Results from German Open 2007 - Amateur Rising Star Standard quarta-feira, 15 de agosto de 2007
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

German Open 2007
Alemanha - Stuttgart terça-feira, 14 de agosto de 2007

Amateur Rising Star Standard quarta-feira, 15 de agosto de 2007

Final

1  Michal Stukan & Susanne Miscenko Alemanha
2  Vadim Shurin & Ekaterina Volgina Rússia
3  Daniele Pardini & Paola Rosi Itália
4  Edgars Gasjuns & Liva Koziola Letónia
5  Francesco Galuppo & Debora Pacini Itália
6  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Alemanha
7  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Rússia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

8  Daniil Ulanov & Anastasiya Glazunova Rússia
9  Francesco Calco & Silvia Stile Itália
10  Alexey Zakharin & Viktoria Serdiuk Rússia
11  Andrei Sergunin & Evgeniya Kuligina Rússia
11  Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japão
13  Kaspars Banders & Vita Yaroschuka Letónia

Quartos-final

14  Isaac Rovira & Desiree Martin Espanha
15  Paul Lorenz & Kristina Mertin Alemanha
16  Roberts Nemiro & Santa Dmitrijeva Letónia
17  Andrey Sirbu & Alexandra Hixson Inglaterra
18  Dumitru Doga & Svetlana Visinscaia Moldávia
18  Vladimir Stepochkin & Ilyana Sakal Rússia
20  Andrei Filippov & Ekaterina Romashkina Rússia
20  Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Hungria
22  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Alemanha
22  Georgiy Markaryan & Anastasya Kuzmina Rússia
24  Mikhail Ostryakov & Marina Bevz Rússia
25  Livio Palmirotta & Valentina Palcani Itália
26  Inaki Albiol & Maria Carbonell Espanha

Ronda 4 (top 50)

27  Christoph Santner & Maria Santner Áustria
27  Sami Vainionpää & Merje Styff Finlândia
27  Miha Vodicar & Nadiya Bychkova Eslovénia
30  Paolo Campigotto & Emilia Oprea Roménia
30  Denis Sidorov & Ekaterina Korneva Rússia
30  Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Itália
30  Evgeniy Zarubin & Tatiana Bespalova Rússia
34  Denis Krasikov & Ekaterina Kirillova Rússia
35  Christian De Cillis & Roberta Russo Itália
35  Aleksandr Tsesnokov & Katri Kitsing Estónia
35  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemanha
38  Aleksey Baranov & Veronika Elizarova Rússia
39  Ivo Lodesani & Ida Sicilia Itália
39  Calin Panaite & Tatiana Timus Moldávia
41  Stiapan Hurskiy & Tasja Schulz Alemanha
42  Markus Hackl & Stefanie Krausz Áustria
42  Nicola Pascon & Anna Tondello Itália
44  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Itália
45  Pavel Denissenko & Natalja Ryzova Estónia
46  Simone Carabellese & Lucia Cafagna Itália
46  Alari Liiv & Keit Speigel Estónia
48  Kristaps Kalnins & Liva Prince Letónia
48  Lukasz Tomczak & Aleksandra Jurczak Polónia
50  Nicola Vastola & Giada Di Nunzio Itália

Ronda 3 (top 95)

51  Adrian Bartczak & Joanna Sztajerowska Polónia
51  Razvan Dorin Galban & Ewa Dudek Polónia
51  Pasquale Nudo & Manuela Stellato Itália
51  Evaldas Sodeika & Viktorija Kunauskaite Lituânia
55  Francesco Andreani & Francesca Longarini Itália
55  Dario Cianciotta & Claudia Balestra Itália
55  Vladimir Shelomitskiy & Ekaterina Leonova Rússia
58  Mario Cicala & Jessica Mazza Itália
58  Ezio Mattioli & Azzurra Dogana Itália
58  Yuriy Shtubov & Diana Korotina Estónia
58  Artem Zubarev & Alina Agafonova Rússia
62  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Alemanha
62  Ilya Zakharov & Veronika Egorova Bielorrússia
64  Alessandro Bosco & Federica Bosco Itália
64  Alessandro Lippi & Giada Carabellese Itália
64  Maksim Martynov & Julia Lupanova Rússia
64  Andrey Pakalov & Olga Romanenko Rússia
64  Artem Terekhov & Olga Tarasova Rússia
69  Jordi Fonolla & Elisabeth Olmo Espanha
69  Eimantas Kalinauskas & Veronika Golodneva Lituânia
69  Sebastian Prekun & Ciara Francis Irlanda
72  Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Alemanha
72  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Holanda
72  Si Cheng Li & Zhou Man Ni China
72  Svyatoslav Skopintsev & Yuliya Fomicheva Rússia
76  Aleksejs Malisevs & Krista Erina Letónia
76  Tom Erik Nilsen & Nadya Khamitskaya Noruega
76  Ilmars Ozols & Irina Lecebrina Letónia
76  Yevgen Solodkyy & Svitlana Rozhkova Ucrânia
80  Wang Shuai & Li Huan China
80  Jaak Vainomaa & Irina Sitnik Estónia
82  Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) França
82  Radu Sterban & Ksenia Cletova Moldávia
84  Marius Andrei Hiruta & Corina Rusu Roménia
84  Mark Volynschikov & Ekaterina Kim Rússia
86  Eduard Borodov & Elena Tikhomirova Rússia
86  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Alemanha
86  Ilia Tinkelman & Viktoria Shupletsov Israel
89  Andrei Scrab & Ivona Elena Curca Roménia
90  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Japão
91  Iaroslav Bieliei & Kristina Noshchenko Ucrânia
91  Dominique Rene Fara & Sonja Hahn Alemanha
93  Dominykas Dauksas & Dovile Sutaite Lituânia
94  Alexis Gross & Angelina Lesniak Alemanha
95  Gábor Szalkai Szabó & Ágnes Markó Hungria

Ronda 2 (top 132)

96  Aigars Auzenbergs & Anete Paradniece Letónia
96  Cristian Giusti & Roberta Giacomi Itália
96  Oleksander Mazur & Olesya Golub (aka Ilyushenko) Ucrânia
96  Maciej Zahorodny & Karolina Dej Polónia
100  Edwin Chabot & Anouk Van Hoeven Holanda
101  Vytautas Dudenas & Laura Liudziute Lituânia
102  Luca Balestra & Krizia Balestra Itália
102  Antonio Ferrante & Eleonora Filippi Itália
102  Mateusz Modzelewski & Anna Khrycheva Polónia
105  Pawel Nesterowicz & Ewa Sadokierska Polónia
106  Edgars Gerosins & Nikola Matjusenko Letónia
106  Sebastian Matheja & Lydia Hellmann Alemanha
108  Andrey Chekmarev & Alina Vedeneeva Rússia
108  Rene Marquardt & Yvonne Marquardt Alemanha
108  Yarik Plavko & Kristel Kessa Estónia
108  Matej Sandor & Barbora Pagacova Eslováquia
108  Tomas Uvacek & Martina Reiterova Eslováquia
108  Artem Vinogradov & Irina Vinogradova Rússia
114  Gerds Ivuskans & Ketija Bardina Letónia
114  Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Japão
116  Aleksandr Koshkin & Lyubov Vasileva Rússia
117  Tilo Pfalzgraff & Anja Pfalzgraff Alemanha
117  Veiko Rist & Maria Konus Estónia
119  Rihards Freidenfelds & Anna Lahovica Letónia
119  Daniele Zanini & Giulia Zanlorenzi Itália
121  Martins Jurjans & Liga Melngaile Letónia
121  Pavel Kuzmin & Susanna Uusmaa Estónia
121  Alexander Schack & Susi Susa Alemanha
124  Denis Tyagunov & Denise Herber Alemanha
125  Giovanni Percacciuolo & Marianna Mendicino Itália
125  István Zsigovics & Krisztina Szaka Hungria
127  Mauritius Dalelane & Josephine Steininger Alemanha
127  Andrea Dalla Costa & Fabiola Longobardi Itália
127  Kirill Kolobov & Margarita Zvonova Estónia
130  Marcel Van Rooy & Jeanine Schouwenaars Holanda
131  Michal Vlk & Jarmila Brazdova República Checa
132  Luca Galasso & Federica Castoldi Itália

Ronda 1 (top 226)

133  Mikhail Babenko & Marija Budkina Rússia
133  Johnatan Bouchard & Laure Nambottin França
135  Sanzhar Kaldiyarov & Aleksandra Kim Cazaquistão
135  Evgeniy Lisunov & Olga Tikhonova Rússia
135  Daniel Wellhöfer & Marion Hopf Alemanha
135  Jiri Zejda & Katerina Jancova República Checa
139  Jack Beale & Egle Sakalauskaite Inglaterra
139  Sergiu Coropceanu & Marioara Cheptene Moldávia
139  Thomas Jauerneck & Anna Wolter Alemanha
139  Evgeniy Mushtukov & Yuliya Rodina Rússia
143  Martin Janicek & Petra Pozdechova Eslováquia
144  Martin Schmiel & Sophie Hertel Alemanha
144  Nicola Zaccheddu & Alessandra Cogoni Itália
146  Enrico Agovino & Annalisa Buono Itália
146  Felix Koschkar & Melanie Taubold Alemanha
146  Anatoly Shenkel & Svetlana Glants Rússia
146  Tomas Valícek & Denisa Halicka Eslováquia
150  Dieter Meister & Anja Petzold Alemanha
151  Cristian Gelepu & Beatrice Balasz Roménia
152  Piotr Bednarz & Aleksandra Szpetnar Polónia
152  Jeroen Luijer & Stefanie Maycock Alemanha
152  Cristi Sava & Alexandra Ghinea Roménia
155  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Alemanha
155  Attila Budai & Lilla Barna Hungria
155  Sergiy Gurko & Yaroslava Perederiy Ucrânia
155  Christian Sennewald & Anne Krüger Alemanha
155  Felix Teufert & Anne Weber Alemanha
160  Alexis Bergeon & Amandine Mauceri França
160  Maxim Kube & Viktoria Fischer Dunz Alemanha
160  Marcel Kunitzsch & Elisa Seifert Alemanha
160  Sorin Simon & Raluca Moldovan Roménia
164  Silviu Gheorghita Cojocariu & Alexandra Lutic Roménia
164  Salvatore Grillo & Giuseppina Magno Itália
164  Martijn Wesseling & Denise Qualm Holanda
167  András Kósa & Bernadett Túri Hungria
168  Yuriy Afonin & Valeriya Yakunchukova Rússia
168  Georgiy Cholan & Viktoriya Marinyak Ucrânia
168  Rosario Falzone & Melissa Ferraro Bélgica
168  Martin Pape & Pernille Kraft Dinamarca
172  Valeri Malikov & Aleksandra Kostianenko Azerbaijão
172  Ilya Serebryakov & Margarita Deryabina Rússia
174  Vincenzo Falanga & Annabella Lamberti Itália
174  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Alemanha
176  Mirco Marotta & Stefania Postini Itália
176  Remco Van Sabben & Kim Van Sabben Holanda
178  Michael Beckmann & Bettina Corneli Alemanha
178  Carles Martinez & Silvia Llacer Espanha
178  Cristobal Olmos & Rosa Olmos Espanha
178  Jasper Sonnevelt & Gonja Tambach Holanda
178  Mikus Ulbins & Madara Treimane Letónia
183  Gunther Klich & Svenja Klich Alemanha
184  Alessandro Della Barbara & Martina Moras Itália
184  Marc Hotfilder & Heike Macke Alemanha
186  Mathias Sommer & Martina Bruhns Alemanha
187  Hans Allard & Margo Oosterhoon Holanda
187  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Alemanha
187  Kane Wanjen Cheng & Natalie Liwen Chang Taiwan
187  Renato Minnig & Sigrun Bögi Suíça
187  Thomas Neudhart & Ulrike Neudhart Áustria
192  Jonathan Borg & Roxanne Buttigieg Malta
192  Victor Fischer & Alexandra Rehn Alemanha
192  Marius Pflüger & Sabine Heinrich Alemanha
192  Raul Tolosa & Daniela Grigoroscuta Espanha
192  Aleksandr Vaschenok & Darya Fedotova Rússia
197  Andreas Cibis & Olga Woltschanski Alemanha
197  Christian Neher & Tatiana Windbühl Alemanha
199  Peter Beardsley & Rebecca Beardsley (aka Berry) Austrália
199  Florian Hansel & Linda Wulfes Alemanha
199  Lorand Ilyes & Carmen Maries Vaida Roménia
199  Matthias Nadolski & Marion-Karin Tecza Alemanha
199  Erik Neumayr & Stefanie Spang Alemanha
199  Maurice Philipoom & Marieke Londen Holanda
199  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Alemanha
206  Daniel Buhala & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Suíça
206  Roland Tines & Heidrun Puskas Alemanha
206  Florian Wiedenmann & Tina Süssmann Alemanha
206  Marcel Zwidwijk & Suzanne Gelens Holanda
210  Jason Cicard & Laura Lozingue França
210  Fabian Gyger & Idis Gisela Hartmann Alemanha
210  Martin Hartmann & Christina Hannappel Alemanha
210  Markus Kröller & Katja Liebig Alemanha
210  Christian Lang & Katharina Weinnoldt Alemanha
210  Sven Ole Paulsen & Marion Kreeb Alemanha
216  Eike Arndt & Nathalie Avrillon Alemanha
216  Bernd Baumann & Andrea Baumann Alemanha
216  Kai Fischer & Silvia Gorlach Alemanha
216  Kai Griesbacher & Margit Lammel Alemanha
216  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemanha
216  Peter Janoschka & Elisabeth Janoschka (aka Heil) Alemanha
216  Wilfried Kukowski & Andrea Kukowski Alemanha
216  Evgeny Ostryakov & Elena Ostryakova Rússia
216  Stefan Rosik & Tanja Wernetshammer Alemanha
216  Stefan Trippler & Dana Poeplau Alemanha
216  Henk Wieger Walburg & Anita Dekker Holanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}