Results from Hessen Tanzt 2004 - Youth B Latin sábado, 8 de maio de 2004
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

Hessen Tanzt 2004
Alemanha - Frankfurt sábado, 8 de maio de 2004

Youth B Latin sábado, 8 de maio de 2004

Final

1  Rick Hammermüller & Isabell Derichs Alemanha
2  Christian Langert & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Alemanha
3  Kim Willecke & Sarah Sophie Ritz Alemanha
4  Daniel Wesner & Aljona Rubanenko Alemanha
5  Dimitrij Voroboyov & Maike Neumann Alemanha
6  Dimitri Neuendank & Anastasia Martynaova Alemanha
7  Christian Smits & Marta Kuzmenko Alemanha
Anúncio Publicitário
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

8  Sebastian Friedrich & Elisabetta Petruzelli Alemanha
9  Philipp Lechner & Victoria Kleinfelder Alemanha

Quartos-final

10  Johann Deter & Lilia Grenz Alemanha
10  Marius Eckert & Angelina Samaras Alemanha
12  Stephan Fleischer & Anne Weber Alemanha
13  Ronny Damm & Sindy Zaunick Alemanha
13  Benjamin Ohse & Mona Gauß Alemanha
15  Rudolf Schepp & Anita Schepp Alemanha
16  Julian Nguyen Hong & Kathrin Renner Alemanha
17  Julian Möller & Julia Temtsine Alemanha
18  Maximilian Von Bredow & Deborah Soldner Alemanha
18  Benjamin Heuer & Julia Mazurek Alemanha
18  Andreas Kitsche & Marieann Jacob Alemanha
21  Dimitrij Margowzew & Anna Ilchenko Alemanha
22  Michael Maas & Julia Michaelis Alemanha
23  Sebastian Fleischer & Anne Krüger Alemanha
24  Christopher Buhr & Katharina Kiehl Alemanha
24  Florian Kretschmer & Christina Ewald Alemanha
24  Martin Rikovsky & Yvonne Schröder Alemanha
24  Torsten Scheithauer & Marina Forster Alemanha
24  Alexander Tietz & Cornelia Stöske Alemanha

Ronda 2 (top 50)

29  Davide Pace & Alisa Rößling Alemanha
30  Paul Kasakow & Stephanie Pleiss Alemanha
31  Jo Niclas Wittig & Diana Materi Alemanha
32  Michael Hörner & Jennifer Vieheilig Alemanha
32  Marcel Kunitzsch & Elisa Seifert Alemanha
32  Kai Stasik & Verena Pape Alemanha
35  Walter Hirning & Beate Zitzmann Alemanha
35  Timo Renner & Isabell Fillips Alemanha
35  Fabian Schmitt & Nicole Franz Alemanha
38  Marc Lecreq & Jessica Weber Alemanha
38  Ingo Nöhring & Therese Schaller Alemanha
40  Patrick Bräuer & Tina Zielke Alemanha
40  Frank Hermann & Corinna Scheid Alemanha
40  Simon Schumacher & Susen Strangfeld Alemanha
43  Manuel Franz & Karina Mertens Alemanha
43  Jan Frederik Wockenfuss & Lea Yngve Wockenfuss Alemanha
45  Eric Arndt & Eileen Arndt Alemanha
45  Tobias Eissmann & Katja Schröpfer Alemanha
45  Christoph Rosenkranz & Marlen Alexander Alemanha
45  Florian Von Spiegel & Maria Hengst Alemanha
45  Domenik Wanner & Rosmarie Eder Alemanha
45  Matthias Wehrfeld & Stephanie Frank Alemanha

Ronda 1 (top 62)

51  Tom Rössler & Christin Hofmann Alemanha
52  Christoph Divko & Carina Müller Alemanha
52  Johannes Kreutzer & Nadja Belke Alemanha
52  Johannes Lissner & Imke Irmscher Alemanha
55  Lukas Haselmann & Anne Trummer Alemanha
56  Marco Blickensdorf & Gloria Trösse Alemanha
56  Markus Daab & Saskia Kroiss Alemanha
56  Christoph Hahn & Nadine Hahn Alemanha
56  Alexander Kirchner & Katrin Droste Alemanha
56  Klaus Rohatzsch & Jennifer Haus Alemanha
56  Thomas Tauscher & Christiane Fritsch Alemanha
62  Uwe Reuschel & Sandra Hirschfeld Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}