Results from Hessen Dance 2011 - Amateur C Latin domingo, 22 de maio de 2011
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

Hessen Dance 2011
Alemanha - Frankfurt sábado, 21 de maio de 2011

Amateur C Latin domingo, 22 de maio de 2011

Final

1  Paul Strasser & Julia Siebert Alemanha
2  Kolja Maeklnburg & Valeria Adrian Alemanha
3  Michael Sutter & Dilovan Arslan Alemanha
4  Tobias Binkele & Catrin Rohr Alemanha
5  Andreas Wenzler & Judith Von Andrian-Werburg Alemanha
6  Dominic Berberich & Sarah Becker Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Philipp Hock & Susanne Kieß Alemanha
8  Niklas Patt & Janina Pempe Alemanha
8  Danny Thelen Loss & Lisa Laiblin Alemanha
10  Matej Kupcik & Michaela Koscova Eslováquia
10  Bo Loyall & Rebecca Ernst Alemanha
10  Mark Minn & Maria-Laura Caruano Alemanha
10  Maurice Supernok & Katharina Fuchs Alemanha
10  Michal Tarabik & Anna Linetova Eslováquia
15  Yves-pascal Rauchfuß & Lisa Rauchfuß Alemanha
16  Hendrik Dubbe & Laura Slack Alemanha
17  Daniel Hartmann & Sabine Held Alemanha

Quartos-final

18  Daniel Dahme & Svetlana Averkov Alemanha
18  Johannes Kühl & Tiziana Guerra Alemanha
18  Thomas Traut & Stefanie Ertl Alemanha
21  Yannick Lukas Gmeinder & Lara Nell Alemanha
21  Benjamin Oswald & Vivian Wicklein Alemanha
21  Marcel Reimers & Franziska Gruhn Alemanha
21  Fabian Sievert & Karoline Liebler Alemanha
25  Sebastian Lang & Vanessa Stachowski Alemanha
25  Maximilian Möser & Antonia Rackwitz Alemanha
27  Konstantinos Drossopoulos & Elina Gurewitsch Alemanha
27  Christian Pankau & Julia Mindermann Alemanha
27  Christoph Zimmer & Henrike Witte Alemanha
30  Marc Sebastian & Lena Höhne Alemanha
31  Christoph Ott & Charline Dunker Alemanha

Ronda 2 (top 56)

32  Denis Bachmann & Verena Freiberger Alemanha
32  Richard Sebastian Schwander & Nathalie Sude Alemanha
32  Michel Tiedje & Lea Schröder Alemanha
35  Simon Franz & Selina Heinkelein Alemanha
35  Adrian Hemler & Luisa Bißwanger Alemanha
35  Christian Paschek & Julia Schmunk Alemanha
35  Alexander Patszak & Anja Kinberger Alemanha
39  Daniel Bausch & Carina Pisczor Alemanha
39  Sebastian Lehmann & Alina Janietz Alemanha
39  Ralf Schmiedling & Lisa Wetzel Alemanha
39  Philipp Skoda & Nadine Kurz Alemanha
39  Andreas Zieker & Stefanie Weigel Alemanha
44  Franz Alisch & Anna Weichold Alemanha
44  Dennis Köppel & Dana Maresa Spies Alemanha
44  Mattes Michelsen & Jana Simann Alemanha
47  Marcel Holzweißig & Maike Kiefer Alemanha
47  Martin Pfannmöller & Sandra Edith Schnell Alemanha
49  Evgeniy Stanko & Janka Reitz Alemanha
50  Tomy Krischker & Manuela Rudolph Alemanha
50  Felix Steiner & Leonie Singer Alemanha
52  Stephan Druen & Claudia Zeh Alemanha
53  Martin Bauer & Justina Kopton Alemanha
54  Alexander Achtstätter & Stefanie Lukas Alemanha
55  Til Klüttermann & Svenja Pfeiffer Alemanha
55  Christoph Alexander Kopietz & Desirée Ludloff Alemanha

Ronda 1 (top 111)

57  Aleksander Barynskyy & Verena Krämer Alemanha
57  Tim Benninghoff & Natascha Lötzbeyer Alemanha
57  Daniel Decker & Elfi Busse Alemanha
57  Marcel Finette & Michaela Ziegert Alemanha
57  Christoph Huber & Sonja Binder Alemanha
57  Erkan Kilic & Alina Pawlowski Alemanha
57  Marco Scherer & Melanie Ruf Alemanha
57  Roland Sieker & Svenja Mayer Alemanha
65  Christian Herold & Nicole Czech Alemanha
65  Sebastian Huth & Alexandra Oly Alemanha
65  Yannick Kersting & Mirijam Pecirep Alemanha
65  Christian Kismann & Anna König Alemanha
69  Konstantin Emich & Zoya Kostova Alemanha
69  Tibor Pacalat & Ivana Grabundzija Alemanha
69  Friedel Sellung & Luise Schweikert Alemanha
72  Sönke Ehlert & Alisha Harding Alemanha
72  Simon Helms & Nicola Bräunig Alemanha
72  Jan Schmidt & Cathrin Benkel Alemanha
72  Johannes Wolff & Katharina Sieweke Alemanha
76  Michael Myritz & Kathleen Voigt Alemanha
76  Wolfgang Schnieder & Nadja Fischer Alemanha
76  Peter Stanek & Ines Hubmaier Áustria
76  Thomas Walther & Christiane Walther Alemanha
80  Finn Peter & Jana Lohmann Alemanha
81  Simon Bultmann & Ester-Marie Kloth Alemanha
81  Markus Kirchner & Anja Zemke Alemanha
81  Andreas Raudies & Sandra Hochstrasser Suíça
84  Petrick Hiller & Christina Reinschke Alemanha
84  Sebastian Schwardt & Anita Bellgrau Alemanha
84  Markus Titz & Eva Hagel Alemanha
84  Stefan Wanckel & Inga Wöhler Alemanha
88  Tobias Leibrock & Katharina Leibrock Alemanha
88  Domenic Rückert & Marie Braun Alemanha
90  Thorsten Ahr & Yuliya Chlenava Alemanha
90  Marc Brückner & Sarah Bauer Alemanha
90  Lukas Heft & Svenja Mies Alemanha
90  Marcus Krick & Christina Döhrn Alemanha
90  Erik Neumayr & Carmen Patzold Alemanha
90  Hannes Oliver & Navina Bonsack Alemanha
96  Sascha Henke & Annika Reiss Alemanha
96  Christian Möser & Yulia Groblewski Alemanha
96  Frederik Roth & Isabell Brunzel Alemanha
96  André Weiss & Susanne Gebben Alemanha
100  Marc Bärenz & Melanie Heupt Alemanha
100  Björn Berger & Verena Bönsch-willschütz Alemanha
100  Marco Blickensdorf & Mariella Raabe Alemanha
100  Sascha Kämpf & Julia Weich Alemanha
100  Tobias Patommel & Andrea Hanke Alemanha
100  Tobias Stellwagen & Janine Stellwagen Alemanha
106  Patrick Luther & Carolin Banitz Alemanha
106  Florian Theobald & Sonja Bölt Alemanha
106  Mario Tischler & Claudia Tischler Alemanha
109  Florian Fruhmann & Vera Ruegger Suíça
109  Colin Schäfer & Eva-maria Kramer Alemanha
111  Marius Wrobel & Elvira Perez-Cereijo Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}