Results from Hessen Tanzt 2004 - Amateur B Latin domingo, 9 de maio de 2004
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

Hessen Tanzt 2004
Alemanha - Frankfurt sábado, 8 de maio de 2004

Amateur B Latin domingo, 9 de maio de 2004

Final

1  Michael Schmalzbauer & Christiana Leuthner Alemanha
2  Stefan Pilch & Sabine Späth Alemanha
3  Sebastian Kröger & Janna Freitag Alemanha
4  Armin Schimpf & Kristina Unrau Alemanha
5  Felix Demme & Julia Geis Alemanha
6  Tilo Hellmann & Denise Büttner Alemanha
Anúncio Publicitário
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Sonny Bedenik & Tanja Sempner Alemanha
8  Tobias Krüger & Nicole Pöhler Alemanha
8  Christian Przygoda & Katrin Przygoda Alemanha
10  Dominik Schaefer & Eva Pospiech Alemanha
11  Friedrich Jager & Emily-claire Leipold Alemanha
12  Matthäus Lissek & Martha Lissek Alemanha
13  Maximilian Scheuermann & Marina Müller Alemanha
14  Peter Chen & Ursula Robl Áustria
15  Paul Pohoralek & Anna Chalak Alemanha
16  Paolo Iannello & Alwina Bode Alemanha

Quartos-final

17  Tobias Blödner & Susan Kurth Alemanha
17  Rene Stölting & Sandra Richter Alemanha
19  Tobias Heermeier & Stephanie Werner Alemanha
19  Florian Schupp & Renate Mehl Alemanha
21  Andreas Fett & Ina Steiner Alemanha
22  Björn Drews & Marina Rüll Alemanha
23  Tao Jiang & Jessica Hutzl Alemanha
23  Andreas Wolff & Caroline Rolle Alemanha
25  Joachim Hansen & Anne Wunderle Alemanha

Ronda 3 (top 49)

26  Andreas Hirschmann & Sabine Götz Alemanha
27  Bernd Volkhausen & Daniela Kückelmann Alemanha
28  Christian Bielz & Selina Gonzales Alemanha
28  Markus Junker & Julia Lange Alemanha
30  Christopher Buchmann & Wiebke Schlabohm Alemanha
31  Farid Darwish & Anna Blechschmidt Alemanha
31  Jan Keller & Stefanie Soyk Alemanha
31  Andreas Vorbrink & Melanie Kreß Alemanha
34  Andrej Epp & Tatjana Bergmann Alemanha
34  Florian Kutschera & Jasmin Gärtner Alemanha
36  Peter Brunzel & Janina Wrede Alemanha
36  Timo Göbel & Jennifer Fischer Alemanha
38  Martin Gancarczyk & Valentina Ohrmann Alemanha
38  Alexander Schwaderer & Anja Greis Alemanha
40  Lukas Knoll & Sabine Seibl Alemanha
41  Florian Müller & Linda Eggerichs Alemanha
42  Martin Daniel & Susanne Jung Alemanha
42  Matthias Gippert & Desirèe Rothenbücher Alemanha
42  Felix Riether & Meike Dittmann Alemanha
45  Markus-klopotek Von Glovcewski & Jana Gefken Alemanha
45  Benjamin Kaltenbrunn & Martina Koch Alemanha
47  Alexander Gast & Sabrina Kolb Alemanha
47  Mark Jecu & Stephanie Reinke Alemanha
47  Thorsten Latz & Julia Zimmermann Alemanha

Ronda 2 (top 96)

50  Patrick Bonner & Rebecca Risch Alemanha
51  Marc Kumpmann & Kirsten Neumann Alemanha
51  Manuel Müller & Anne Luise Geimer Alemanha
51  Lars Purschke & Svetlana Brener Alemanha
54  Burkhard Hans & Sandra Schucker Alemanha
54  Nils Jagdfeld & Nathalie Wolf Alemanha
54  Lars Kaiser & Diana Dillmann Alemanha
54  Oliver Schleifenbaum & Anne Müssig Alemanha
58  Peter Keckeis & Stephanie Zeume Alemanha
58  Christian Penzel & Anja Rudat Alemanha
58  Fabian Stöbener & Nicole Stöbener (aka Grehl) Alemanha
61  Christian Krämer & Martina Allmann Alemanha
61  Willi Lampe & Sonja Olschewski Alemanha
61  Robert Rothkegel & Kathrin Groß Alemanha
64  Nils Friedrichs & Isabelle Willach Alemanha
64  Aleksander Mackiewicz & Sonja Rank Alemanha
64  Nico Sauer & Melanie Mickan Alemanha
64  Martin Schlichting & Leona Steinack Alemanha
64  Paul Trinidad & Ivanowa Nelli Alemanha
69  Martin Bewersdorf & Daniela Bathke Alemanha
69  Daniel Hoffmann & Anne Schlenzig Alemanha
69  Tim Timmen & Mareike Müller Alemanha
72  Guenther Veit & Kristina Heim Alemanha
73  Daniel Hesse & Melanie Göbel Alemanha
73  Fabian Keller & Nicole Gugger Suíça
75  Hansjürgen Ehebauer & Katja Ehebauer Alemanha
76  Jaroslav Korolew & Polina Berezovskaya Alemanha
76  Harald Kothe & Iris Edlich Alemanha
76  Alexander Kwijas & Uta Wolff Alemanha
76  Dominic Transier & Saskia Marker Alemanha
80  Paul Heinze & Sara Scatasta Alemanha
80  Peter Kasobke & Katja Weiße Alemanha
80  Markus Zeller & Regina Frey Alemanha
83  Karsten Trost & Nina Zimmermann Alemanha
84  Christopher Eck & Vanessa Schneider Alemanha
84  Oliver Weiß & Maria Guckenberger Alemanha
86  Sebastian Berndt & Annett Mobius Alemanha
86  Sven Feller & Verena Schmauz Alemanha
86  Thomas Zembok & Birgit Zembok Alemanha
89  Dennis Kahrs & Janin Miethe Alemanha
89  Martin Kirsch & Claudia Hanke Alemanha
89  Carsten Weber & Jessica Mersch Alemanha
92  Achim Biedermann & Sabrina Vogel Alemanha
92  Marcel Hilbig & Ellen Hilbig Alemanha
92  Lothar Peschel & Jeanette Purr Alemanha
95  Johannes Döring & Marlen Bildhäuser Alemanha
95  Gert Kauntz & Veronica Lahl Alemanha

Ronda 1 (top 99)

97  Holger Brosig & Anja Kammerzell Alemanha
97  Sven Schnepf & Bettina Kühn Alemanha
97  Bernd Schorner & Claudia Schröllkamp Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}