Results from Goldstadtpokal 2006 - IDSF International Open Latin sábado, 28 de janeiro de 2006
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

Goldstadtpokal 2006
Alemanha - Pforzheim sábado, 28 de janeiro de 2006

IDSF International Open Latin sábado, 28 de janeiro de 2006

Final

1  Eugene Katsevman & Maria Manusova EUA
2  Maurizio Vescovo & Melinda Torokgyorgy Hungria
3  Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Eslovénia
4  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Rússia
5  Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Alemanha
6  Andrius Kandelis & Egle Kandelis Lituânia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Evgenij Voznyuk & Katharina Simon Alemanha
8  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Alemanha
9  Jevgenijs Suvorovs & Nina Bezzubova Letónia
10  Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Alemanha
10  Aleksandr Makarov & Anastasia Kiseleva Rússia
12  Jan Kliment & Laura Stefanie Hafner Suíça

Quartos-final

13  Sergiu Luca & Katarina Vuletic Alemanha
14  Michal Stukan & Susanne Miscenko Alemanha
15  Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva Lituânia
16  Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Rússia
16  Evgeniy Firstov & Evgenia Fadeeva Rússia
18  Gennady Bondarenko & Natalija Veremeeva Alemanha
18  Wladislaw Lalafarjan & Maya Tochelovich Alemanha
20  Sergey Gorbunov & Polina Kolodizner Alemanha
21  Christoph Jonas & Elena Zverevshchikova Alemanha
22  Guillem Pascual & Cristina Suarez Espanha
23  Cedric Meyer & Angelique Meyer França
24  Marius Iepure & Daniela Beckmann Alemanha

Ronda 2 (top 49)

25  Igor Misyurenko & Kristyna Kotinova República Checa
26  Juri Kaiser & Aleksandra Kaiser (aka Kistanova) Alemanha
26  Marvin Nigg & Claudia Obmascher Áustria
28  Slavik Adjidersky & Lilya Furman Israel
28  David Jühlke & Debbie Seefeldt Alemanha
30  Michael Seidel & Nina Chinju Uszkureit Alemanha
31  Markus Heffner & Tanja Kuschill Alemanha
32  Domenik Herrmann & Aldona Nowakowski Alemanha
32  Thanh Tran & Yvonne Hemlein Alemanha
34  Ronak Spamer & Tasmin Spamer Alemanha
35  Sascha Mohl & Maria Pia Arces Alemanha
36  Julien Brugel & Coralie Romanzin França
36  Lukas Hojdan & Zuzana Sykorova República Checa
38  Alexander Seibert & Ilona Bilotserkovska Alemanha
39  Björn Drews & Marina Rüll Alemanha
40  Marcus Mnerinsky & Marion Lengl Alemanha
41  Daniel Hirth & Yvonne Schmidt Alemanha
41  Emanuil Karakatsanis & Sarah Knapp Alemanha
41  Reinhard Nissl & Reneta Pawlik (aka Temelkova) Alemanha
44  Ivan Kostov & Anna Chodyna Alemanha
44  Simon Völbel & Ines Reiberg Alemanha
44  Alexander Walger & Sarah Sophie Ritz Alemanha
47  Samuel Conrad & Beatrice Debrunner Suíça
47  Mark Leweling & Kathryn Höbusch Alemanha
47  Timur Misirlioglu & Nadine Hoffmann Alemanha

Ronda 1 (top 65)

50  Daniele Varallo & Sonja Schaufler Alemanha
51  Markus Trissler & Marina Scharin Alemanha
52  Maxim Stadnik & Kim Pätzug Alemanha
53  Alexandru Ion & Andra Linte Roménia
54  Paul Radtke & Lisa Nüssemeyer Alemanha
55  Jörg Killius & Ilona Cutenco Alemanha
55  Michael Schwarz & Janina Wisura Alemanha
57  Juan Carlos Diaz & Maria Graciela Toba Espanha
57  Anton Pak & Natalya Yegorova Cazaquistão
59  Thomas Holzinger & Pamela Wiedenmayer Alemanha
60  Lucien Krebs & Nicole Dürler Suíça
61  David Kiefer & Selma Berberich Alemanha
62  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Alemanha
63  Giuseppe Parlett & Desiree Cinicola Suíça
64  Jan Hendrik Gaul & Jasmin Kölz Alemanha
64  Grzegorz Motykiewicz & Agnieszka Motykiewicz Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}