Results from German Open 2007 - Youth 10 Dance terça-feira, 14 de agosto de 2007
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

German Open 2007
Alemanha - Stuttgart terça-feira, 14 de agosto de 2007

Youth 10 Dance terça-feira, 14 de agosto de 2007

Final

1  Anton Skuratov & Alona Uehlin Alemanha
2  Joel Gonzalez & Ariadna Gil Espanha
3  Vladimirs Kurcevskijs & Ekaterina Selitskaia Letónia
4  Anton Azanov & Ekaterina Isakovich Rússia
5  Bogdan Tyaglyy & Valeria Semochkina Rússia
6  Pavel Novikov & Karolina Iwanowicz Polónia
7  Evgeny Urazgildeev & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Rússia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

8  Vladimir Rudko & Mariya Ivanova Rússia
9  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Alemanha
10  Szymon Bozek & Michaela Riedlova República Checa
11  Lasse Legaard & Milla Lykke Dinamarca
12  Denis Medvedev & Elena Yakimchuk Rússia
13  Alexey Glukhov & Svetlana Tikhonova Rússia
13  Pavel Krivonogov & Yana Minaeva Rússia
15  Anton Smolyaninov & Olga Shelomizkaia Rússia

Quartos-final

16  Nikolaj Lund & Irina Shergina Dinamarca
17  Edgars Linis & Eliza Ancane Letónia
18  Rihards Eglitis & Elza Pole Letónia
19  Yuriy Shtubov & Diana Korotina Estónia
19  Evaldas Sodeika & Viktorija Kunauskaite Lituânia
21  Evgeniy Kochan & Olga Cherepanova Rússia
21  Tapani Savikurki & Taina Savikurki Finlândia
23  Yuriy Simachev & Angelina Sibaeva Rússia
24  Damian Pawlowski & Marika Ostrowska Polónia
25  Marco Tocchini & Giada Ippolito Itália
26  Pasquale Farina & Rosa Anna Paone Itália
27  Egor Yuzhakov & Ekaterina Kiryanova Rússia
27  Pavel Zvychaynyy & Jacqueline Cavusoglu Alemanha

Ronda 2 (top 60)

29  Marius-Andrei Balan & Irina Rausch Alemanha
29  Mateusz Modzelewski & Anna Khrycheva Polónia
31  Anatoly Novoselov & Alina Merenkova Rússia
32  Ilya Bardakhan & Yana Agapova Moldávia
32  Andriy Plotkin & Anastasiya Novikova Alemanha
34  Sergiu Coropceanu & Marioara Cheptene Moldávia
34  Maksim Fedotov & Svitlana Sovetchenko Ucrânia
34  Jacek Jeschke & Wiktoria Wior Polónia
34  Jurijs Trosenko & Claudia Ketonen Finlândia
38  Denis Goncharov & Ksenia Putko Rússia
38  Simon Riding & Cecilie Funch-nielsen Dinamarca
40  Zhivko Ivanov & Dorina Mitkova Stoianova Bulgária
40  Joonas Rytkoenen & Iiris Uuttu Finlândia
42  Andriy Mykhaylov & Olena Novikova Ucrânia
43  Igor Colac & Roxane Milotti França
43  Viacheslav Korovin & Tatyana Rogacheva Rússia
45  Leonid Apranich & Olga Paretskaya Bielorrússia
46  Andrey Chekmarev & Alina Vedeneeva Rússia
46  David Odstrcil & Beata Koblizkova República Checa
48  Gleb Bykov & Anna Sviridova Rússia
49  Vladimir Capcelea & Tatiana Pintea Moldávia
50  Frank Zegels & Danique Zegels Holanda
51  Sergej Esau & Kira Mauss Alemanha
51  Kirill Gorelov & Daria Burmistrova Rússia
53  Vladimir Labunet & Ecaterina Petrova Moldávia
54  Stanislav Kestel & Virginia Lesniak Alemanha
54  Evgeniy Lazarev & Aleksandra Sytina Rússia
56  Maksim Gerasimov & Valeria Morgucheva Rússia
56  Artem Mikhaylov & Knarik Erkanyan Rússia
58  Tigran Akopov & Yuliya Trubitsina Rússia
58  Lluis Vall & Carla Valin Espanha
60  Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Letónia

Ronda 1 (top 115)

61  David Jutge & Johanna Rivier França
61  Oleksiy Puzanov & Iryna Grebennyk Ucrânia
63  Andres Liiv & Vita-Viktoria Lyubimtseva Estónia
63  Paul Rutkowski & Jana Ryvkina Alemanha
63  Anton Yefremov & Natalya Shevchuk Rússia
66  Michal Jeziorowski & Magdalena Marycz Polónia
67  Andrey Kornev & Svetlana Bondarenko Rússia
68  Minato Kojima & Megumi Morita Japão
69  Ricardo Arteaga Perez & Alona Sergeeva Espanha
69  Bogdan Kolos & Yuliya Lesyuk Ucrânia
69  Victor Kraft & Chanel Hönicke Alemanha
72  Andreas Gross & Kristina Buschmann Alemanha
72  Rolands Malcans & Anna Berga Letónia
72  Ivan Meshkov & Ekaterina Bashta Rússia
75  Gergö Nagy & Alexandra Horváth Hungria
75  Anton Tretyakov & Anastasiya Kutsaya Cazaquistão
77  Pawel Bartelik & Paulina Dabek Polónia
78  Alexandre Panasik & Ekaterina Popova Bielorrússia
79  Aigars Auzenbergs & Anete Paradniece Letónia
80  Márk Filotás & Dominika Valler Hungria
80  Dzenan Jahic & Anja Imamovic Bósnia e Herzegovina
80  Kristaps Kalva & Anita Trusa Letónia
80  Mykyta Novikov & Veronika Goloshivets Ucrânia
84  Ilya Firsov & Tatiana Dudenko Rússia
84  Alen Pavlec & Tara Bohak Eslovénia
84  Dima Riehakainen & Petriina Lappalainen Finlândia
87  Carles Martinez & Silvia Llacer Espanha
87  Andrey Patrushev & Yaroslava Svirina Rússia
89  Mikhail Karbainov & Ekaterina Butenkova Rússia
89  Jan Seiter & Jessica Weinert Alemanha
89  Yannick Will & Elena Rachinsky Alemanha
92  Evgeniy Grinin & Olga Morozova Rússia
92  Dmitriy Muravev & Olga Gandembul Rússia
94  Ilja Tourunen & Roosa Hasu Finlândia
95  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
96  Juuso Karonen & Emmiina Ristolainen Finlândia
97  Aleksey Dogaev & Nataliya Sazonova Rússia
97  Andrei Mangra & Ioana Diana Degau Roménia
97  Aleksandr Shinelev & Anastasiya Chernykh Rússia
100  Piotr Brzozowicz & Karolina Sliwinska Polónia
101  Tomi Lappi & Geisy Lahe Finlândia
101  Phil Schwarick & Franziska Schöne Alemanha
103  Michal Boruta & Agnieszka Grzybowska Polónia
104  Evgeniy Bobkov & Annamariya Dreglya Rússia
105  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Alemanha
105  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Alemanha
107  Tuomas Kesti & Maria Tanhuanpää Finlândia
107  Kirill Pestov & Irina Sakhnenko Rússia
109  Kasper Rauhala & Piri Lähdemaa Finlândia
110  Xavi Fonolla Sopena & Carolina Sanchez Canovas Espanha
111  Niv Mizrahi & Michal Malul Israel
112  Bogdan Chirodea & Patricia Ene Roménia
112  Miks Martinsons & Anete Cibala Letónia
114  Mike Heinrich & Isabel Grundlach Alemanha
115  Andreas Willander & Nanna Willander Dinamarca
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}