Results from Hessen Tanzt 2004 - Amateur C Standard domingo, 9 de maio de 2004
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

Hessen Tanzt 2004
Alemanha - Frankfurt sábado, 8 de maio de 2004

Amateur C Standard domingo, 9 de maio de 2004

Final

1  Armin Gerstbauer & Katharina Hochwind Áustria
2  Anton Pschenjow & Nadine Hoffmann Alemanha
3  Christian Hölzle & Janina Hirzel Alemanha
4  Andreas Lippok & Karin Josephs Alemanha
5  Björn Hendrik Datz & Miriam Bambl Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

6  Werner Antensteiner & Christine Antensteiner Áustria
6  Arwed Hostmann & Anett Ladegast Alemanha
6  Andreas Polz & Ilse Braunsperger Áustria
9  Christian Hartmann & Christin Hierer Alemanha
10  Martin Berger & Elisabeth Lumetsberger Áustria
11  Patrique Dömeland & Judith Reisert Alemanha
12  Peter Chen & Ursula Robl Áustria

Quartos-final

13  Tobias Glahn & Annegret Haubeil Alemanha
13  Thorsten Zielke & Katharina Trippler Alemanha
15  Rudolf Thilenius & Anne Kainzlsperger Alemanha
16  Thomas Neudhart & Ulrike Neudhart Áustria
16  Karsten Wendt & Sylvia Weise Alemanha
18  Marcel Brüske & Sonja Floh Alemanha
19  Christopher Eder & Anika Schlosser Alemanha
19  Albert Salzinger & Claudia Ringer Alemanha
21  Martin Windisch & Alexandra Windisch Áustria
22  Jaroslav Korolew & Polina Berezovskaya Alemanha
22  Christian Stahlschmidt & Katja Stahlschmidt Alemanha
24  Rene Dall & Mona Grabowski Alemanha

Ronda 2 (top 50)

25  Peter Schaur & Christina Mair Áustria
26  Michael Forster & Stefanie Forster Alemanha
26  Marco Rockel & Tanja Reker Alemanha
26  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Alemanha
26  Stefan Ulrich & Martina Steffen Alemanha
30  Uwe Fermum & Ulla Schmidt-fetzer Alemanha
30  Jan Pincsek & Edith Carder (aka Pincsek) Áustria
30  Florian Scheffler & Melanie Streiter Alemanha
33  Andreas Hellendahl & Susanne Krimp Alemanha
33  Ronny Hormann & Angelika Haase Alemanha
35  Peter Keckeis & Stephanie Zeume Alemanha
36  Jan-carsten Burkuhl & Sabine Linke Alemanha
36  Tobias Euler & Swetlana Reich Alemanha
36  Jens Haselbauer & Stefanie Eichhorn Alemanha
36  Tobias Rütting & Christina Kessler Alemanha
40  Oliver Forstner & Christina Kratzer Áustria
41  Andreas Rohlmann & Eva Kovrig Alemanha
42  Jan Keller & Stefanie Soyk Alemanha
42  Heiko Merz & Sabine Schemm Alemanha
44  Paul Heinze & Sara Scatasta Alemanha
44  Alexander Piekos & Anja Gross Alemanha
46  Christian Gründl & Christine Vossen Alemanha
46  Matthias Hunger & Stefanie Eidmann Alemanha
46  Marcel Schulze & Nadine Meier Alemanha
46  Nico Straßenburg & Ines Weiß Alemanha
46  Michael Vesper & Stefanie Fett Alemanha

Ronda 1 (top 77)

51  Patrick Bonner & Rebecca Risch Alemanha
51  Jens Dziambor & Miriam Drzisga Alemanha
51  Andreas Ey & Daniela Ey Alemanha
51  Armin Hirt & Denise Hirt Alemanha
51  Roger Porath & Susanne Machauer Alemanha
56  Daniel Euler & Patricia Bönisch Alemanha
56  Tobias Loeck & Janina Harms (aka Bach) Alemanha
56  Alexander Puchmayr & Julia Greunz Alemanha
56  Christoph Ross & Denise Kessebohm Alemanha
60  Stefan Kluver & Andrea Kluver Alemanha
60  Jens Vogelgesang & Franziska Vogelgesang (aka Queck) Alemanha
60  Rainer Weller & Jana Mitregovà Alemanha
60  Thomas Zembok & Birgit Zembok Alemanha
64  Heiko Knorr & Nicole Bürding Alemanha
64  Matthias Lindner & Sabine Lindner Alemanha
64  Notger Noll & Erika Ernst Alemanha
64  Andy Terpitz & Sandy Terpitz Alemanha
68  Daniel Hoffmann & Anne Schlenzig Alemanha
68  Oliver Schrangs & Simone Elflein Alemanha
68  Ralf Triebel & Gabi Triebel (aka Knorr) Alemanha
71  Dirk Erdmann & Alexandra Bartels Alemanha
72  Christian Lorenz & Katrin Krüll Alemanha
73  Roman Bux & Karin Lehner Alemanha
73  Christian Holle & Tanja Ramisch Alemanha
75  Peter Zumbruch & Martina Schneider Alemanha
76  Olaf Becker & Anne Stampfus Alemanha
77  Stephan Fülfe & Birgit Fülfe Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}