Results from Hessen Tanzt 2003 - DTV Amateur Standard Ranking sábado, 10 de maio de 2003
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

Hessen Tanzt 2003
Alemanha - Frankfurt sábado, 10 de maio de 2003

DTV Amateur Standard Ranking sábado, 10 de maio de 2003

Final

1  Urs Geisenhainer & Annette Sudol Alemanha
2  Marc Scheithauer & Kerstin Stettner Alemanha
3  Stanislaw Massold & Christine Deck Alemanha
4  Rüdiger Homm & Julia Belch Alemanha
5  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Alemanha
6  Oliver Rehder & Jasmin Rehder Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Andrei Mosejcuk & Susanne Miscenko Alemanha
8  Pavel Kurgan & Caroline Zytniak Alemanha
9  Gabor Hoffmann & Tatiana Belayeva Alemanha
10  Christoph Gross & Nadia Somfleth Alemanha
11  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Alemanha
11  Simon Reuter & Julia Niemann Alemanha
13  Dominique Rene Fara & Sonja Hahn Alemanha
13  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Alemanha
13  Maksim Tschernin & Sonja Schwarz Alemanha

Quartos-final

16  Oliver Rau & Susanne Holaus Alemanha
17  Michael Kluge & Marlene Quenzel Alemanha
18  Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Alemanha
19  Nico Burkel & Andrea Pihl Alemanha
19  Olaf Koschnitzki & Susan Grigowski Alemanha
19  Sebastian Wagenbach & Bianca Stängle Alemanha
19  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemanha
23  Ronak Spamer & Tasmin Spamer Alemanha
24  Christian Lange & Anna Korbutt Alemanha
25  Alexander Schack & Susi Susa Alemanha
26  Felix Schäfer & Melanie Ahl Alemanha
27  Gintautas Bulotas & Annette Ziller Alemanha
28  Dimitri Lobov & Tanja Mohr Alemanha

Ronda 3 (top 49)

29  Jan Marcel Rahder & Ariane Ploetz Alemanha
29  Thorsten Strauss & Sabine Jacob Alemanha
29  Stanislav Toroubarov & Rebecca Schick Alemanha
32  Alexander Diernberger & Nathalie Briem Alemanha
32  Christian Engelhardt & Inka Wagner Alemanha
32  Martin Reiss & Corinna Sadowski Alemanha
35  Peter Liebsch & Dorthe Liebsch (aka Najafzadeh ) Alemanha
35  Patrick Misgaiski & Wladislawa Umanskaya Alemanha
35  Richard Weigel & Doreen Weigel Alemanha
38  Andreas Hötzel & Cindy Weist Alemanha
39  Lars Jonasson & Kamilla Urbanski Alemanha
40  Klaus Genterczewsky & Nicole Furtner Alemanha
40  Hans-Juergen Gross & Martina Gross (aka Gbur) Alemanha
40  Sebastian Jagiella & Ellen Kirst Alemanha
40  Frank Jorgens & Alexandra Brixa (aka Jorgens) Alemanha
44  Stephan Bannier & Ines Fischer Alemanha
45  Alexander Gadenne & Nelli Frank Alemanha
46  Marc Bieler & Eva Kempf Alemanha
46  Alexander Einfinger & Juliane Strehmann Alemanha
46  Klaus Franzkowiak & Claudia Nandzik Alemanha
49  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Alemanha

Ronda 2 (top 97)

49  Andreas Andersen & Sabine Heuser Alemanha
49  Martin Scammel & Katja Vörtler Alemanha
49  Thorsten Unger & Vera Küster Alemanha
53  Markus Krebes & Jenny Thiel Alemanha
54  Andreas Baumgart & Heike Frommherz Alemanha
55  Dennis Garrapa & Marisa Hubl Alemanha
55  Kay Schneutzer & Jette Schimmel Alemanha
57  Alexander Schalk & Meike Drews Alemanha
58  Tim Bonkowski & Alexandra Bonkowski Alemanha
58  Christian Sommer & Isabella Sommer Alemanha
60  Wanja Halmschlag & Diana Möde Alemanha
60  Marc Hotfilder & Heike Macke Alemanha
60  Martin Kohler & Daniela Pieringer Alemanha
60  Wolfgang Lauer & Michaela Rothlaender Alemanha
60  Anton Nazarov & Katherine Engelking Alemanha
65  Marcel Ruygvoorn & Christine Ruygvoorn Holanda
66  Sascha Otto & Nadejda Drujinina Alemanha
66  Carsten Petsch & Alexandra Petsch (aka Bublies) Alemanha
68  Florian Kunkel & Anastasia Ushakova Alemanha
70  Armin Balk & Bettina Kaiser Alemanha
70  Gerrit Burghardt & Anke Müller Alemanha
70  Fabian Lohauss & Anke Gillner Alemanha
70  Sergiu Luca & Ramona Dinu-biringer Alemanha
74  Christian Hirzinger & Christine Knackfuss Alemanha
74  Thomas Mierisch & Nicole Sprenger Alemanha
74  Bruno Wissenz & Tina Molter Alemanha
77  Michael Beckmann & Bettina Corneli Alemanha
77  Andreas Bittorf & Sabine Haas Alemanha
77  Patrick Defayay & Sara Wagner Alemanha
77  Oliver Deutschmann & Verena Kubitschek Alemanha
77  Till Gerlach & Eva Röhn Alemanha
83  Sascha Kuhlmann & Stefanie Jonas Alemanha
84  Stephan Brückner & Stefanie Maycock Alemanha
84  Arne Kraft & Karen Kraft Alemanha
84  Roland Mayr & Annette Hühn Alemanha
87  Jürgen Claus & Birgit Claus Alemanha
87  Erik Neumayr & Claudia Balzer (aka Lennert ) Alemanha
87  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Alemanha
87  Christian Schroder & Sabrina Hartwig Alemanha
87  Roland Tines & Sabine Scheller Alemanha
92  Robert Panther & Birgit Panther Alemanha
92  Martin Reich & Nadja Reich Alemanha
94  Oliver Borchard & Regine Ratke (aka Borchard ) Alemanha
94  Jan Willem Heitkamp & Natalia Reichert Alemanha
96  Björn Castner & Claudia Maierl Alemanha
96  Andreas Rosendahl & Claudia Kaminski Alemanha
96  Bernd Steines & Silvia Friedenberger Alemanha
96  Wolfgang Tauscher & Susanne Scheuböck Alemanha

Ronda 1 (top 107)

100  Carsten Heidler & Maria Heidler Alemanha
100  Jörg Hofmeister & Susanne Kauer Alemanha
100  Andreas Kraushaar & Gitta Kraushaar Alemanha
100  Armin Kress & Karin Dick Alemanha
100  Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Alemanha
100  Daniel Morgant & Tamara Schult Alemanha
100  Stephan Otte & Carolin Schollmayer Alemanha
100  Thomas Schäfer & Sybille Scheufler Alemanha
100  Thomas Wirzberger & Angelika Korb Alemanha
109  Rudolf Hoch & Claudia Stock Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}