Results from German Open 2011 - GOC Rising Stars Standard quinta-feira, 18 de agosto de 2011
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

German Open 2011
Alemanha - Stuttgart terça-feira, 16 de agosto de 2011

GOC Rising Stars Standard quinta-feira, 18 de agosto de 2011

Final

1  Petr Kashinski & Ekaterina Volgina Rússia
2  Radu Sterban & Ksenia Cletova Moldávia
3  Jacek Jeschke & Hanna Zudziewicz Polónia
4  Georgiy Markaryan & Marina Dorokhova Rússia
5  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Alemanha
6  Andrei Motyl & Diana Korotina Estónia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Kamil Pucko & Anna Wrobel Polónia
8  Paolo Campigotto & Alina Daniela Petre Roménia
9  Jegor Pogrebniak & Paulina Janicka Polónia
10  Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Roménia
11  Michelangelo Longo & Maria Longo Itália
12  Edgars Linis & Eliza Ancane Letónia
13  Alexis Bergeon & Johanna Rivier França
14  Ioan Bogdan Talpiga & Ana Mirela Talpiga Roménia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

15  Calin Panaite & Tatiana Timus Moldávia
16  Yuriy Simachev & Anastasia Klokotova Rússia
16  Sergei Sutyrin & Natalya Sazhina Rússia
18  Matteo Del Gaone & Kristiina Reinfeldt Estónia
18  Marius Andrei Hiruta & Carmen Andra Trasnea Roménia
18  Marek Szulgo & Renata Schodnik Polónia
21  Yuriy Druzhnikov & Mariya Tikhonova Rússia
21  Wojciech Jeschke & Malgorzata Kowalska Polónia
21  Vladislav Korotchenko & Olga Gandembul Rússia
21  Giovanni Vitone & Sara Confalonieri Itália
25  Piotr Paszewski & Weronika Mierzwa Polónia
26  Vladimir Shelomitskiy & Olga Shelomizkaia Rússia
27  Aleksandr Koshkin & Aleksandra Rygina Rússia
27  Pavel Rysin & Sofiya Schipskaya Rússia

Ronda 4 (top 53)

29  Mikhail Grebenyuk & Ekaterina Tokareva Rússia
29  Valts Liepnieks & Inese Zarina Letónia
31  Artem Gaylit & Elizaveta Shibaeva Bielorrússia
31  Aleksandr Ignatov & Svetlana Vinogradova Rússia
33  Andres End & Veronika End (aka Korotnikova) Estónia
34  Marts Punins & Dana Jakobsone Letónia
35  Sergio D'avino & Romina Molinari Itália
36  Marco Rescigno & Monika Pedersen Dinamarca
37  Aleksey Bredikhin & Darya Demenkova Rússia
37  Markus Hackl & Stefanie Krausz Áustria
37  Eros Sciamanna & Anna Jaglinska Itália
37  Sergey Stepanov & Helena Cej Israel
41  Giuseppe Di Napoli & Rosa Anna Paone Itália
41  Zhao Peng & Wang Qi China
43  Alessandro Lippi & Giada Carabellese Itália
43  Tuyosi Nukina & Mariko Shibahara Japão
43  Dmitry Stoborov & Ekaterina Krisanova Rússia
46  Masayuki Ishihara & Saori Ito Japão
46  Minato Kojima & Megumi Morita Japão
46  Vjaceslavs Suhtins & Anastasija Volkonska Letónia
49  Andrea De Marco & Debora Zecca Itália
50  Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Itália
51  Vladislav Bogoslov & Vladlena Khodyreva Rússia
52  Simone Santoro & Tiziana Morgillo Itália
53  Anton Besedin & Ekaterina Strelkova Rússia

Ronda 3 (top 97)

54  Razvan Dorin Galban & Ewa Dudek Roménia
54  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Alemanha
56  Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituânia
56  Oleksii Guzyr & Rikako Ota Japão
56  Viacheslav Korovin & Mariya Potemkina Rússia
56  Victor Presnetsov & Vera Nam Rússia
60  Alessandro D'amora & Maria Gorelik Itália
60  Vilius Jakas & Eidvile Jonikaite Lituânia
62  Oreste Alitto & Federica Bosco Itália
62  Igor Ammosov & Lyubov Vasileva Rússia
62  Alessio Disca & Luisa Cardillo Itália
62  Ion Postolache & Ioana Damsa Roménia
62  Calin Rusnac & Andreea Hogea Roménia
67  Luca Balestra & Krizia Balestra Itália
67  Jan Kohout & Johanka Pruzincova República Checa
67  Dominik Kotala & Anna Kotala Polónia
67  Piotr Purchala & Anastasja Ermolenko Polónia
71  Vadim Maslov & Mariya Barabanova Rússia
71  Konrad Paprocki & Justyna Malisz Polónia
73  Lorenzo Appicciutoli & Gaia Costantini Itália
73  Marcello Nencini & Tessa De Jong Holanda
73  Earle Williamson & Charlotte Rikke Christiansen Dinamarca
76  Aleksandr Borisov & Yanina Yakubova Rússia
76  Patryk Budakiewicz & Monika Kaczmar Polónia
76  Mathias Kehlet & Valeria Semochkina Dinamarca
76  Marcin Sochacki & Luiza Piotrowska Polónia
76  Frank Zegels & Danique Zegels Holanda
81  Yriy Afonin & Darya Kushnir Finlândia
81  Lukas Spisak & Eva Tibenska Eslováquia
83  Michal Drha & Klara Zamecnikova República Checa
83  Tanel Merigan & Kadri Kütt Estónia
85  Oleksander Mazur & Olga Bogdanova Ucrânia
85  Gergö Nagy & Viktoria Pali Hungria
87  Deividas Kacinauskas & Gabriele Sabaliauskaite Lituânia
87  Peteris Lapins & Daniela Diure Letónia
87  David Moretti & Francesca Sfascia Itália
87  Karolis Varkalys & Gabriele Siriunaite Lituânia
91  Stiapan Hurskiy & Juliane Klebsch Alemanha
91  Artjom Potapow & Mai Mentzoni Alemanha
93  Vittorio Felici & Elena Felici Itália
93  Marat Khannanov & Lilya Yagudina Rússia
95  Artur Khayrullin & Azaliya Dautova Rússia
95  Rinat Sunitulin & Maria Peregudova Rússia
97  Luca Belometti & Denise Colombo Itália

Ronda 2 (top 142)

98  Mauro Di Stefano & Noemi Biamonte Itália
98  Vit Domorad & Tereza Ripova República Checa
98  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Alemanha
98  Wang Likai & Zhao Ling Yi China
98  Pavel Lopatin & Olga Lillo Rússia
103  Domenico Alberti & Aandreea Carmen Sardarescu Itália
103  Iakov Ponomarenko & Anastasia Solovieva Rússia
105  Felix Kunkel & Isabell Lehmann Alemanha
105  Aleksey Tsarev & Veronika Titova Rússia
107  Daniel Buschmann & Katarina Bauer Alemanha
107  Jacopo Casotto & Francesca Gambalonga Itália
107  Andrey Chekmarev & Anastasiya Okladnikova Rússia
107  Pawel Kostrzewa & Martyna Lewandowska Polónia
107  Igor Nesterov & Olga Priamilova Rússia
107  Roberto Noschese & Carmen Palma Itália
107  Vitezslav Razek & Kristyna Muckova República Checa
107  Marco Spadafora & Edvige Bilotti Itália
107  Aleksandr Teleshko & Natalia Zukowska Polónia
116  Bogdan Ianosi & Stefanie Pavelic Alemanha
116  Dmitriy Suftin & Mariya Makhotko Rússia
118  Florin Gherasim & Lorena Sturza Roménia
118  Daniil Varlamov & Margarita Angudovich Rússia
118  Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Japão
121  Vladislav Korennoy & Regina Zhilina Rússia
121  Artur Kozun & Kamila Wierzynska Polónia
121  Andrey Sychevskiy & Anna Bekhtina Rússia
124  Alex Gerlein & Alexandra Elert Alemanha
124  Cristian Hariga & Noemi Elena Dragu Roménia
124  Artur Martea & Henrieta Buga Moldávia
127  Norbert Csanad Fodor & Reka Vaszi Roménia
128  Fabio D'annunzio & Serena Serra Itália
128  Nicolo Galanti & Flavia Calcioli Itália
128  Lu Li & Guo Qing China
128  Jonne Pohjankukka & Tiia Routila Finlândia
132  Oleg Zemlyakov & Iva Riederova República Checa
133  Gabrielius Sasnauskas & Aine Juzenaite Lituânia
133  He Zhiwei & Ma Jianing China
135  Ondrej Sliska & Daniela Valjentova República Checa
136  Nikita Bortsov & Olga Voronina Rússia
136  Andrey Knizel & Anastasiya Timofeeva Rússia
136  Vladimir Martintsov & Maria Gladkikh Canadá
136  Geng Tao & Li Mu Zi China
140  Alfonso Delli Compagni & Cristina Delli Compagni Itália
140  Alessandro Zannier & Giada Lazzaroni Itália
142  Boris Basin & Veronika Tamarova Rússia

Ronda 1 (top 277)

143  Gundars Kalnins & Madara Freiberga Letónia
143  Pawel Stekala & Danuta Kwasny Polónia
145  Mikolaj Balcerzak & Dominika Nowak Polónia
145  Vincenzo Boschetti & Serena Martelli Itália
145  Ivan Dubinin & Anastasiya Gryban Ucrânia
145  Martin Herrmann & Sandra Tippel Alemanha
145  Wu Hongbo & Yin Si Jun China
145  Yumiya Kubota & Rara Kubota Japão
145  Mateusz Modzelewski & Aleksandra Karpinska Polónia
145  Aleksandr Podgorelkin & Anastasia Sokolova Rússia
145  Anton Shaltin & Anastasiya Bormotova Rússia
145  Nikolay Sidorov & Marina Maschenko Rússia
155  Titus Ablorh & Natalya Bekker República Checa
155  Nils Jugans & Anna Elizabete Kalnina Letónia
155  Bogdan Suciu & Larisa Pop Roménia
158  Enrico Agovino & Pasqualina Mirabella Itália
158  Alessandro Casu & Elena Capitani Itália
158  Bartosz Lech & Agata Brychcy Polónia
161  Erika Rocca & Salvatore Gianino Itália
161  Aleksandr Sablikhin & Anastasiya Rudneva Rússia
163  Michael Bruni & Chiara Cassai Itália
163  Manuel Guidotti & Lucia Marinucci Itália
163  Jüri Kagan & Claudia Ketonen Finlândia
166  Tomoya Kawashima & Matsuri Kojima Japão
166  Viktor Kurenkov & Natalya Makarova Rússia
166  Bas Niezing & Aletta Oosterveld Holanda
166  Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Holanda
166  Pasquale Sirica & Veronica Kononyuk Itália
166  Jakub Skopal & Zuzana Rechova República Checa
172  Nikita Petukhov & Veronika Novikova Rússia
172  Vito Ulino & Yana Zakharchenko Itália
174  Andrea Dalla Costa & Fabiola Longobardi Itália
174  Andrea Di Cunto & Loredana Giordano Itália
174  Manuel Fogliani & Sara Morelli Itália
174  Mikhail Karbainov & Daria Mordik Rússia
174  Sergey Popov & Marina Laptieva Cazaquistão
174  Roeland Schelfhout & Helena Dircken Holanda
174  Robert Attila Zsigmond & Andreea Teodora Pascu Roménia
181  Antonio Giuliano & Gaetana Ruggiero Itália
181  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Japão
181  George Pop & Marina Madalina Mare Roménia
181  Frank Schulnies & Katja Döring Alemanha
185  Artem Merenkov & Viktoriya Botkova Rússia
185  Ivan Turbasov & Viktoriya Gunko Rússia
185  Markus Ziebegk & Jenny Müller (aka Jähne ) Alemanha
188  Jakub Pieron & Adrianna Wabnic Polónia
188  Artem Shipilov & Julia Movshina Rússia
188  Mark Stalder & Julia Dreier Suíça
188  Daniele Tilli & Federica Zanotti Itália
188  Michal Urbanski & Izabela Skierska Polónia
193  Larry Carisi & Valentina Danesin Itália
193  Jan-tobias Linke & Caterina Schaefer Alemanha
195  Oleksandr Brezhnyy & Olga Golovko Ucrânia
195  Alexander Karst & Sarah Karst Alemanha
195  Mathias Kirkegaard & Line Riding Dinamarca
195  Kristjan Pikk & Liisbeth Lillo Estónia
199  Radim Stupka & Tereza Jendrulkova República Checa
200  Darius Ivanovas & Agne Valiukeviciute Lituânia
200  Oleksander Panchuk & Yuliya Sorokata Ucrânia
200  Nikolai Tarasov & Nataliya Krasnova Rússia
200  Vlad Vieryga & Violetta Posmtenaya Rússia
204  Rudolf Stupka & Kristyna Hlavicova República Checa
205  Vitaliy Kozhevnikov & Anastasia Lavrova Rússia
205  Andreas Lippok & Karin Eva Seitz Alemanha
205  Jan Willem Mostert & Kenda Kraus Holanda
205  Massimiliano Rocchi & Daiana Belluomini Itália
209  Pierre-Henri Larcher & Cassandre Cauvenberg França
209  Adrian Obladen & Nadine Oeser Alemanha
209  Sascha Otto & Janne Vollmer Alemanha
209  Pawatpong Racha-apai & Thitiyapa Potimu Tailândia
209  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Alemanha
214  Liu Qi Bin & She Meng Ting China
214  Alexander Patas & Jerusha Kloke Alemanha
216  Aleksandr Chzhen & Irina Romanenko Rússia
216  Paul Costin & Cristina Ana-Maria Danu Roménia
216  Eduard Grohman & Klaudia Stefunkova Eslováquia
219  Chi Anh Nguyen & Nha Khanh Nguyen Vietname
219  Fabian Wendt & Anne Steinmann Alemanha
221  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemanha
221  Fabian Rudolph & Anette Harms Alemanha
223  Remo Grande & Lorenza Vernamonte Itália
223  Maxim Kube & Natalie Kiess Alemanha
223  Ronald Pux & Sabine Pux (aka Möstl) Áustria
223  Christian Spiekermann & Carolin Queck Alemanha
227  Emanuel Fronhofer & Nina-Maria Fronhofer Alemanha
227  Jesper Rechendorff Pedersen & Marie Louise Bang Dinamarca
227  Shimpei Saito & Izuho Saito Japão
227  Marcel Wagner & Denise Egenolf Alemanha
227  Kirill Zaruba & Yelena Borovskaya Ucrânia
232  Adrian Jamaly & Karolina Sliwinska Alemanha
232  Bruno Jimenez Banos & Ainoa Soler Espanha
232  Gabriel Plutov & Viktoria Stytsenko Israel
232  Anton Smuk & Siri Sandberg Suécia
232  Mattia Stortoni & Manuela Paccamiccio Itália
232  Tom Sutter & Eva Schouwenburg Holanda
232  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Alemanha
239  Anton Badazhkov & Monika Rothenfusser Alemanha
239  Simone Ferracci & Laura Ridolfi Itália
239  Niklas Neureuther & Katharina Reichel Alemanha
242  Mantas Bruder & Anastasia Shamis Alemanha
242  Tomas Jelinek & Simona Tejcova República Checa
242  Mattia Piccoli & Benedetta Montani Itália
242  Marek Ponca & Ewa Ponca (aka Drapala) Alemanha
242  Oliver Stachetzky & Reenste Seidenberg Alemanha
247  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
247  Alberto D'elia & Giorgia Gubitoso Itália
247  Adrian Julius & Suzan Bowman África do Sul
247  Daniel Leinman & Liora Kumha Israel
251  Jan Cerny & Barbora Kyryanova República Checa
251  Lyubomyr Filinskyy & Roksolana Bundz Ucrânia
251  Joep Mutsaerts & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Suíça
251  Jasper Sonnevelt & Gonja Tambach Holanda
251  Tim Steinmetz & Lisa-Sophie Runge Alemanha
251  Gonçalo Torres & Sofia Cordeiro Portugal
251  Tom Uhlig & Lisa Uhlig Alemanha
251  Jens Vogelgesang & Franziska Vogelgesang (aka Queck) Alemanha
259  George Borisov & Ada Au Inglaterra
259  Michael Braun & Julia Braun (aka Hogenkamp) Alemanha
259  Christian Freisens & Jacqueline Kusserow Alemanha
259  Wolfgang Iser & Merle Tralau Alemanha
259  Evan Jeposa & Deborah Newberry África do Sul
259  Johannes Kreutzer & Karolina Scibor Alemanha
259  Beat Künzi & Barbara Krebs Suíça
259  Vladimir Kuzmin & Kseniya Levchenko Rússia
259  Christian Lang & Eva Litzenberger Alemanha
259  Daniel Leypold & Marie Leypold Alemanha
259  Manuele Marinozzi & Sara Romagnoli Itália
259  Andre Portelli & Lisa Portelli África do Sul
259  Piero Ruscito & Giuseppina Monaco Itália
259  Nico Säring & Nicole Säring Alemanha
259  Wolfgang Schuh & Andrea Lang Alemanha
259  Timo Verhoeven & Isabell Verhoeven (aka Simon) Alemanha
259  Phan Hong Viet & Hoang Thu Trang Vietname
259  Burkhard Wagener & Binja Svea Rassner Alemanha
259  Sergii Zalyevsky & Nataliya Slobodyak Ucrânia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}