Results from Hessen Tanzt 2004 - Amateur C Latin domingo, 9 de maio de 2004
Veja como publicitar o seu produto connosco

Hessen Tanzt 2004
Alemanha - Frankfurt sábado, 8 de maio de 2004

Amateur C Latin domingo, 9 de maio de 2004

Final

1  Manuel Hercygier & Kathi Willberg Alemanha
2  Christian Büning & Kristin Klitza Alemanha
3  Daniele Varallo & Simone Worm Alemanha
4  Maxim Vassilev & Tatjana Eichler Alemanha
5  Sebastian Görtz & Alena Babina Alemanha
6  Bence Csaranko & Katharina Siebert Alemanha
7  Ivo Vrankic & Angela Wenger Suíça
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

8  Alexander Danek & Franziska Freyer Alemanha
9  Uwe Becke & Elizaweta Lermann Alemanha
10  Stefan Schadowski & Sabrina Vette Alemanha
11  Frank Drenda & Vicky Brückner Alemanha
12  Urlich Karkmann & Natalija Lotz Alemanha
13  Kai Safferling & Angela Rittersbacher Alemanha
14  Karsten Wolter & Janine Weber Alemanha
15  Markus Wödlinger & Sara Stummer Áustria

Quartos-final

16  Marco Steffan & Andrea Damm Alemanha
16  Holger Thiede & Tanja Mederer Alemanha
18  Tiziano Molinari & Olga Gudaew Alemanha
19  Dominik Kriegner & Tina Zahlberger Áustria
20  Andreas Saemann & Anja Häusler Alemanha
21  Abraham Kern & Barbara Biedermann Alemanha
22  Michael Kuhfahl & Juliane Krahn Alemanha
22  Mathias Schnichels & Jessica Wiedlich Alemanha
22  Ilker Türkmen & Chiara Präg Alemanha
25  Ralf Lambertz & Doreen Passehl Alemanha
25  Marco Venohr & Svanja Kleemann Alemanha
27  Jan Knoll & Susann Schaller Alemanha
28  Johannes Traudt & Nicole Georg Alemanha
29  Andreas Furtenbacher & Doris Chlumetzky Áustria

Ronda 2 (top 55)

30  Sebastian Hochmuth & Nina Reiff Alemanha
30  Sebastian Petersen & Carolin Peikert Alemanha
32  Michael Deelwater & Maike Lichtenfels Alemanha
32  Christopher Geyer & Lara Lacheta Alemanha
32  Rouven Grassel & Sabrina Donix Alemanha
32  Michael Heinold & Silke Hoheisel Alemanha
36  Alexander Vogelsberger & Maryam En-nosse Alemanha
36  Christian Wabro & Nadja Korlatzki Alemanha
38  Daniel Lindt & Nicole Richter Alemanha
38  Matthias Müller & Franziska Humann Alemanha
40  Björn Berg & Miriam Gayer Alemanha
41  Uwe Fermum & Ulla Schmidt-fetzer Alemanha
41  Swen Wittig & Julia Egmond Alemanha
43  Artem Balitzkiy & Swetlana Balitzka
43  Conrad Engelmayer & Pia Dürmoser Áustria
43  Christian Jessen & Linda Degenhardt Alemanha
46  Noel Borchardt & Loredana Cosenza Alemanha
46  Martin Förtig & Anne Rümenapp Alemanha
46  Andreas Kellermann & Ramona Mossl Alemanha
49  Simon Dinse & Beate Gneuß Alemanha
50  Tobias Schmitz & Petra Steinhardt Alemanha
51  Markus Kohler & Katja Leimann Alemanha
52  Sebastian Von Spiegel & Katja Döring Alemanha
53  Jean-Claude Schneider & Karin Kipfer Suíça
54  Claudio Di Lorenzo & Anne Kisser Alemanha
54  Alexander Piekos & Anja Gross Alemanha

Ronda 1 (top 103)

56  Christian Acker & Christiane Michlbauer Alemanha
56  Rudolf Aust & Doris Aust Alemanha
56  Jens Hohlwein & Nicole Blume Alemanha
56  Matthias Voth & Silja Bernecker Alemanha
60  Sebastian Götz & Sina Möhl Alemanha
61  Sven Conrad & Rebecca Peter Alemanha
61  Martin Delbeck & Christiane Fleischer Alemanha
61  Florian Faller & Verena Rupp Alemanha
61  Ramon Roxner & Eveline Eitel Alemanha
65  Moritz Arlt & Catherina Grein (aka Arlt) Alemanha
65  Marco Bauer & Anke Navisotschnig Alemanha
65  Cliff Schmidt & Katja Wertzlaff Alemanha
68  Jürgen Bänsch & Beatrix Studierach Áustria
68  Gebhard Von Gadenstedt & Laura Dutiné Alemanha
70  Adrien Emrich & Kirsten Meyer Alemanha
70  Mark Krug & Anne Glanz Alemanha
70  Michael Vesper & Stefanie Fett Alemanha
70  Karsten Wendt & Sylvia Weise Alemanha
74  Manuel Borner & Sandra Schilling Alemanha
74  Markus Gramlich & Patricia Bals Alemanha
74  Kai Griesbacher & Margit Lammel Alemanha
74  Sascha Henke & Milena Pfeiffer Alemanha
74  Sascha Janzen & Griseldis Grahmann Alemanha
79  Christian Kessler & Karoline Kraska Alemanha
79  Rocco Schlegel & Verena Quell Alemanha
81  Jens Dziambor & Miriam Drzisga Alemanha
81  Manuel Lenz & Sandra Noll Alemanha
81  Davide Sparti & Johanna Döring Alemanha
81  Rainer Weller & Jana Mitregovà Alemanha
85  Jens Vogelgesang & Franziska Vogelgesang (aka Queck) Alemanha
85  Bernhard Weber & Ania Capizzo Alemanha
87  Philipp Spitzer & Tina Hähnel Alemanha
88  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemanha
88  Egon Pircher & Lydia Pircher Áustria
90  Peter Göbel & Olivia Stanko Áustria
90  Mario Gruchow & Carina Grzyb Alemanha
90  Markus Schrader & Andrea Klingenberg Alemanha
93  Torsten Franz & Diana Grundmann Alemanha
93  Alexander Hartung & Antonia Hartung Alemanha
95  Torsten Bierz & Rebecca Karsunke Alemanha
95  Ralf Ellermann & Beate Ellermann (aka Zeitzen) Alemanha
95  Christian Holle & Tanja Ramisch Alemanha
95  Martin Stammwitz & Melanie Taubold Alemanha
95  Andy Terpitz & Sandy Terpitz Alemanha
100  Sascha Eppel & Katharina Schütz Alemanha
100  Klaus Jahn & Maxi Kuchmann Alemanha
100  Carsten Martikke & Judith Czock (aka Martikke) Alemanha
100  Albert Salzinger & Claudia Ringer Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}