter Heymann & Sybille Heymann Alemanha
199  Wolfgang Schmaranzer & Agnes Schneider Áustria
199  Joachim Schmidt & Daniela Gerlach Alemanha
205  Stefan Rattay & Ann Katrin Bechtold Alemanha
205  Roman Scheuer & Sandra Pfaffenbach Alemanha
205  Alexander Teltscher & Karin Fischer Alemanha
208  Andreas Zenner & Evgenia Noll Alemanha
209  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Alemanha
210  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Alemanha
210  Achim Hobl & Kerstin Hahn Alemanha
210  Bernward Kett & Christine Kett Alemanha
210  Jan Lastovka & Kristyna Muckova República Checa
214  Ivano Bassanetti & Tarcisia Barbieri Itália
214  Kristian Benthien & Carolin Wende Alemanha
214  Tom Boumans & Ciska Baarda Holanda
214  Michael Junges & Sabine Scheller Alemanha
214  Christoph Moller & Sandra Miesgang Alemanha
214  Ralph Swinka & Katharina Sauthoff Alemanha
220  Alessandro Agolini & Manuela Bove Itália
220  Oliver Giesbert & Kathrin Pissors Alemanha
220  Aksel Gohnermeier & Alexandra Pazidis Alemanha
220  Jens Hielscher & Julia Drangmeister Alemanha
220  Thomas Martin & Veronika Galambos-martin Alemanha
220  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Alemanha
220  Thomas Rhinow & Karoline Schiller Alemanha
220  Stefan Stolzki & Corinna Bettinger Alemanha
220  Daniel Strauss & Manuela Marx Alemanha
220  Andreas Thordsen & Sonja Lembke Alemanha
230  Eike Arndt & Nathalie Avrillon Alemanha
230  Uwe Greger & Silke Beulen Alemanha
230  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemanha
230  Holger Koschinski & Ruth Wipperfürth Alemanha
230  Dieter Meister & Anja Petzold Alemanha
230  Robert Panther & Julika Winkler Alemanha
230  Peter Vogt & Alexandra Vogt Alemanha
237  Heiko Bärmann & Stephanie Baur Alemanha
237  Philipp Dengler & Monika Raidl (aka Dengler) Alemanha
237  Markus Hopmeier & Anke Lüllmann Alemanha
237  Andras Jakab & Tanja Schaper Alemanha
237  Peter Janoschka & Elisabeth Janoschka (aka Heil) Alemanha
237  Michael Köhler & Sylvia Burkardt-köhler Alemanha
237  Harald Kreber & Melanie Knopp Alemanha
237  Ulrich Meumann & Sabine Gaube Alemanha
237  Juan Jose Navarro Romero & Sonia Roger Montesinos Espanha
237  Giuseppe Olivieri & Milena Amoroso Itália
237  Roeland Schelfhout & Leontine Schelfhout Holanda
237  Hansjörg Spiecker & Silke Keuter Alemanha
249  Bernd Baumann & Andrea Baumann Alemanha
249  Thomas Ganz & Stefanie Renker Alemanha
249  Michel Müller & Katy Müller-kriegel Alemanha
249  Oliver Schaich & Monika Rothenfusser Alemanha
249  Wolfgang Schuh & Birgit Schuh Alemanha
249  Yuriy Simonov & Anna Rudneva Rússia
249  Karsten Stroh & Sandrina Stroh Alemanha
249  Felix Wernz & Gaby Scholz Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}