Results from Hessen Dance 2011 - Amateur S Standard sábado, 21 de maio de 2011
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

Hessen Dance 2011
Alemanha - Frankfurt sábado, 21 de maio de 2011

Amateur S Standard sábado, 21 de maio de 2011

Final

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Alemanha
2  Anton Skuratov & Alona Uehlin Alemanha
3  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Alemanha
4  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemanha
5  Felix Teufert & Anne Weber Alemanha
6  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Alemanha
8  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Alemanha
9  Alexander Stendel & Jasmin Ringwelski Alemanha
10  Markus Ziebegk & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Alemanha
11  Alex Gerlein & Alexandra Elert Alemanha
11  Artjom Potapow & Mai Mentzoni Alemanha

Quartos-final

13  Stiapan Hurskiy & Juliane Klebsch Alemanha
14  Andriy Plotkin & Jorlanda Geier Alemanha
15  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Alemanha
16  Alexander Karst & Sarah Karst Alemanha
17  Moritz Krauter & Franziska Rauschenberger Alemanha
18  Frank Schulnies & Katja Döring Alemanha
19  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Alemanha
20  Bjorn Biermann & Jennifer Busta Alemanha
20  Thomas Jauerneck & Melanie Heider Alemanha
20  Philip Kley & Christina Siegling Alemanha
20  Adrian Obladen & Nadine Oeser Alemanha
20  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Alemanha

Ronda 2 (top 48)

25  Fabian Wendt & Anne Steinmann Alemanha
26  Alexander Gadenne & Sylvia Gessler Alemanha
26  Andreas Lippok & Karin Eva Seitz Alemanha
28  Erik Heyden & Julia Luckow Alemanha
29  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemanha
30  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Alemanha
30  Benjamin Schulze & Sandra Rebentrost Alemanha
32  Sascha Otto & Janne Vollmer Alemanha
33  Maximilian Labe & Constance Labe Alemanha
34  Timo Henkes & Carolin Teschke Alemanha
34  Gregor Pagel & Isabel Bauer Alemanha
36  Tom Uhlig & Lisa Uhlig Alemanha
37  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Alemanha
37  Christian Brinkmann & Gillian Kespohl Alemanha
39  Patrick Miller & Julia Pavlik Alemanha
40  Fabian Müller & Natalie Schlinke Alemanha
40  Thomas Schmid & Corina Poth Alemanha
40  Oliver Simon & Claudia Venter Alemanha
43  Dennis Ciomber & Franziska Wetjen Alemanha
43  Roland Tines & Heidrun Puskas Alemanha
45  Dragan Meshkov & Oksana Pasternak Alemanha
45  Jorg Neuhaus & Ruth Gerwing Alemanha
45  Tim Steinmetz & Lisa-Sophie Runge Alemanha
45  Napoleon Wittig & Yvonne Scheller Alemanha

Ronda 1 (top 55)

49  Anton Badazhkov & Monika Rothenfusser Alemanha
49  Oliver Klepsch & Jennifer Woska Alemanha
51  Michael Balzer & Sabine Niessing Alemanha
51  Christian Sachtschal & Anja Zellermayr Alemanha
51  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Alemanha
54  Christian Lang & Eva Litzenberger Alemanha
54  Stefan Stolzki & Corinna Bettinger Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}