Results from German Open 2006 - Youth Latin quarta-feira, 16 de agosto de 2006
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

German Open 2006
Alemanha - Stuttgart terça-feira, 15 de agosto de 2006

Youth Latin quarta-feira, 16 de agosto de 2006

Final

1  Nikita Brovko & Olga Nikolajeva Rússia
2  Jevgenijs Suvorovs & Nina Bezzubova Letónia
3  Dmitriy Pugachev & Ulyana Fomenko Rússia
4  Roman Kovgan & Marina Sergeeva Rússia
5  Andrei Kazlouski & Jana Ritter Alemanha
6  Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova França
7  Dmytro Rosenko & Dariya Babay Ucrânia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

8  Krystian Radziejowski & Sylwia Maczek Polónia
9  Ivan Smirnov & Nina Solovieva Rússia
10  Tomas Marek & Martina Markova República Checa
11  Daniils Kutuzovs & Madara Liepniece Letónia
11  Yuriy Simachev & Karina Galustyan Rússia
13  Anton Azanov & Ekaterina Isakovich Rússia
13  Pol Chamorro & Lorena Bargallo Espanha
15  Evgeny Urazgildeev & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Rússia

Quartos-final

16  Michael Levin & Sabine Vorbrodt Alemanha
16  Guillem Pascual & Cristina Suarez Espanha
18  Umberto Gaudino & Sara Bonifacio Itália
19  Vladimirs Kurcevskijs & Ekaterina Selitskaia Letónia
19  Alexander Rebrov & Daria Genzeleva Rússia
21  Matic Rodica & Anna Matus Eslovénia
21  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Alemanha
23  Anton Skuratov & Anna Seltenreich Alemanha
23  Pavel Zvychaynyy & Jacqueline Cavusoglu Alemanha
25  Viktors Shruboks & Darja Burova Letónia
26  Valeriy Sasin & Tetyana Sushynska Ucrânia
27  Damir Haluzan & Tadeja Haluzan Eslovénia

Ronda 3 (top 52)

28  Riccardo Pacini & Sonia Spadoni Itália
28  Alexander Walger & Sarah Sophie Ritz Alemanha
30  Mikhail Kapusta & Viktoriya Bitsadze Geórgia
31  Leon Ajtlbez & Zana Aleric Croácia
31  Dumitru Doga & Svetlana Visinscaia Moldávia
33  Dmitriy Cheshaev & Maria Matveeva Rússia
33  Dominykas Dauksas & Vanessa Held Alemanha
33  Dario Scuderi & Marina Mangione Itália
36  Marek Hrstka & Marketa Smrzova República Checa
36  William Pfäffli & Tamara Sommer Suíça
38  Daniel Ciml & Sabina Liberdova República Checa
38  David Jorgensen & Mette Elkjaer Dinamarca
40  Simeon Timov & Dimitra Nikiforova Bulgária
40  Jaak Vainomaa & Irina Sitnik Estónia
42  Edgars Linis & Eliza Ancane Letónia
43  Urban Aljancic & Katsiaryna Mychkova Eslovénia
43  Stig Bo Andersen & Jenna Bagge Knudsen Dinamarca
43  Philipp Clemens & Weronika Slotala Alemanha
43  Mathias Kehlet & Malene Ostergaard Dinamarca
43  Vasili Poplavskiy & Ecaterina Jelezni Moldávia
43  Anton Smolyaninov & Olga Shelomizkaia Rússia
49  Vladimir Rudko & Mariya Ivanova Rússia
50  Nikita Stratonov & Alevtina Malenina Rússia
51  Simone Vertuccio & Erika Attisano Itália
52  Maris Puce & Zane Prokofieva Letónia

Ronda 2 (top 100)

53  Szymon Bozek & Michaela Riedlova República Checa
53  Paul Rutkowski & Jana Ryvkina Alemanha
53  Maksim Valeev & Anya Balandina Rússia
56  Dimitriy Barov & Veronika Golodneva Alemanha
56  Alexis Gross & Angelina Lesniak Alemanha
56  Morten Löwe & Zia James Dinamarca
56  Cristian Pontarelli & Jessica Di Russo Itália
60  Telmo Madeira & Sara Venturinha Portugal
60  Mantas Vaskelis & Justina Dailidaite Lituânia
60  Arturas Vilkonecas & Ala Karpenko Lituânia
63  Domenico Palmisano & Veronica D'asti Itália
63  Valentin Savin & Alina Glazkova Rússia
65  Mihai Dima & Catalina Filip Roménia
66  Stiapan Hurskiy & Tasja Schulz Alemanha
66  Bulat Khalikov & Anna Naryshkina Rússia
66  Dainius Mikolaitis & Ieva Zukauskaite Lituânia
66  Kevin Santana & Joana Diniz Portugal
70  Rimvydas Cernajus & Ruta Ramanauskaite Lituânia
70  David Odstrcil & Beata Koblizkova República Checa
70  Volodymyr Sudoplatov & Viktoriya Lyaschenko Ucrânia
73  Domenico Labate & Lucia Caccavale Itália
74  Antoine Masson & Alice Masson França
74  Aleksandr Nabiullin & Darya Igonina Rússia
74  Dimitri Neuendank & Andreia Gaspar Luxemburgo
77  Alexey Glukhov & Svetlana Tikhonova Rússia
77  Bryan Lidy & Vania Borges (aka Caixeiro) Luxemburgo
77  Vladimir Martianov & Olga Choupilov Israel
77  Aleksandr Rudakov & Anastasia Shleyger Rússia
81  Aleksey Shipilov & Maryana Nazarova Rússia
82  Rihards Eglitis & Elza Pole Letónia
82  Mikko Matikka & Petra Mursu Finlândia
82  Ilya Mazurov & Anna Povazhnaya Rússia
82  Marco Tocchini & Giada Ippolito Itália
82  Daniel Wellhöfer & Marion Hopf Alemanha
87  Artur Ananyev & Ekaterina Dolmatova Rússia
87  Igor Colac & Nadejda Andronachii Moldávia
87  Lasse Legaard & Milla Lykke Dinamarca
87  Evaldas Sodeika & Viktorija Kunauskaite Lituânia
91  Joel Gonzalez & Ariadna Gil Espanha
91  Pawel Muchewicz & Karolina Urban Polónia
91  Bartosz Ranis & Patrizia Ranis Polónia
94  Artem Vinogradov & Irina Vinogradova Rússia
95  Aleksandr Andreichev & Anna Kozyreva Rússia
95  Pavel Krivonogov & Yana Minaeva Rússia
95  Volodymyr Melnychyn & Khrystyna Sokhanych Ucrânia
95  Liu Tiawei & Zhu Zhemingwei China
99  Nikita Bokarev & Irina Kukleva Rússia
99  Evgeniy Efanin & Dina Valiullina Rússia

Ronda 1 (top 178)

101  Viacheslav Korovin & Tatyana Rogacheva Rússia
101  Nikolaj Lund & Irina Shergina Dinamarca
101  Deonizij Tymchuk & Chanel Hönicke Alemanha
104  Stefan Hold & Julia Burghardt Áustria
104  Andres Liiv & Vita-Viktoria Lyubimtseva Estónia
104  Joao Martins & Susana Zambujo Portugal
104  Roger Romero & Anna Mateu Closa Espanha
108  Sergej Esau & Kira Mauss Alemanha
108  Andreas Podlich & Darja Titowa Alemanha
108  Alexander Zimin & Veronica Blagodarskaya Rússia
111  Denis Buga & Ekaterina Osetrova Rússia
111  Wolfram Hörr & Janina Kimmel Alemanha
111  Jörg Riedinger & Anja Riedinger Alemanha
114  Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inglaterra
114  Pavel Novikov & Karolina Iwanowicz Polónia
116  Juan Gomez Prieto & Jennifer Del Campo
116  Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Lituânia
116  Jan Seiter & Jessica Weinert Alemanha
116  Stefano Sirch & Luigjina Shkupa Itália
120  Johann Deter & Victoria Aidel Alemanha
120  Alen Pavlec & Tara Bohak Eslovénia
122  Johnatan Bouchard & Laure Nambottin França
122  Igor Ishov & Katerina Reshetova Rússia
122  Edgars Jekabsons & Aleksandra Povare Letónia
122  Filip Lubina & Kamila Svobodova República Checa
126  Sergiy Bezprozvannyy & Anastasiya Yargulova Ucrânia
126  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
126  Jakub Drmota & Lenka Navorkova República Checa
126  Gianluca Gerardi & Silvia Testa Itália
130  Vladislav Inostrantsev & Tatjana Zitkovskaja Estónia
130  Lucien Laurent & Jessica Deyre França
130  Jakob Stühler & Ekaterina Kalugina Alemanha
130  Florian Wanagas & Laura Meistermann França
130  Stanislav Zubik & Maria Albert Alemanha
135  Dzintars Jaundzeikars & Anna Budreiko Letónia
135  Tyron Sweeney & Tammy-lee Ras África do Sul
135  Sergey Zorin & Valentina Rudenok Rússia
138  Matej Mesojedec & Spela Vegelj Eslovénia
138  Vasiliy Safronov & Yana Khyshiktueva Rússia
140  Benedikt Grünberg & Isabell Derichs Alemanha
141  Aleksey Dogaev & Alina Bisekeeva Rússia
142  Maximilian Dommermuth & Hannah Kleinhans Alemanha
142  Carlos Fernandes & Cristiana Pires Portugal
142  Harry Knaus & Maria Schwarzkopf Alemanha
142  Nikolay Zolotarenko & Olga Romina Rússia
146  Jiang Bin & Jing Ziyi China
146  Francisco Javier Fernandez & Ainoa Alonso Espanha
146  Mitja Huter & Joulia Arnet Suíça
146  Vadim Ostapenko & Cathy Schoetter Luxemburgo
146  Givi Vardanidze & Yuliya Vorozheykina Rússia
151  Simone Bon & Martina Floreani Itália
151  Mauritius Dalelane & Josephine Steininger Alemanha
153  Nikolay Perov & Mariya Averina Rússia
154  Aregaks Avetjans & Ulla Koziola Letónia
154  Konstantin Ermolaev & Elizaveta Shulepova Ucrânia
154  Tomislav Hegedus & Brenda-jane Camilleri Malta
154  Minato Kojima & Megumi Morita Japão
154  Dominik Marten & Laura Marten Alemanha
159  Vaclav Melc & Katerina Pelcova República Checa
160  Aigars Auzenbergs & Anete Paradniece Letónia
160  Gleb Bykov & Margarita Deryabina Rússia
160  Jason Cicard & Carole-anne Richard França
163  Nico Kirchmann & Sabrina Metzger Alemanha
163  Robert Kunz & Viktoria Renpenning Alemanha
163  Vadim Romin & Yuliya Skvirskaya Rússia
166  Romain Leal & Chloe Leal França
166  Jan Lingemann & Kristina Podszus Alemanha
166  Phil Schwarick & Franziska Schöne Alemanha
166  Alex Zabos & Ioana Diana Degau Roménia
170  Lorenzo Estangui & Isabel Bonilla Espanha
170  Benjamin Ohse & Anna Afanasyeva Alemanha
170  Alexander Poad & Laura Pohlmann Alemanha
173  Alexej Iwlew & Rita Iwlewa Alemanha
173  Johannes Kreutzer & Nadja Belke Alemanha
173  Thomas Meier & Silke Koncz Alemanha
176  Mike Heinrich & Isabel Grundlach Alemanha
176  David Kinsky & Manon Schweinfurth Alemanha
176  Benjamin Ostermair & Stefanie Ostermair Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}