Results from Hessen Tanzt 2003 - Amateur A Latin sábado, 10 de maio de 2003
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

Hessen Tanzt 2003
Alemanha - Frankfurt sábado, 10 de maio de 2003

Amateur A Latin sábado, 10 de maio de 2003

Final

1  Martin Klein & Anna Gill Alemanha
2  Daniel Rentschler & Sylke Neser Alemanha
3  Marcin Starzynski & Stefanie Brückner Alemanha
4  Georgi Tsukov & Tanja Kuschill Alemanha
5  Sven Binek & Elina Tarassova Alemanha
6  Engin Onder & Renata Vanova Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Michael Horstmann & Denise Heller Alemanha
8  Markus Schäfer & Diana Krafczyk Alemanha
9  Dominik Knack & Victoria Kuzmina Alemanha
10  Philipp Schwarz & Lisa Sarah Görg Alemanha
11  Markus Spreemann & Alexandra Belitz Alemanha
12  Wesley Atack & Nikola Schulz Alemanha

Quartos-final

13  Christian Klimetzek & Theresa Jung Alemanha
14  Moritz Haar & Laila Geiger Alemanha
15  Leif Gerling & Nicola Petersen Alemanha
15  Martin Scammel & Katja Vörtler Alemanha
17  Sven Balcerzak & Birgit Kettner Alemanha
18  Stefan Gossner & Iliana Staevska Alemanha
19  Konstantin Liebert & Julia Syceva Alemanha
20  Julian Heubeck & Brigitte Heubeck (aka Herzog) Alemanha
20  Markus Isopp & Claudia Schwager Áustria
22  Sven Bias & Johanna Stock Alemanha
23  Christian Duffke & Rowena Mebus Alemanha
23  Carl Philipp Eberlein & Sandra Nittel Alemanha
25  Serkan Arpac & Ulrike Köhler Alemanha
25  Sebastian Reincke & Freia Schwertfeger Alemanha
27  Sascha Wakup & Ekaterina Arefieva Alemanha
28  Claudio Falletta & Sabrina Ludes Alemanha

Ronda 2 (top 54)

29  Waldemar Hergert & Veronika Hergert Alemanha
29  Sebastian Klink & Maret Witthuhn Alemanha
29  Andreas Pachert & Meike Beer Alemanha
32  Michael Fischer & Natalia Luft Alemanha
32  Mark Leweling & Kathryn Höbusch Alemanha
34  Michael Stierle & Sandra Schall Alemanha
35  Lars Frankfurter & Carolin Drescher Alemanha
36  Roger Anselmi & Nadine Müller Suíça
36  Attila Merth & Stephanie Schumann Alemanha
38  Axel Glück & Katharina Torosow Alemanha
39  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Alemanha
39  Kai Lemke & Maike Badia Alemanha
41  Dennis Bode & Julia Schomaker Alemanha
41  Viktor Herbeiu & Christina Jansen Alemanha
43  Andreas Andersen & Sabine Heuser Alemanha
43  Ferdinand Helmer & Katharina Heinzelmann Alemanha
43  Martin Ridder & Petra Kirsten Alemanha
46  Benjamin Jäger & Astrid Drexler Alemanha
46  Markus Riad & Dessi Radeva Alemanha
48  Johannes Schröck & Sabine Bsteh Áustria
48  Helge Uhrig & Katja Arnold Alemanha
48  Christian Wenzel & Evelyn Krosta Alemanha
51  Christian Wedell & Caroline Bresink Alemanha
52  Christian Zuber & Eva Ernst Alemanha
53  Aleksandar Pecirep & Ramona Utri Alemanha
53  Christian Spiekermann & Judy Last Alemanha

Ronda 1 (top 100)

55  Alexander Gadenne & Nelli Frank Alemanha
55  Andreas Hager & Michaela Brunnhuber Áustria
55  Kevin Kern & Nina Hablowetz Alemanha
55  David Kiefer & Selma Berberich Alemanha
59  Giuseppe Prestifillippo & Marion Lengl Alemanha
60  René Gräfenstein & Jennifer Fruth Alemanha
60  Alfred Radauer & Karin Lehner Áustria
62  Michael Beckmann & Bettina Corneli Alemanha
62  Dietmar Block & Anastasia Weber Alemanha
62  Rainer Choinatzki & Jessica Küster Alemanha
62  Andreas Kratzl & Gudrun Prohaska Alemanha
62  Jan Maik Wissing & Natalie Wilson Alemanha
67  Rinaldo Schmidt & Ina Hoppe Alemanha
67  Michael Viehmann & Alona Pogouliaeva Alemanha
69  Joachim Burgard & Nadine Geiter Alemanha
69  Timo Göbel & Ludmilla Konrad Alemanha
71  Erik Heyden & Julia Luckow Alemanha
71  Jürgen Müller & Sandra Krenz Alemanha
73  Peter Hess & Jeanette Weinhold Alemanha
73  Bernhard Hubauer & Iskra Smiljanic Alemanha
73  Christoph Rummel & Femke Tummeley Alemanha
76  Mike Hartmann & Tina Jäpel Alemanha
76  Philipp Schulz & Kerstin Poppe Alemanha
78  Marc Sotelsek & Beata Brochocki Alemanha
79  Jens Löbbermann & Olesja Schichel Alemanha
79  Andreas Weber & Andrea Rhinow (aka Conrad) Alemanha
81  Oliver Borchard & Regine Ratke (aka Borchard ) Alemanha
81  Thorsten Koch & Stefanie Forkel Alemanha
81  Oliver Köllner & Simone Fries Alemanha
81  Patrick Schulze & Doreen Eckardt Alemanha
85  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Alemanha
85  Hendrik Schleicher & Melanie Geyer Alemanha
85  Benedikt Schürmann & Petra Schrankel Alemanha
85  Thorsten Unger & Vera Küster Alemanha
89  Jonas Richter & Anne Richter Alemanha
90  Jens Hofmann & Peggy Grossner Alemanha
90  Robert Holzner & Tanja Hesse Alemanha
90  Jan Savekoul & Karina Nießen Alemanha
94  Tobias Witt & Vivien Kapust Alemanha
95  Matthias Alt & Janet Alt (aka Peters) Alemanha
95  Christian Küllig & Katja Schneider Alemanha
95  Christian Penzel & Michaela Wenzel Alemanha
95  Oliver Rosin & Nicole Schubert Alemanha
99  Thomas Bühn & Melanie Kaiser Alemanha
99  Dimitrios Joannou & Diana Goldberg Alemanha
101  Sebastian Christoph & Daniela Gand Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}