Results from Hessen Tanzt 2003 - Amateur A Standard domingo, 11 de maio de 2003
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

Hessen Tanzt 2003
Alemanha - Frankfurt sábado, 10 de maio de 2003

Amateur A Standard domingo, 11 de maio de 2003

Final

1  Sven Grigowski & Mathilde Haeseler Alemanha
2  Sebastian Bartels & Ingrid Von Henninges Alemanha
3  Sascha Wakup & Ekaterina Arefieva Alemanha
4  Axel Lembke & Vanessa Bucher Alemanha
5  Thomas Grusser & Claudia Seidel Alemanha
6  Timo Neumann & Karin Eva Seitz Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Felix Teufert & Anna Simeonov Alemanha
8  Benjamin Gäbler & Heike Schmidt Alemanha
9  Sven De Causmaecker & Gill De Causmaecker Bélgica
10  Lorne Meyer & Raskit Lachmann Alemanha

Quartos-final

11  Sergej Libich & Irina Yagodina Alemanha
12  Lenny Howard & Jenny Kipper Alemanha
12  Daniel Möser & Sarah Faderl Alemanha
14  Leonard Jansen & Sandra Halanke Alemanha
14  Janne Stiehler & Larissa Bucher Alemanha
16  Nils Ciechowski & Nina Ciechowski Alemanha
17  Roger Anselmi & Nadine Müller Suíça
18  Diereck Dross & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Alemanha

Ronda 2 (top 49)

19  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemanha
19  David Pereira & Sandy Kirsch Alemanha
19  Ruwen Winde & Claudia Pöschko Alemanha
22  Norbert Bliesze & Julia Brix Alemanha
23  Jens Hofmann & Peggy Grossner Alemanha
24  Rinaldo Schmidt & Ina Hoppe Alemanha
25  Manuel Müller & Anne Luise Geimer Alemanha
26  Zlatko Mandic & Simone Klett Alemanha
26  Gerhard Schröder & Martina Lamping Alemanha
28  Alexander Pawlik & Evgenia Pawlik Alemanha
29  Michael Protogerakis & Antonia Grimm Alemanha
30  Martin Adam & Kareen Schröder Alemanha
30  Frederik Rosler & Janine Rusher Alemanha
30  Christian Zuber & Eva Ernst Alemanha
33  Christian Blut & Linda Fischer Alemanha
34  Sebastian Rüter & Alice Seitz Alemanha
35  Thomas Schneider & Nadine Oeser Alemanha
36  Enrico Böhm & Iris Mauersberger Alemanha
36  Claus Micka & Solveig Geisinger Alemanha
38  Florian Beier & Mareike Kuhrmann Alemanha
38  Ingo Habla & Urte Rupprath (aka Lindner) Alemanha
40  Michael Esser & Sonja Sander Alemanha
40  Wolf Schade & Ruth Bartholl Alemanha
42  Julian Heubeck & Brigitte Heubeck (aka Herzog) Alemanha
42  Erik Heyden & Julia Luckow Alemanha
44  Oliver Todzy & Christiane Menzel Alemanha
45  Martin Bentler & Sandra Fuchs Alemanha
46  Rainer Choinatzki & Jessica Küster Alemanha
46  Kai Fischer & Martina Bruhns Alemanha
46  Thomas Jacobs & Marion Grab Alemanha
46  Alexander Wolf & Kathleen Tetzel Alemanha

Ronda 1 (top 66)

50  Tobias Roitzsch & Heike Müller Alemanha
51  Marco Stengell & Elena Ronn Alemanha
52  Oliver Bewernick & Alice Bewernick Alemanha
54  Gilgian Eisner & Nicole Gisler Suíça
54  Vadim Gorbatchev & Julia Berestova Alemanha
54  Ralph Swinka & Katharina Sauthoff Alemanha
57  Mike Hartmann & Tina Jäpel Alemanha
57  Martin Kröger & Kerstin Wilde Alemanha
59  Eike Bergner & Andrea Bergner Alemanha
59  Markus Meier & Larissa Natalie Bieritz Alemanha
59  Kai Schönherr & Silke Ludwig Alemanha
62  Robert Wolff & Doris Helldoppler Áustria
63  Christian Küllig & Katja Schneider Alemanha
64  Oliver Krause & Astrid Krause Alemanha
64  Hendrik Schleicher & Melanie Geyer Alemanha
66  Oliver Schaich & Monika Rothenfusser Alemanha
67  Sebastian Christoph & Daniela Gand Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}