Results from Hessen Dance 2012 - Amateur B Latin domingo, 13 de maio de 2012
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

Hessen Dance 2012
Alemanha - Frankfurt sábado, 12 de maio de 2012

Amateur B Latin domingo, 13 de maio de 2012

Final

1  Andreas Kitsche & Daria Kolomizki Alemanha
2  Giuseppe Castro & Pia Scharfenberg Alemanha
3  Dario Leanza & Daniela Paul Alemanha
4  Sergius Rossel & Janne-sara Pietsch Alemanha
5  Felix Brehmer & Svenja Lehner Alemanha
6  Andreas Tenyi & Rosanna Sickenius Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Moritz Heemann & Lisa Schlierkamp Alemanha
8  Philipp Hanenkamp & Luisa Köhler Alemanha
8  Sascha Reichardt & Elisavetta Ostrovskaya Alemanha
10  Kevin Schmidt & Veronika Stritzke Alemanha
10  Tom Wohlfahrt & Vivien Nothurff Alemanha
12  Fabian Geukens & Franziska Schallhorn Alemanha
13  Andreas Wenzler & Verena Lieb Alemanha
14  Tobias Brügmann & Katarina Klunk Alemanha
14  Kai Niemeyer & Stefanie Helms Alemanha
14  Niklas Patt & Janina Pempe Alemanha
17  Ole Ebeling & Sarah Oliver Alemanha

Quartos-final

18  Alexander Grimm & Veronika Dick Alemanha
18  Max Hillgruber & Milena Hillgruber (aka Gutdeutsch) Alemanha
18  Simon Roth & Katharina Fuchs Alemanha
21  David Matthis & Elena Von Hanstein Alemanha
21  Joep Mutsaerts & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Suíça
23  Kolja Mörsch & Laura Von Brelie Alemanha
23  Marc Roswag & Jasmin Kostorz Alemanha
23  Tim Wattenberg & Lucia Neu Alemanha
26  Robin Steinbach & Nadine Schulze Alemanha
27  Mattes Michelsen & Jana Simann Alemanha
28  Bo Loyall & Rebecca Ernst Alemanha
29  Dominic Berberich & Sarah Becker Alemanha
29  Daniel Siebrecht & Rebecca Bisang Alemanha
31  Noppharat Thadakun & Stefanie Lukas Alemanha
32  Luis-daniel Assis Silva & Julia Paszkiet Alemanha
33  Eduard Rempe & Gabi Monczko Alemanha
34  Tim Wolpmann & Sabrina Münch Alemanha

Ronda 2 (top 62)

35  Daniel Erben & Melina Spitzer Alemanha
36  Marcus Becker & Nadine Schäfer Alemanha
36  Ilya Vassilenko & Alona Marchukova Suíça
38  Niko Bertels & Svenja Küster Alemanha
38  Timo Kuhnt & Lisa Magerkurth Alemanha
40  Tobias Binkele & Catrin Rohr Alemanha
40  Andreas Ebert & Ulrike Mittermeier Alemanha
40  Marcel Finette & Michaela Ziegert Alemanha
40  Daniel Laqua & Annabell Laqua (aka Schink) Alemanha
44  Matthias Teich & Eva Busse Alemanha
45  Benno Fiedler & Bianca Degener Alemanha
45  Markus Winter & Yana Rodriguez Alemanha
47  Norman Körner & Carola Janko Alemanha
47  Daniel Sutter & Anika Schellenberger Alemanha
49  Eric Tille & Lissy Stelzner Alemanha
50  Michal Tarabik & Anna Linetova Eslováquia
51  Alexander Jordan & Victoria Semenozhenkova Alemanha
51  Michael Moller & Verena Krämer Alemanha
51  Kerim Sander & Sandra Stolle Alemanha
54  Jöns Baumm & Ingar Baumm Alemanha
55  Carsten Ziegler & Jessica Krauss Alemanha
56  Sebastian Mayer & Jana Jetter Alemanha
57  Christopher Schneider & Annette Hölzl Alemanha
58  Tobias Lüken & Marthe Steinbrenner Alemanha
58  Oliver Stiegler & Annika Faderl Alemanha
60  Pascal Penderak & Julia Mindermann Alemanha
61  Konrad Klamm & Jennifer Jäger Alemanha
62  W Clemens Kuprian & Eva Christina Krzizek Áustria

Ronda 1 (top 120)

63  Kevin Peter Berz & Beatrice Rolshausen Alemanha
63  Dario D'ariano & Anja Tomaschewski Alemanha
63  Kai Erdel & Jule Stellrecht Alemanha
66  Denis Bachmann & Verena Freiberger Alemanha
66  Boris Bube & Lisa Schenk Alemanha
66  Markus Daab & Jessica Daab Alemanha
66  Markus Langenberg & Kristina Kowaljow Alemanha
66  Adrian Seck & Hannah Metzdorf Alemanha
66  Tjark Stahl & Madeleine Connah Alemanha
72  Konstantinos Drossopoulos & Elina Gurewitsch Alemanha
72  Sönke Ehlert & Alisha Harding Alemanha
72  Waldemar Feidenheimer & Jaqueline Stadler Alemanha
72  Johannes Rögner & Alexandra Wurmer Alemanha
76  Jozef Polak & Eva Hajduova Eslováquia
77  Stefan Eisemann & Sandra Eisemann (aka Scholz) Alemanha
77  Eric Schwalenberg & Janka Reitz Alemanha
79  Yves-pascal Rauchfuß & Lisa Rauchfuß Alemanha
79  Chris Schulz & Corinna Rahn Alemanha
79  Florian Stroick & Eva Diestmann Alemanha
82  Felix Brombach & Ramona Francuski Alemanha
82  Hendrik Dubbe & Laura Slack Alemanha
82  Rafael Kozubal & Julia Roth Alemanha
82  Richard Sebastian Schwander & Nathalie Sude Alemanha
86  Benjamin Naumann & Nicole Naumann Alemanha
86  Matthias Rohde & Evelyn Listl Alemanha
88  Martin Bauer & Justina Kopton Alemanha
88  Martin Heinemann & Janine Neugebauer Alemanha
88  Patrick Huhn & Ann-Kathrin Ziegler Alemanha
88  Florian Küppers & Rebecca Schmitz Alemanha
88  Daniel Repovs & Pauline Spatz Alemanha
88  Thomas Steinegger & Sabine Steinegger Áustria
94  Marcel Dahne & Sandra Kempski Alemanha
94  Christian Fladda & Melanie Krämer Alemanha
94  Daniel Groß & Jaqueline Schall Alemanha
94  Patrick Schirmer & Michelle Crass Alemanha
94  Martin Vaegler & Nicola Glockle Alemanha
99  Michael Neuss & Chantal Hehn Alemanha
99  Martin Trapp & Anna Yakovlyeva Alemanha
101  Konstantin Ort & Anatasia Shcherbakova Alemanha
101  Sebastian Schlutow & Lisa Zettler Alemanha
101  Michael Sutter & Dilovan Arslan Alemanha
104  Benjamin Oswald & Vivian Wicklein Alemanha
104  Dominik Schaefer & Gina Palzer Alemanha
104  Michel Tiedje & Lea Schröder Alemanha
107  Franz Alisch & Anna Weichold Alemanha
107  Yannick Kersting & Mirijam Pecirep Alemanha
107  Patrick Schäfer & Sarah Kraft Alemanha
110  Frédéric Gun & Lika Pabst Alemanha
110  Damian Spyrka & Sandra Hess Alemanha
112  Martin Daniel & Anna-maren Diehl Alemanha
112  Francesco Gianguzzo & Simone Schütze Alemanha
114  Daniel Decker & Elfi Busse Alemanha
114  Igor Drosdow & Alexandra Bidler Alemanha
114  Attila Santo & Susanne Rieder Áustria
117  Marco Laumanns & Silke Glas Alemanha
117  Alexander Mühlschein & Maren Fuchs Alemanha
119  Markus Kirchner & Anja Zemke Alemanha
120  Eric Kurscheidt & Katharina Wendt Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}