Results from German Open 2007 - IDSF International Open Standard (Grand Slam) sexta-feira, 17 de agosto de 2007
Veja como publicitar o seu produto connosco

German Open 2007
Alemanha - Stuttgart terça-feira, 14 de agosto de 2007

IDSF International Open Standard (Grand Slam) sexta-feira, 17 de agosto de 2007

Final

1  Paolo Bosco & Silvia Pitton Itália
2  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Alemanha
3  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Itália
4  Marat Gimaev & Alina Basyuk Rússia
5  Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Rússia
6  Simone Segatori & Annette Sudol Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polónia
8  Chao Yang & Yiling Tan China
9  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituânia
10  Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Itália
11  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Irlanda
12  Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Eslovénia

Quartos-final

13  Marco Cavallaro & Joanne Clifton Inglaterra
14  Marek Kosaty & Paulina Glazik Polónia
15  Ivan Novikov & Margarita Klimenko Rússia
16  Sergiu Rusu & Dorota Makar Polónia
17  Valdis Skutans & Laura Kosite Letónia
18  Angelo Madonia & Jelena Samuilova Letónia
19  Nikolai Darin & Ekaterina Fedotkina Rússia
20  Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polónia
21  Isaia Berardi & Cinzia Birarelli Itália
21  Stanislaw Massold & Christine Deck Alemanha
21  Vadim Shurin & Ekaterina Volgina Rússia
24  Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgária

Round 5 (top 48)

25  Andrei Chubarev & Yulia Saikina Rússia
25  Daniil Ulanov & Anastasiya Glazunova Rússia
27  Luca Rossignoli & Veronika Haller Itália
27  Aleksandr Sergeev & Evgenia Bekova Rússia
29  Alexey Zakharin & Viktoria Serdiuk Rússia
30  Csaba László & Anna Mikes Hungria
30  Giuseppe Longarini & Valentina Basili Itália
30  Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Suécia
30  Daniele Pardini & Paola Rosi Itália
30  Simon Reuter & Julia Niemann Alemanha
30  Rustam Shayahmetov & Olga Blinova Rússia
36  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Alemanha
37  Kaspars Banders & Vita Yaroschuka Letónia
37  Michael Wenger & Melanie Ahl Alemanha
39  Oliver Rehder & Jasmin Rehder Alemanha
40  Igor Potovin & Irina Shimina Rússia
41  Edgars Gasjuns & Liva Koziola Letónia
42  W Martin Dvorak & Zuzana Silhanova República Checa
42  Andrey Sirbu & Alexandra Hixson Inglaterra
44  Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaijão
45  Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Itália
45  Valentin Lusin & Renata Busheeva Alemanha
47  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Holanda
48  Isaac Rovira & Desiree Martin Espanha

Ronda 4 (top 106)

49  Simone Daniele & Elisa Chanaa Síria
49  Francesco Decandia & Sabrina Laconi Itália
49  Vladislav Ivanovich & Olga Tribushevskaja Bielorrússia
49  Denis Kutepov & Aiste Stragyte Lituânia
49  Andrei Mosejcuk & Izabela Janachowska Polónia
54  Rares Cojoc & Katarzyna Kapral Roménia
55  Andrei Sergunin & Evgeniya Kuligina Rússia
55  Anton Skuratov & Alona Uehlin Alemanha
57  Andrei Filippov & Ekaterina Romashkina Rússia
57  Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Áustria
59  Christian De Cillis & Rossella Piccolo Itália
59  Anton Kolyubayev & Ganna Lantukh Ucrânia
59  Sami Vainionpää & Merje Styff Finlândia
59  Ilya Zakharov & Veronika Egorova Bielorrússia
63  Adrian Bartczak & Joanna Sztajerowska Polónia
63  Artsiom Kazyra & Anastasia Veslova Bielorrússia
65  Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) França
65  Georgiy Markaryan & Anastasya Kuzmina Rússia
65  Craig Shaw & Malin Johansson EUA
68  Rüdiger Homm & Friederike Tischendorf Alemanha
68  Yuriy Petrov & Yana Kozhukhar Ucrânia
68  Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Itália
68  Artem Zubarev & Alina Agafonova Rússia
72  Ilya Bardakhan & Yana Agapova Moldávia
72  Damian Danielski & Magda Niewiadomska Polónia
72  Dominique Rene Fara & Sonja Hahn Alemanha
72  Marco Lustri & Alessia Radicchio Itália
72  Michal Stukan & Susanne Miscenko Alemanha
77  Aleksey Baranov & Veronika Elizarova Rússia
77  Pavel Bartosevich & Marina Karpunina Rússia
77  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Alemanha
77  Christoph Santner & Maria Santner Áustria
77  Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japão
82  Francesco Calco & Silvia Stile Itália
82  Dusan Dragovic & Mariya Patratiy Sérvia
82  Ivo Lodesani & Ida Sicilia Itália
82  Tom Erik Nilsen & Nadya Khamitskaya Noruega
82  Felix Schäfer & Nina Ciechowski Alemanha
82  Denis Sidorov & Ekaterina Korneva Rússia
82  Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Hungria
82  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemanha
90  Francesco Andreani & Francesca Longarini Itália
90  Roberts Nemiro & Santa Dmitrijeva Letónia
90  Vladimir Stepochkin & Ilyana Sakal Rússia
93  Si Cheng Li & Zhou Man Ni China
93  Mikhail Ostryakov & Marina Bevz Rússia
95  Eimantas Kalinauskas & Veronika Golodneva Lituânia
95  Livio Palmirotta & Valentina Palcani Itália
95  Nicola Pascon & Anna Tondello Itália
95  Victor Presnetsov & Vera Nam Rússia
95  Maksim Tschernin & Carolin Hirschberger Alemanha
100  Inaki Albiol & Maria Carbonell Espanha
100  Eduard Borodov & Elena Tikhomirova Rússia
100  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Alemanha
100  Calin Panaite & Tatiana Timus Moldávia
104  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Itália
105  Olegs Kuznecovs & Jekaterina Perederejeva Letónia
105  Evgeniy Zarubin & Tatiana Bespalova Rússia

Ronda 3 (top 153)

107  Dumitru Doga & Svetlana Visinscaia Moldávia
107  Matej Kralj & Spela Kralj Eslovénia
107  Pasquale Nudo & Manuela Stellato Itália
110  Jindrich Cincura & Iva Langerova República Checa
110  Ilmars Ozols & Irina Lecebrina Letónia
112  Szymon Bozek & Michaela Riedlova República Checa
112  Sergey Dementyev & Anamarija Novak Eslovénia
112  Aleksander Dmitrenko & Mariya Marderfeld Rússia
112  Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Alemanha
112  Paul Lorenz & Kristina Mertin Alemanha
117  Pavel Denissenko & Natalja Ryzova Estónia
117  Alexander Einfinger & Juliane Strehmann Alemanha
117  Yevgen Solodkyy & Svitlana Rozhkova Ucrânia
120  Maciej Zahorodny & Karolina Dej Polónia
121  Thomas Kagnes & Aleksandra Kakurina Noruega
121  David Moretti & Francesca Sfascia Itália
121  Anton Smolyaninov & Olga Shelomizkaia Rússia
121  Evaldas Sodeika & Viktorija Kunauskaite Lituânia
121  Artem Terekhov & Olga Tarasova Rússia
121  David Vejchar & Veronika Hanusova República Checa
127  Mario Cicala & Jessica Mazza Itália
127  Razvan Dorin Galban & Ewa Dudek Polónia
127  Aleksejs Malisevs & Krista Erina Letónia
127  Carmine Mummolo & Grazia Mummolo Itália
127  Michal Necpal & Tereza Bufkova República Checa
127  Lukasz Tomczak & Aleksandra Jurczak Polónia
133  Alari Liiv & Keit Speigel Estónia
133  Yuriy Shtubov & Diana Korotina Estónia
133  Aleksandr Tsesnokov & Katri Kitsing Estónia
136  Vitally Derendiaev & Maria Kirillova Rússia
136  Pawel Nesterowicz & Ewa Sadokierska Polónia
136  Pawel Switalski & Agata Pilarska Polónia
139  Vitezslav Razek & Kristyna Muckova República Checa
140  Alessandro Bosco & Federica Bosco Itália
140  Oleksander Mazur & Olesya Golub (aka Ilyushenko) Ucrânia
140  Miha Vodicar & Nadiya Bychkova Eslovénia
143  Edgars Gerosins & Nikola Matjusenko Letónia
143  Jiri Zejda & Katerina Jancova República Checa
145  Maksim Martynov & Julia Lupanova Rússia
146  Vytautas Dudenas & Laura Liudziute Lituânia
147  Aleksandr Koshkin & Lyubov Vasileva Rússia
147  Reinis Ozolins & Lilita Sergejeva Letónia
149  Tilo Pfalzgraff & Anja Pfalzgraff Alemanha
150  Ezio Mattioli & Azzurra Dogana Itália
150  Andrey Pakalov & Olga Romanenko Rússia
152  Edwin Chabot & Anouk Van Hoeven Holanda
153  Pavel Krivonogov & Yana Minaeva Rússia

Ronda 2 (top 201)

154  Gerds Ivuskans & Ketija Bardina Letónia
154  Yarik Plavko & Kristel Kessa Estónia
156  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Alemanha
157  Mikhail Babenko & Marija Budkina Rússia
157  Viacheslav Korovin & Tatyana Rogacheva Rússia
159  Andrey Chekmarev & Alina Vedeneeva Rússia
159  Kirill Kolobov & Margarita Zvonova Estónia
159  Sebastian Prekun & Ciara Francis Irlanda
162  Andrei Scrab & Ivona Elena Curca Roménia
163  Cristian Giusti & Roberta Giacomi Itália
163  Marius Andrei Hiruta & Corina Rusu Roménia
163  Daniele Zanini & Giulia Zanlorenzi Itália
166  Jordi Fonolla & Elisabeth Olmo Espanha
166  Evgeniy Lisunov & Olga Tikhonova Rússia
166  Michael Seidel & Nina Chinju Uszkureit Alemanha
166  Ilia Tinkelman & Viktoria Shupletsov Israel
170  Ivan Iacobbe & Elisa Del Fabbro Itália
170  Vladimir Shelomitskiy & Ekaterina Leonova Rússia
170  Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Japão
173  Gleb Bykov & Anna Sviridova Rússia
173  David Odstrcil & Beata Koblizkova República Checa
173  Ott Sander Palm & Stina Raudsepp Estónia
173  Nicola Vastola & Giada Di Nunzio Itália
177  Andrey Patrushev & Yaroslava Svirina Rússia
177  Rangel Spirov & Antoaneta Popova Bulgária
179  Sebastian Matheja & Lydia Hellmann Alemanha
180  Artem Abdurakhmanov & Yuliya Pletneva Rússia
180  Pavel Kuzmin & Susanna Uusmaa Estónia
182  Simone Carrer & Ilaria Dalla Libera Itália
182  Sergiy Gurko & Yaroslava Perederiy Ucrânia
184  Thomas Grusser & Claudia Seidel Alemanha
184  Petr Plsek & Sarka Kotatkova República Checa
184  Ilya Serebryakov & Margarita Deryabina Rússia
187  Evgeniy Mushtukov & Yuliya Rodina Rússia
187  Veiko Rist & Maria Konus Estónia
187  Felix Teufert & Anne Weber Alemanha
190  Klaus Genterczewsky & Julia Quinot Alemanha
190  David Jutge & Johanna Rivier França
190  Gergö Nagy & Alexandra Horváth Hungria
190  Gábor Szalkai Szabó & Ágnes Markó Hungria
194  Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Alemanha
195  Kirill Ganopolskyy & Victoria Kleinfelder Alemanha
195  Jeroen Luijer & Stefanie Maycock Alemanha
197  Piotr Bednarz & Aleksandra Szpetnar Polónia
198  Nikolaj Lund & Irina Shergina Dinamarca
198  Nicola Zaccheddu & Alessandra Cogoni Itália
200  Eros Sciamanna & Ilaria Fanini Itália
201  Antonio Ferrante & Eleonora Filippi Itália

Ronda 1 (top 327)

202  Edgars Linis & Eliza Ancane Letónia
202  Roman Scheuer & Katrin Büttner Alemanha
202  Mark Volynschikov & Ekaterina Kim Rússia
205  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Alemanha
205  Jonathan Näslund & Oksana Spichak Suécia
207  Attila Budai & Lilla Barna Hungria
207  Alexander Schack & Susi Susa Alemanha
207  Anton Tretyakov & Anastasiya Kutsaya Cazaquistão
210  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Alemanha
210  Rolands Malcans & Anna Berga Letónia
210  Hisayuki Toyama & Satomi Toyama Japão
213  Peter Beardsley & Rebecca Beardsley (aka Berry) Austrália
213  András Kósa & Bernadett Túri Hungria
213  Marcel Van Rooy & Jeanine Schouwenaars Holanda
216  Anatoly Novoselov & Alina Merenkova Rússia
216  Andreas Polz & Ilse Braunsperger Áustria
218  Luca Galasso & Federica Castoldi Itália
218  Martin Pape & Pernille Kraft Dinamarca
218  Udo Rosenkranz & Corinna Bülow Alemanha
218  Rolf Van Laan & Inez Mertens Holanda
222  Sergiu Coropceanu & Marioara Cheptene Moldávia
222  Dmitriy Muravev & Olga Gandembul Rússia
222  Tomas Valícek & Denisa Halicka Eslováquia
225  Vladimir Labunet & Ecaterina Petrova Moldávia
225  Vadim Romin & Yuliya Skvirskaya Rússia
227  Michal Vlk & Jarmila Brazdova República Checa
228  Andrea Dalla Costa & Fabiola Longobardi Itália
229  István Zsigovics & Krisztina Szaka Hungria
230  Johnatan Bouchard & Laure Nambottin França
230  Cristian Gelepu & Beatrice Balasz Roménia
230  Hem Spilker & Marieke Adelaars Holanda
233  Hans Allard & Margo Oosterhoon Holanda
233  Valeri Malikov & Aleksandra Kostianenko Azerbaijão
233  Rene Marquardt & Yvonne Marquardt Alemanha
236  Silviu Gheorghita Cojocariu & Alexandra Lutic Roménia
236  Dieter Meister & Anja Petzold Alemanha
238  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Japão
238  Sanzhar Kaldiyarov & Aleksandra Kim Cazaquistão
238  Maxim Kube & Viktoria Fischer Dunz Alemanha
238  Dávid Püspöki & Enikö Baráth Hungria
242  Yuriy Afonin & Valeriya Yakunchukova Rússia
242  Evgeniy Grinin & Olga Morozova Rússia
242  Lars Olav Harnisch & Ina Zemmrich Alemanha
242  Raul Tolosa & Daniela Grigoroscuta Espanha
246  Cristi Sava & Alexandra Ghinea Roménia
247  Evgeniy Korotonozhkin & Darya Afanaseva Rússia
248  Victor Fischer & Alexandra Rehn Alemanha
248  Michael Hegendorfer & Nina Edenhofer Alemanha
248  Frank Jorgens & Alexandra Brixa (aka Jorgens) Alemanha
248  Martijn Wesseling & Denise Qualm Holanda
252  Mauritius Dalelane & Josephine Steininger Alemanha
252  Felix Koschkar & Melanie Taubold Alemanha
252  Beat Künzi & Barbara Krebs Suíça
252  Jan-tobias Linke & Caterina Schaefer Alemanha
256  Vladimir Capcelea & Tatiana Pintea Moldávia
256  Kane Wanjen Cheng & Natalie Liwen Chang Taiwan
256  Erik Heyden & Julia Luckow Alemanha
256  Michael Junges & Sabine Scheller Alemanha
256  Carles Martinez & Silvia Llacer Espanha
256  Sorin Simon & Raluca Moldovan Roménia
262  Robert Rothmiller & Yvonne Aurbacher Alemanha
262  Mathias Sommer & Martina Bruhns Alemanha
264  Michael Beckmann & Bettina Corneli Alemanha
264  Alessandro Della Barbara & Martina Moras Itália
264  Dirk Holl & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Alemanha
264  Marc Hotfilder & Heike Macke Alemanha
264  Matthias Nadolski & Marion-Karin Tecza Alemanha
264  Andreas Rothe & Anke Müller Alemanha
264  Roland Tines & Heidrun Puskas Alemanha
264  Ronald Zimmermann & Alexandra Schieferdecker Alemanha
272  Pedro Borralho & Tatiana Moreira Santos Portugal
272  Daniel Buhala & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Suíça
272  Francisco Javier Fernandez & Irene Caballero Espanha
272  Mirco Marotta & Stefania Postini Itália
272  Renato Minnig & Sigrun Bögi Suíça
272  Marcel Zwidwijk & Suzanne Gelens Holanda
278  Ricardo Arteaga Perez & Alona Sergeeva Espanha
278  Chia-tung Chen & Tatjana Kraska Suíça
278  Nikolas Krause & Anna Komor Alemanha
278  Marcel Kunitzsch & Elisa Seifert Alemanha
278  Joost Offermans & Deborah Warmer Holanda
278  Jasper Sonnevelt & Gonja Tambach Holanda
278  Remco Van Sabben & Kim Van Sabben Holanda
285  Kim Bartels & Silke Bartels Alemanha
285  Nikolas Kuramochi & Sandra Undine Muhr (aka Till) Alemanha
285  Erik Neumayr & Stefanie Spang Alemanha
285  Jan Srubar & Petra Kofronova República Checa
289  Tom Boumans & Ciska Baarda Holanda
289  Georg Drechsler & Larissa Latzer Alemanha
289  Kai Fischer & Silvia Gorlach Alemanha
289  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemanha
289  Martin Hartmann & Christina Hannappel Alemanha
289  Victor Mardari & Pepi Lorenzo Espanha
289  Patrick Miller & Julia Pavlik Alemanha
289  Sven Ole Paulsen & Marion Kreeb Alemanha
289  Marius Pflüger & Sabine Heinrich Alemanha
289  Martin Plugge & Sabrina Paxmann Alemanha
289  Christian Rittgerott & Monika Walz Alemanha
289  Wolfgang Schuh & Birgit Schuh Alemanha
301  Jonathan Borg & Roxanne Buttigieg Malta
301  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Alemanha
301  Uwe Fermum & Ulla Schmidt-fetzer Alemanha
301  Kai Griesbacher & Margit Lammel Alemanha
301  Martin Kröger & Kerstin Wilde Alemanha
301  Christian Lang & Katharina Weinnoldt Alemanha
307  Bernd Baumann & Andrea Baumann Alemanha
307  Roland Brügel & Sabine Schemm Alemanha
307  Bogdan Chirodea & Patricia Ene Roménia
307  Guillaume Crantelle & Laetitia Michel França
307  Stanislav Durchanek & Katerina Sebkova República Checa
307  Lorand Ilyes & Carmen Maries Vaida Roménia
307  Wilfried Kukowski & Andrea Kukowski Alemanha
307  Lukas Mitacz & Andrea Kucejova República Checa
307  Thomas Nadler & Kerstin Hajek Alemanha
307  Thomas Neudhart & Ulrike Neudhart Áustria
317  Eike Arndt & Nathalie Avrillon Alemanha
317  Heiko Bärmann & Stephanie Baur Alemanha
317  Marius Eckert & Franziska Freyer Alemanha
317  Florian Hansel & Linda Wulfes Alemanha
317  Peter Janoschka & Elisabeth Janoschka (aka Heil) Alemanha
317  Gunther Klich & Svenja Klich Alemanha
317  Markus Kröller & Katja Liebig Alemanha
317  Evgeny Ostryakov & Elena Ostryakova Rússia
317  Maurice Philipoom & Marieke Londen Holanda
317  Torsten Schmidt-schauerte & Linda Deborah Kröger Alemanha
317  Stefan Trippler & Dana Poeplau Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}