Results from German Open 2008 - Amateur Rising Star Latin quarta-feira, 13 de agosto de 2008
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

German Open 2008
Alemanha - Stuttgart terça-feira, 12 de agosto de 2008

Amateur Rising Star Latin quarta-feira, 13 de agosto de 2008

Final

1  Jevgenijs Suvorovs & Andrea Zelinkova Letónia
2  Andrey Gusev & Elizaveta Cherevichnaya Rússia
3  Daniils Kutuzovs & Viktorija Puhovika Letónia
4  Sergey Tatarenko & Viktoria Tatarenko (aka Lyschinska) Alemanha
5  Gennady Bondarenko & Elena Zverevshchikova Alemanha
6  Fabio Scuderi & Ornella Boccafoschi Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Dario Scuderi & Marina Mangione Itália
8  Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlândia
9  Umberto Gaudino & Louise Heise Itália
10  Dmytro Rosenko & Natalia Granko Ucrânia
11  Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Polónia
12  Vassili Anokhine & Tina Bazokina Estónia

Quartos-final

13  Konstantin Todorov & Andra Linte Bulgária
14  Alexander Rebrov & Madara Liepniece Letónia
14  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemanha
16  Anton Azanov & Ekaterina Isakovich Rússia
16  Alexander Mordvintsev & Anna Buglova Rússia
18  Giovanni Virgitto & Sara Casini Itália
19  Ivan Smirnov & Anna Tabolina Rússia
20  Denys Drozdyuk & Antonina Skobina EUA
20  Dmitriy Nikolaev & Yulya Zhylko Bielorrússia
22  Manuel Frighetto & Karin Rooba Estónia
23  Boris Maltsev & Zarina Shamsutdinova Cazaquistão
24  Nikolay Fanagin & Valerija Fetissova Estónia

Ronda 4 (top 48)

25  Nicolas Garcia & Masha Turlupova Espanha
26  Joel Lopez & Rosa Carné Espanha
26  Massimo Sinato & Tanja Kuschill Alemanha
28  Gregoire Lyonnet & Anastasija Gorbacenko França
28  Viktors Shruboks & Ala Karpenko Lituânia
30  Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Alemanha
30  Ilia Kutsenko & Diana Sivolobova Rússia
30  Krystian Radziejowski & Sylwia Maczek Polónia
33  Alexandru Ion & Natalia Ivanova Roménia
33  Bogdan Velykgolova & Diana Grechana Ucrânia
35  Sebastian Matheja & Lydia Hellmann Alemanha
36  Roman Chetvergov & Zhanna Sablina Rússia
36  Joel Gonzalez & Ariadna Gil Espanha
36  Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlândia
39  Ilia Russo & Maria Albert Eslováquia
39  Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen China
41  Jonathan Rodríguez Pérez & Nina Chinju Uszkureit Alemanha
42  Konstantin Pribludin & Margarita Mashak Rússia
43  Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Rússia
43  Oleksiy Puzanov & Iryna Grebennyk Ucrânia
45  Denis Tyagunov & Ekaterina Chuykova Rússia
46  Dumitru Pascu & Ecaterina Jelezni Roménia
47  Simone Vertuccio & Anastasiya Kuzmina Itália
48  Javier Fernandez Valino & Leticia Cano Pozas Espanha

Ronda 3 (top 94)

49  Marius Iepure & Christina Kessler Alemanha
50  Radek Mucha & Alice Stodulkova República Checa
50  Sergey Savitskiy & Irina Pechenova Rússia
52  Egor Schiriy & Alisa Sadovnikova Rússia
53  Vasiliy Tyukhtin & Karina Lapkovskaia Rússia
54  Gerard Perez & Arismel Naya Espanha
55  Rafal Janecki & Anna Piaseczna Polónia
55  Artsiom Kazyra & Anastasia Veslova Bielorrússia
55  Jan Onder & Lucie Huncarova República Checa
58  Wolfram Hörr & Natalja Li Alemanha
58  Marvin Nigg & Claudia Obmascher Áustria
60  Matteo Prezioso & Antonella Illuzzi Itália
60  Isaac Rovira & Desiree Martin Espanha
62  Yassine Bouabdallah & Serena Cavedagna Itália
62  Salvatore Capilli & Rosmira Di Stefano Itália
62  Wen-bo Fan & Chen Shiyao China
62  Simone Franco & Laura Hair Inglaterra
62  Yumiya Kubota & Rara Kubota Japão
62  Nuno Moreira & Mette Elkjaer Portugal
62  Nikita Smirnov & Valeria Morgucheva Rússia
69  Pawel Bartelik & Paulina Dabek Polónia
69  Domenik Herrmann & Anna Walz Alemanha
69  Aleksey Shipilov & Maryana Nazarova Rússia
69  Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Letónia
73  Jiri Hein & Lucia Krncanova Eslováquia
73  Alex Infusino & Giulia Dotta Itália
73  Remi Jansen & Debbie Krewinkel Holanda
73  Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ucrânia
73  Riccardo Pacini & Sonia Spadoni Itália
78  Maxim Belozerov & Kristina Avsyukevich EUA
78  Eric Damian & Martina Bastic Roménia
80  Adalsteinn Kjartansson & Rakel Gudmundsdottir Islândia
80  Sergiu Luca & Regina Murtasina Alemanha
80  Razvan Gabriel Manole & Olga Negodoica Roménia
83  Adrian Ciutoiu & Cristina Georgiana Niculita Roménia
83  Denis Medvedev & Elena Yakimchuk Rússia
83  Victor Presnetsov & Vera Nam Rússia
86  Decius Mirea & Oana Andreea Nechiti Roménia
86  Stefano Vidoni & Giulia Settomini Itália
88  Andreas Cibis & Victoria Kleinfelder Alemanha
88  Angelo Volpe & Manuela di Buono Itália
90  Oleg Dachkevitch & Tatiana Suslova (aka Gorokhova) Rússia
90  Valerij Gridassov & Anna Riger Alemanha
92  Manuel Hercygier & Chanel Hönicke Alemanha
92  Nikolay Ivanushkin & Angelina Nechkhaeva Rússia
94  Petar Daskalov & Elena Merdjanova Bulgária

Ronda 2 (top 170)

95  Evgeniy Davidenko & Natalya Tkacheva Rússia
95  Stanislav Galinov Kaltschev & Mihaela Hari Ganeshavel Alemanha
95  Pavel Krivonogov & Yana Minaeva Rússia
95  Genadi Petkov & Vanina Ilieva Bulgária
95  Dmytro Samoylov & Lyudmila Petrova Ucrânia
95  Tommy Yu & Zoe Su Taiwan
101  Aleksei Sonin & Maria Sachkova Rússia
101  Pedro Vieira & Ana Teresa Silvestre Portugal
103  Yoshikazu Jimenji & Ryoko Yamazaki (aka Jimenji) Japão
103  Vitor Lemos Fernandes & Soraia Oliveira Portugal
105  Pedro Borralho & Tatiana Moreira Santos Portugal
105  Denislav Dimitrov & Iliana Staevska Alemanha
105  Konstanty Kolesinski & Pola Anforowicz Polónia
105  Vitaliy Novikov & Alisa Proshak Rússia
105  Evgeny Selin & Hanna Run Oladottir Islândia
105  Gaetano Sentina & Eleonora Boccalari Itália
111  Kristijan Burazer & Martina Plohl Eslovénia
111  Evgeniy Korotonozhkin & Ksenia Miroshnichenko Rússia
111  Gang Wan & Cuiping Chen China
111  Charles Wang & Janet Hsiao Taiwan
111  Solar Yang & Marian Ma Taiwan
116  Yutaka Kubota & Miyuki Kubota Japão
116  Telmo Madeira & Sara Venturinha Portugal
116  Jakob Stühler & Ekaterina Kalugina Alemanha
119  Ferenc Bódi & Krisztina Kovács Hungria
119  Ramon Fornos & Elisabeth Garcia Espanha
119  Andrei Mangra & Ioana Diana Degau Roménia
119  Vaclav Masaryk & Zaneta Vaskova República Checa
119  Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan
119  William Pfäffli & Florence Bunga Suíça
125  Yvo Eussen & Elisabeth Novotny Suécia
125  Gunnar Gunnarsson & Anne Bruun Baden Dinamarca
125  Mikko Matikka & Kerttu Sakki Finlândia
125  Dimitri Neuendank & Vania Borges (aka Caixeiro) Alemanha
125  Neiko Zhelev & Frederikke Flyvbjerg Norgaard Dinamarca
130  Vasile Razvan Dinu & Andreea Ramona Manolache Roménia
130  Stefan Grigore & Laura Filipescu Roménia
130  Wouter Heyen & Virginia Coffa Holanda
130  Ruben Viciana & Eva Moya Espanha
134  Bruno Caseiro & Sara Claro Portugal
134  Simone Savina & Chiara Brusaschetto Itália
134  Andrei Scrab & Sabine Vorbrodt Alemanha
134  Tomaz Ster & Stasa Berkopec Eslovénia
138  Roman Dauze & Ekaterina Pechenik Cazaquistão
138  Vladimir Kopriva & Lenka Stixova República Checa
138  Michael Levin & Daria Titova Alemanha
138  Davor Marcetic & Branka Bartol Croácia
138  Pavel Sluka & Ekaterina Romashkina República Checa
143  Marek Kypus & Klara Chovancikova República Checa
143  Tiago Picarra & Sofia Dias Portugal
143  Alexander Svanberg & Marielle Lazar Suécia
146  Joao Martins & Susana Zambujo Portugal
146  Domenico Palmisano & Giulia Scarpellini Itália
146  Eros Zanatta & Tamara Bacciolo Itália
149  Gleb Bykov & Anna Sviridova Rússia
149  Kevin Santana & Joana Diniz Portugal
151  Lukas Bartunek & Katerina Hrstkova República Checa
151  Alexis Bergeon & Karin Lillemaa França
151  Aleksei Vlasov & Kristina Sharova Rússia
154  Konstantin Niemann & Anastasia Davydova Alemanha
154  Daniele Sargenti & Eleonora Comparini Itália
154  Damian Straczek & Patrycja Zbrzezna Polónia
157  Markus Hackl & Stefanie Krausz Áustria
157  Alex Salvador & Jessica Tomasi Itália
159  András Kósa & Petra Pandúr Hungria
159  Javier Martinez & Yana Olina Espanha
159  Valera Musuc & Nina Trautz Alemanha
159  Georgi Naidenov & Yuliya Prokopenko Bulgária
163  Kazuhiko Natsumi & Kyoko Yanagihori Japão
163  David Riegler & Julia Jussel Alemanha
163  Dierick Schröder & Ulrike Kasper Alemanha
163  Matteo Zambon & Alice Chiocchi Itália
167  Marek Hrstka & Petra Sorejsova República Checa
167  Joey Yeh & Doris Sun Taiwan
169  Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Lituânia
170  Zhivko Ivanov & Milla Lykke Dinamarca

Ronda 1 (top 300)

171  Attila Budai & Lilla Barna Hungria
171  Jason Cicard & Amandine Mauceri França
171  Kirill Goncharov & Darya Tarasova Rússia
171  Markus Hadnagy & Zsofia Garbe Alemanha
171  Ricardo Marques & Sandra Silva Portugal
171  Anton Smolyaninov & Olga Shelomizkaia Rússia
171  Gennadiy Tsynkevich & Enikö Baráth Hungria
178  Marco Di Filippo & Clarissa Guastella Itália
178  Edgars Jekabsons & Aleksandra Povare Letónia
178  Joel Marques & Ines Perdigao Portugal
181  Marco Aloisi & Zuzanna Pacyniak Itália
181  Joao Baiao & Sara Meireles Portugal
181  Alexei Denisov & Julia Maria Uebelacker França
181  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Alemanha
181  Thomas Rulence & Chloe Bessonnard França
181  Petr Sikula & Renata Hlavackova República Checa
181  Jiri Zejda & Katerina Jancova República Checa
188  Alessio Daidone & Ilenia Pia Mancuso Itália
188  Jan Herodek & Alena Cecatkova República Checa
188  Daniel Kanchev & Elena Rodnyanskaya Alemanha
188  Jan Knoll & Nina Mishchenko Alemanha
188  Vasco Neves & Ana Oliveira Portugal
188  Jonathan Peulet & Samantha Peulet França
188  Alexey Rubtsov & Jasmina Arko Eslovénia
188  Dmitriy Suftin & Ekaterina Presnetsova Rússia
196  Lucien Laurent & Jessica Deyre França
196  Lubomir Skrivanek & Aneta Horakova República Checa
196  Illya Vinnikovskyy & Orsolya Horvath Hungria
196  Serguei Vylivnoi & Alena Yakimenko Rússia
196  Tobias Wozniak & Katharina Willberg Alemanha
196  Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Japão
196  Vasiliy Zhuravel & Irina Syrovatko Rússia
203  Aleksey Birman & Aleksandra Demina Rússia
203  Branislav Elias & Jana Hradilova Eslováquia
203  Codrin Constantin Fuioaga & Cristina Murgu Roménia
203  Aleksandr Lushnov & Svetlana Hodos Quirguizistão
203  Emanuele Pappacena & Francesca Lazzari Itália
203  Paolo Sarchese & Anna Del Boccio Itália
203  Yannick Will & Elena Rachinsky Alemanha
210  Silviu Gheorghita Cojocariu & Alexandra Lutic Roménia
210  Johann Deter & Victoria Aidel Alemanha
210  Igor Lounev & Ekaterina Prokhorova Rússia
210  Carlos Nunes & Joana Fraga Ferreira Portugal
210  Ales Petran & Aneta Tvrznikova República Checa
215  Erik Imamov & Snezhana Gribova Rússia
215  Anton Koch & Jolanthe Dargel Alemanha
215  Simone Papi & Martina Chiarore Itália
215  Kristian Pekar & Klara Zamecnikova República Checa
219  Lars Olav Eltervaag & Melanie Kegel Noruega
219  Stefano Furlan & Alessia Lissandron Itália
219  Alexander Martens & Katrin Potratz Alemanha
219  Florian Vana & Anna Koutina Áustria
223  Dzintars Jaundzeikars & Marta Kaleja Letónia
223  Tomoya Kawashima & Matsuri Kojima Japão
223  Dmitriy Melnikov & Yuliya Listratova Rússia
223  Ruud Moers & Amber List Holanda
223  Filipe Andre Santos & Joana Branco Portugal
228  Gustavs Ernests Arajs & Marika Zelencova Letónia
228  Jordi Fonolla & Eva Blasco Espanha
228  Evgeniy Grinin & Olga Morozova Rússia
228  Fabio Scarcella & Raffaella Ferrara Itália
228  Dmitry Stoborov & Ekaterina Krisanova Rússia
228  Cristiano Valente & Vanessa Ferrao Portugal
234  Marius Eckert & Franziska Freyer Alemanha
234  Michal Janc & Lucia Kozmova Eslováquia
234  Martijn Wesseling & Denise Qualm Holanda
237  Thomas Holzinger & Pia Sulzbacher Alemanha
237  Marco Toniolo & Giulia Sant'anna Itália
239  Teddy Dechandon & Pryscillia Dardot França
239  Jordi Fabrega & Maria Pomar Espanha
241  Frederico Ferreira & Daniela Pinheiro Portugal
242  Helder Almeida & Mariana Semiao Portugal
242  Jose Manuel Fernandez & Ingrid Barreiro Espanha
242  Hidehiko Oaki & Fumiko Oaki (aka Katashima) Japão
242  Michal Vajcik & Sophie Egli Suíça
242  Robert Westerveen & Aleksandra Wojtysiak Holanda
247  Andrea Evangelista & Vanessa Cavallaro Itália
247  Jasha Nesteriuk & Finja Plüschau Alemanha
247  Daniel Silva & Daniela Santos Portugal
250  Ivan Bagaev & Maria Konus Rússia
250  Billy Chen & Joyce Pan Taiwan
250  Viktor Schleining & Anna Kistanova Alemanha
253  Yannick El Amari & Lucie Roibet França
253  Nuno Galante & Debora Ferreira Portugal
253  Engin Onder & Renata Vanova Alemanha
253  Sergej Orechkov & Janine Lippert Alemanha
253  Michael Stierle & Maria Schwarzkopf Alemanha
258  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Japão
258  Vsevolod Sevcenko & Michaela Anastasia Eslováquia
258  Taras Skuratov & Ekaterina Rybina Rússia
258  Marc Tacchino & Stephanie Rey França
262  Christoph Henkel & Olga Pereshitova Alemanha
262  Rik Jansen & Ilse Vogt Holanda
262  Florian Kutschera & Jasmin Schwierz Alemanha
262  Florian Mirus & Valeria Jäger Alemanha
262  Gonçalo Torres & Sofia Cordeiro Portugal
262  Thomas Unterer & Ines Bolze Alemanha
268  Alexander Horn & Anna Pachla Alemanha
268  Robert Kunz & Viktoria Renpenning Alemanha
268  Serban Patrick Rotaru & Daniela Maria Apatiei Roménia
271  Paul Hüttinger & Sandra Stöckl Áustria
271  Denys Leonidov & Irina Rabinovich Ucrânia
271  Frederico Ribeiro & Ana Rita Letra Portugal
274  Guillaume Crantelle & Perrine Tenembaum França
274  Stanislav Durchanek & Katerina Sebkova República Checa
274  Lucien Krebs & Nicole Dürler Suíça
274  Christian Krüger & Miriam Speckmann Alemanha
274  Sebastian Lucke & Ingrid Altmann Alemanha
279  Georg Jansen & Maria Blockus Alemanha
279  Tiago Jones & Patricia Tico Portugal
279  Minato Kojima & Megumi Morita Japão
279  Maxim Putryk & Tereza Blazkova República Checa
279  Jean-Charles Revol & Charlotte Roux França
284  Jens Arnegger & Nicole Ziegler Alemanha
284  Francois Mahe & Veronique Desjardins (aka Mahe) França
284  Timo Verhoeven & Isabell Verhoeven (aka Simon) Alemanha
284  Nick Vlassis & Eftymia Giannaraki Grécia
284  Alexander Wessel & Deborah Draksler Alemanha
284  Benjamin Wörner & Caroline Sauter Alemanha
290  Walter Jorge & Anaize Jorge Portugal
291  Michael Beckmann & Bettina Corneli Alemanha
291  Andre Boss & Angela Wenger Suíça
291  Mykola Logoyda & Oleksandra Hudz Ucrânia
291  Juli Mkrtutmian & Nadia Stier Alemanha
291  Cedric Titi Mosca & Vanessa Jacob França
291  Beat Peter & Ruth Zürcher Suíça
297  Sven Barkowsky & Carolin Schöner Alemanha
297  Paul Fricka & Saskia Bodenhausen Alemanha
297  Quentin Gagnage & Andrea Ferrier França
297  Nick Kocken & Ashley Sluijsmans Holanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}