Results from German Open 2006 - IDSF International Open Standard (Grand Slam) sábado, 19 de agosto de 2006
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

German Open 2006
Alemanha - Stuttgart terça-feira, 15 de agosto de 2006

IDSF International Open Standard (Grand Slam) sábado, 19 de agosto de 2006

Final

1  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Itália
2  W Arunas Bizokas & Edita Daniute Lituânia
2  Sascha Karabey & Natasha Karabey Alemanha
3  Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Rússia
4  Marat Gimaev & Alina Basyuk Rússia
5  Simone Segatori & Annette Sudol Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Federico Di Toro & Genny Favero Itália
8  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polónia
9  Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Itália
9  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Itália
11  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituânia
12  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dinamarca

Quartos-final

13  Ivan Novikov & Margarita Klimenko Rússia
13  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Irlanda
15  Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polónia
16  Angelo Madonia & Jelena Samuilova Letónia
17  Valdis Skutans & Laura Kosite Letónia
18  Simon Reuter & Julia Niemann Alemanha
19  Stanislaw Massold & Christine Deck Alemanha
20  Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgária
21  Imantas Joneckis & Martyna Mickute Lituânia
22  Csaba László & Szilvia Szögi Hungria
23  Alexander Muretov & Olga Serpikova Rússia
23  Sergiu Rusu & Dorota Makar Polónia

Round 5 (top 48)

25  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Alemanha
26  Giuseppe Longarini & Valentina Basili Itália
27  Rares Cojoc & Katarzyna Kapral Roménia
27  Michal Stukan & Susanne Miscenko Alemanha
29  Francesco Decandia & Sabrina Laconi Itália
29  Edgars Gasjuns & Daria Konstantinova Letónia
29  Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Áustria
29  Oliver Rehder & Jasmin Rehder Alemanha
29  Vadim Shurin & Ekaterina Volgina Rússia
34  Andrei Chubarev & Yulia Saikina Rússia
35  Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Suécia
35  Anton Smolyaninov & Olga Shelomizkaia Rússia
35  Dmitry Zharkov & Olga Kulikova Rússia
38  Valentin Lusin & Renata Busheeva Alemanha
39  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova República Checa
40  Petr Kashinski & Evgenia Zakharova Rússia
41  Pavel Bartosevich & Marina Karpunina Rússia
42  Vladimir Kondratyuk & Maria Bakuta Alemanha
42  Daniele Pardini & Paola Rosi Itália
44  Marco Lustri & Alessia Radicchio Itália
45  Vladislav Ivanovich & Olga Tribushevskaja Bielorrússia
45  Michael Wenger & Melanie Ahl Alemanha
47  Grzegorz Brzeszczak & Egle Sakalauskaite Lituânia
48  Kaspars Banders & Vita Yaroschuka Letónia

Ronda 4 (top 96)

49  Aleksandr Tsesnokov & Katri Kitsing Estónia
50  Jernej Brenholc & Daniela Pekic Eslovénia
51  Paolo Campigotto & Emilia Oprea Roménia
51  Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Dinamarca
51  Aleksandr Sergeev & Evgenia Bekova Rússia
51  Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Alemanha
55  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemanha
56  Pavel Bic & Silvie Konderlova República Checa
56  Denis Molkov & Ludmila Belskaia Rússia
58  Dumitru Doga & Svetlana Visinscaia Moldávia
59  Angelo D'alonzo & Cristiana Cinosi Itália
59  Damian Danielski & Magda Niewiadomska Polónia
59  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Holanda
62  Ivan Anichkhin & Anastasia Tarlykova Rússia
62  Pavel Kurgan & Caroline Zytniak Alemanha
62  Hong Shen & Yujie Liang China
65  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Alemanha
65  Daniil Ulanov & Svetlana Slivinskaya Rússia
65  Viktor Yushin & Elena Yushina (aka Markosyan) Rússia
68  Felix Schäfer & Anna Korbutt Alemanha
68  Petr Zabystrzan & Monika Mihalikova República Checa
70  Timur Imametdinov & Ekaterina Nikolaeva Rússia
70  Christoph Santner & Maria Santner Áustria
72  Andrejs Rogovenko & Viktorija Triscuka Letónia
73  Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japão
74  Nicola Chianese & Assunta Chianese Itália
74  Egidijus Liaudanskas & Justina Inkrataite Lituânia
74  Paul Lorenz & Kristina Mertin Alemanha
77  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Alemanha
77  Davide Mariani & Debora Mancinelli Itália
77  Simeon Timov & Dimitra Nikiforova Bulgária
77  Ilya Zakharov & Suzanna Morbin Bielorrússia
81  Francesco Andreani & Francesca Longarini Itália
81  Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) França
81  Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Hungria
84  Arkadiusz Guzierowicz & Joanna Grudzien Polónia
84  Olegs Kuznecovs & Jekaterina Perederejeva Letónia
84  Dmitri Shcheblinov & Anastasya Tenyakova Rússia
84  Sami Vainionpää & Merje Styff Finlândia
84  Roman Zedan & Marian Zedan Roménia
89  Igor Kudrjavcev & Liva Koziola Letónia
89  Victor Presnetsov & Vera Nam Rússia
91  Mikhail Ostryakov & Marina Bevz Rússia
92  Mathias Kehlet & Malene Ostergaard Dinamarca
92  Rihards Mailitis & Anna Voroncuka Letónia
94  Aleksey Baranov & Veronika Elizarova Rússia
94  Rüdiger Homm & Friederike Tischendorf Alemanha
96  Michal Necpal & Tereza Bufkova República Checa

Ronda 3 (top 139)

97  Inaki Albiol & Maria Carbonell Espanha
98  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Alemanha
98  Maksim Tschernin & Carolin Hirschberger Alemanha
100  Pavel Alexeevsky & Ekaterina Slesarenko Rússia
100  Sergey Dementyev & Anamarija Novak Eslovénia
100  Razvan Dorin Galban & Alexandra Parau Roménia
100  Martin Houska & Andrea Trestikova República Checa
100  Evgeni Privalov & Tina Bazokina Estónia
100  Yuriy Shtubov & Diana Korotina Estónia
106  Szymon Bozek & Michaela Riedlova República Checa
106  Dragan Meshkov & Cecilie Pritzl Alemanha
106  Valentin Savin & Alina Glazkova Rússia
106  Vladimir Tychina & Ekaterina Kim Rússia
110  Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Alemanha
111  Andrea Bencivenga & Daniela Rossetti Itália
111  Paolo Di Lorenzo & Liene Darbiniece Letónia
111  Erik Páli & Viktoria Pali Hungria
114  Dmitry Evseev & Nadezhda Rukhlova Rússia
115  Ondrej Radil & Pavlina Vlaskova República Checa
116  Marko Kiigajaan & Mari Piksar Estónia
116  Alari Liiv & Keit Speigel Estónia
116  Maksim Martynov & Julia Lupanova Rússia
116  Roman Rebrik & Tatyana Ilina Rússia
116  Tomas Rybnicek & Linda Boskova República Checa
121  Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Lituânia
121  Alen Pavlec & Tara Bohak Eslovénia
123  Morten Schnedler-Jensen & Julie Thagesen Dinamarca
123  Denis Sidorov & Ekaterina Korneva Rússia
125  Jakub Jancina & Barbara Bilkovicova Eslováquia
125  Alexander Schack & Susi Susa Alemanha
127  Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Japão
128  Reinis Ozolins & Lilita Sergejeva Letónia
128  Calin Panaite & Tatiana Timus Moldávia
130  Luca Belometti & Katia Moraschi Itália
130  Antonio Gentile & Uliana Quaranta Itália
130  Rangel Spirov & Antoaneta Popova Bulgária
133  Nicola Zaccheddu & Alessandra Cogoni Itália
134  Nikolay Mezentsev & Darya Yudintseva Rússia
135  Mikhail Markov & Olga Zelenkova Rússia
136  Jess Christensen & Monika Pedersen Dinamarca
136  Sergi Valls & Anna Poblet Espanha
138  Aleksandr Nabiullin & Darya Igonina Rússia
139  W Andrei Mosejcuk & Olga Nesterova Alemanha

Ronda 2 (top 188)

140  Thomas Grusser & Claudia Seidel Alemanha
140  Roger Guitart Marti & Masha Tiagunova Espanha
140  Aleksejs Livcaks & Julija Ganzula Letónia
143  Tomoya Kawashima & Matsuri Kojima Japão
143  Rico Schlammer & Marit Kramski Alemanha
145  Marius Andrei Hiruta & Corina Rusu Roménia
145  Jonathan Rodríguez Pérez & Lydia Hellmann Alemanha
147  Stefan Brückner & Astrid Schäfer Alemanha
147  Patrick Karrer & Christina Matuschek Alemanha
147  Felix Teufert & Anne Weber Alemanha
150  Piero Florio & Gabriella Nastasia Itália
150  Rihards Freidenfelds & Anna Lahovica Letónia
150  Aleksandr Podgorelkin & Maria Mironiuk Rússia
150  Yuriy Simachev & Karina Galustyan Rússia
154  Ivan Bagaev & Karina Lapkovskaia Rússia
154  Denis Dembskiy & Olga Mikhaylova Rússia
154  Dmitriy Milekhin & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) Rússia
157  Kaspars Birzgalis & Liva Prince Letónia
158  Richard Jebeloczki & Klara Marjan Hungria
158  Fedor Polyanskiy & Anastasia Gorbonosova Rússia
160  German Filimonov & Daria Demenkova Rússia
161  Anton Mayantsev & Irina Gorolevici (aka Gareyeva) Cazaquistão
161  Nikita Tsernov & Marina Fadeitseva Letónia
163  Attila Budai & Szilvia Laszlo Hungria
163  Alexander Einfinger & Juliane Strehmann Alemanha
163  Jonathan Näslund & Oksana Spichak Suécia
163  Martin Pape & Pernille Kraft Dinamarca
167  Pawel Surma & Anne Descusse França
167  Robert Unger & Sophia Eckle Alemanha
167  Andrei Voinea & Raluca Voinea Roménia
170  Martin Herrmann & Elisabeth Wiedenbruch Alemanha
170  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Alemanha
172  Pedro Borralho & Tatiana Moreira Santos Portugal
172  Andrei Gavrilov & Irina Romaniukina Rússia
172  Petr Plsek & Andrea Plskova República Checa
172  Martin Rikovsky & Lisa Forker Alemanha
176  Rudolf Hoch & Claudia Stock Alemanha
176  Nikolaj Lund & Irina Shergina Dinamarca
176  Nikolai Pilipenchuk & Natalia Skorikova Bielorrússia
176  Cristi Sava & Alexandra Ghinea Roménia
176  Roman Scheuer & Katrin Büttner Alemanha
181  Jeroen Luijer & Stefanie Maycock Alemanha
182  Victor Kolotev & Dinara Yarullina Rússia
182  Roman Usmanov & Olga Nikonovich Bielorrússia
184  Gleb Bykov & Margarita Deryabina Rússia
184  Andreas Rothe & Anke Müller Alemanha
186  Michael Di Liberto & Denise Di Liberto Itália
186  Victor Fischer & Alexandra Rehn Alemanha
186  Denis Medvedev & Olga Lebedeva Rússia

Ronda 1 (top 277)

189  Marcel Kunitzsch & Elisa Seifert Alemanha
189  Thorsten Unger & Vera Küster Alemanha
191  Anton Nazarov & Katherine Engelking Alemanha
192  Jakob Komor & Anna Drummer (aka Komor) Alemanha
193  Tom Boumans & Ciska Baarda Holanda
194  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Japão
194  Sergiu Luca & Katarina Vuletic Alemanha
194  Jens Matuschek & Regina Krings Matuschek Alemanha
194  Vadim Romin & Yuliya Skvirskaya Rússia
198  Cristian Gelepu & Alina Daniela Petre Roménia
198  Torsten Schroder & Luisa Distelmaier Alemanha
198  Dmitry Stoborov & Ekaterina Krisanova Rússia
201  Michael Hegendorfer & Nina Edenhofer Alemanha
201  Gerhard Schröder & Sandra Mösch Alemanha
203  Michael Junges & Sabine Scheller Alemanha
204  Andreas Polz & Ilse Braunsperger Áustria
204  Paul Van De Riet & Simone Schäfer Holanda
206  Winfried Halbhuber & Verena Mattner Áustria
206  Marc Schuck & Tina Molter Alemanha
206  Napoleon Wittig & Yvonne Scheller Alemanha
209  Marc Hotfilder & Heike Macke Alemanha
209  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Alemanha
209  Andreas Tippel & Sandra Tippel Alemanha
212  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Alemanha
213  Yoo Dong Hyun & Kim Sae Jung Coreia do Sul
213  Renato Minnig & Sigrun Bögi Suíça
213  Anatoly Shenkel & Orit Glanz Israel
216  Holger Wilts & Ilka Jacobs Alemanha
217  Michael Beckmann & Bettina Corneli Alemanha
217  Bjorn Biermann & Melanie Streiter Alemanha
217  Gregor Burck & Maria Troniak Alemanha
217  Kim Magin & Justine Hollyer Inglaterra
217  Frank Zerull & Sarah Zerull Alemanha
222  Sven Queck & Sabine Lippe Alemanha
222  Robert Rothmiller & Yvonne Aurbacher Alemanha
222  Sebastian Spörl & Kristina Rodinova Alemanha
225  Sergio Aliaga & Maria Melendez Espanha
225  Eike Arndt & Nathalie Avrillon Alemanha
225  Adrian Dydynski & Natalia Kobiolka Polónia
225  Lorenz Filser & Bianca Herget (aka Filser) Alemanha
225  Sebastian Handrich & Nicole Kahn Alemanha
230  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Alemanha
231  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Alemanha
231  Dieter Meister & Anja Petzold Alemanha
231  Tobias Rütting & Christina Kessler Alemanha
234  Andreas Andersen & Juliane Hogerle Alemanha
234  Christopher Boyer & Manja Kühne Alemanha
234  Hem Spilker & Marieke Adelaars Holanda
234  Roland Tines & Heidrun Puskas Alemanha
234  Wilbert Van Amelsfoort & Colette Van Campen Holanda
239  Marius Pflüger & Sabine Heinrich Alemanha
240  Remy Cadicox & Amandine Iwachow França
240  Kai Fischer & Silvia Gorlach Alemanha
240  Constantin Gessner & Marion Jäger Áustria
240  Martin Jakobi & Diana Schatz Alemanha
240  Nikolas Kuramochi & Raphaela Edeler Alemanha
240  Martial Nadeau & Laurence Nadeau França
240  Thomas Nadler & Kerstin Hajek Alemanha
240  Nikolay Perov & Mariya Averina Rússia
240  Richard Peters & Jeanine Schouwenaars Holanda
240  Dirk Regitz & Fabienne Regitz (aka Hess) Alemanha
250  Michael Balzer & Sabine Niessing Alemanha
250  Heiko Bärmann & Stephanie Baur Alemanha
250  Oliver Bewernick & Alice Bewernick Alemanha
250  Michael Braun & Julia Braun (aka Hogenkamp) Alemanha
250  Dennis Frisch & Christiane Lang Alemanha
250  Mikael Frödin & Didde Donby Suécia
250  Christian Gründl & Christine Vossen Alemanha
250  Lars Olav Harnisch & Ina Zemmrich Alemanha
250  Thorsten Kragh & Sibylle Knöbel Alemanha
250  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Alemanha
250  Thomas Neudhart & Ulrike Neudhart Áustria
250  Nuno Paulo & Rute Gomes Portugal
250  Sven Ole Paulsen & Marion Kreeb Alemanha
250  Christian Rittgerott & Monika Walz Alemanha
250  Burkhard Wagener & Julia Knappe Alemanha
265  Bernd Baumann & Andrea Baumann Alemanha
265  Timo Bettinger & Julia Bettinger Alemanha
265  Daniel Boese & Sandra Weik Alemanha
265  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemanha
265  Bernward Kett & Christine Kett Alemanha
265  David Koglin & Andrea Lenz Alemanha
265  Martin Kröger & Kerstin Wilde Alemanha
265  Christian Schauer & Veronika Schauer (aka Knott) Alemanha
265  Ralf Scholl & Ellen Deck Alemanha
265  Jurg Schoni & Bettina Schaer Suíça
265  Günther Stampfl & Johanna Pollerer Alemanha
265  Christian Urban & Alexandra Urban (aka Jäkel) Alemanha
265  Tobias Weib & Claudia Claudius Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}