Results from Hessen Dance 2011 - Junior II B Latin domingo, 22 de maio de 2011
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

Hessen Dance 2011
Alemanha - Frankfurt sábado, 21 de maio de 2011

Junior II B Latin domingo, 22 de maio de 2011

Final

1  Nikita Schneider & Jaqueline Joos Alemanha
2  Mikael Tatarkin & Julia Viktoria Puchynina Alemanha
3  Aleksey Rovner & Lisa Rykovski Alemanha
4  David Costea & Katarina Zajarnyj Alemanha
5  Roman Schumichin & Mariya Maksina Alemanha
6  Igor Bodyagin & Anastasiya Bodyagina Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Georg Novikov & Natalie Pusch Alemanha
8  Stephan Klein & Klaudia Arndt Alemanha
9  Kevin Pewych & Christine Brumm Alemanha
10  Florian Fürll & Marie Charlott Wurmisch Alemanha
11  Florian Schell & Julia Fauser Alemanha
11  Daniel Schmuck & Veronika Obholz Alemanha
13  Sascha Korn & Lisa Marie Bauer Alemanha

Quartos-final

14  Finn Bergmann & Alisha Pitz Alemanha
14  Ilja Kubrin & Tatjana Rese Alemanha
16  Daniel Schafei & Anastasija Zajarnyj Alemanha
17  Daniel Kasper & Nastassja Chodykin Alemanha
18  Jacques Bernstein & Marlen Heilmann Alemanha
19  Dominik Bondarev & Rada Gleyberman Alemanha
20  Michael Haag & Katrin Domme Alemanha
21  Dimitri Babenko & Jessica Derr Alemanha
21  Florian Baierl & Trede Femke Alemanha
21  Eduard Oks & Jennifer Baidinger Alemanha
24  Kevin Beyer & Samantha Falk Alemanha
24  Anton Kononenko & Veronika Brodskij Alemanha
24  Alexei Muzykin & Melanie Wirt Alemanha

Ronda 2 (top 49)

27  Matteo Annoscia & Alessia Gigli Suíça
27  Achim Bernäcker & Roksana Dlugos Alemanha
27  Tim Deisser & Jenny-leonie Deisser Alemanha
30  Steven Korn & Domenica Erontschenko Alemanha
31  Maximilian Krimig & Annabell Heilmann Alemanha
32  Daniel Dingis & Franziska Bäkefeld Alemanha
33  Leon Lohmann & Jana Busch Alemanha
34  Reik Beglau & Stephanie Schneider Alemanha
35  Daniel Rebrunov & Charlotte Lanz Alemanha
36  Kevin Karlin & Mishel Krys Alemanha
36  Edik Schlund & Andrea Lasarenko Alemanha
38  Dennis Weigant & Alina Galster Alemanha
38  Dimitry Zhuravlyov & Tina Frenzel Alemanha
40  Frederic Friesen & Lisa Marie Henkel Alemanha
40  Philipp Koriath & Alexandra Strassheim Alemanha
42  Thore Arnold & Antonia Kiethe Alemanha
42  Sergey Funk & Stephanie Heinz Alemanha
45  Robin-René Hartung & Sina Hartung Alemanha
45  Joshua Khadjeh-Nouri & Jadzia Khadjeh-Nouri Alemanha
45  Frederic Roth & Clair Schkalei Alemanha
45  Anton Shkolnik & Elizaveta Kashynskaya Alemanha
49  Flavio Martins Desa & Diana Schell Suíça
49  Tillman Handschuh & Antonia Winkler Alemanha

Ronda 1 (top 57)

51  Fabian Gottschall & Jette Schlenzig Alemanha
51  Kilian Zimmermann & Jessica Gwizdala Alemanha
53  Joshua Gruner & Carolin Schaub Alemanha
53  Boris Kulakow & Sofie Frese Alemanha
53  Artemis Ovanesidis & Annalea Jäger Alemanha
53  Kevin Teller & Diana Sofia Langenfeld Alemanha
57  Vincenzo Greco & Sina Weitzel Alemanha
57  Sven Paysen & Larissa Gessner Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}