Results from Hessen Tanzt 2010 - Adult Latin (Ranking) domingo, 9 de maio de 2010
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

Hessen Tanzt 2010
Alemanha - Frankfurt sábado, 8 de maio de 2010

Adult Latin (Ranking) domingo, 9 de maio de 2010

Final

1  Nikita Bazev & Marta Arndt Alemanha
2  Anton Skuratov & Alona Uehlin Alemanha
3  Michal Stukan & Susanne Miscenko Alemanha
4  Ilie Bardahan & Anastasia Bodnar Alemanha
5  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Alemanha
6  Domenik Herrmann & Anna Walz Alemanha
7  Erich Klann & Oana Andreea Nechiti Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

8  Andrey Kitsun & Ekaterina Kalugina Alemanha
9  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Alemanha
10  Kirill Ganopolskyy & Kim Pätzug Alemanha
11  Konstantin Niemann & Anastasia Davydova Alemanha
12  Valera Musuc & Nina Trautz Alemanha
13  Simon Völbel & Regina Murtasina Alemanha

Quartos-final

14  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Alemanha
15  Stanislav Galinov Kaltschev & Mihaela Hari Ganeshavel Alemanha
16  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Alemanha
17  Wolfram Hörr & Sara Mortazavi Alemanha
18  Andriy Plotkin & Jorlanda Geier Alemanha
19  Denislav Dimitrov & Iliana Staevska Alemanha
19  David Riegler & Julia Jussel Alemanha
19  Sebastian Schwind & Kristina Kratz Alemanha
22  Lars Erik Pastor & Malika Dzumaeva Alemanha
22  Ilia Russo & Maria Albert Eslováquia
24  Guido Gencarelli & Angelika Mkrtchjan Alemanha
25  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Alemanha

Ronda 2 (top 37)

26  Kyrill Kindsvater & Maria Richter Alemanha
27  Alexander Karst & Sarah Karst Alemanha
27  Daniel Wellhöfer & Marion Hopf Alemanha
29  Michael Bienek & Lilli Schenk Alemanha
29  Daniel Friesen & Jolanthe Dargel Alemanha
29  Dierick Schröder & Ulrike Kasper Alemanha
32  Sebastian Bronst & Evgenia Poskrebysheva Alemanha
32  Fabian Taeschner & Karina Rudi Alemanha
34  Michael Schwarz & Pornpailin Distakul Alemanha
34  Alexander Seibert & Nina Mishchenko Alemanha
36  Artur Galimov & Katja Najvert Alemanha
36  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Alemanha

Ronda 1 (top 63)

38  Marius Iepure & Christina Kessler Alemanha
39  Robert Buder & Jennifer Wegner Alemanha
39  Markus Ziebegk & Jenny Müller (aka Jähne ) Alemanha
41  Nico Kirchmann & Sabrina Metzger Alemanha
42  Thomas Jauerneck & Melanie Heider Alemanha
42  Robert Klann & Anna Ilchenko Alemanha
42  Illya Korovay & Antonia Petritzikis Alemanha
42  Arthur Weingardt & Victoria Chumakova Alemanha
46  Harry Knaus & Maria Schwarzkopf Alemanha
46  Christian Platz & Anja Pritzsche Alemanha
48  Leif Gerling & Stephanie Pleiss Alemanha
49  Georg Jansen & Maria Blockus Alemanha
49  Alexander Ryltsev & Irina Weigel Alemanha
51  Domenico Franzo & Madita Danek Alemanha
51  Erik Heyden & Julia Luckow Alemanha
51  Alexander Horn & Valeria Jäger Alemanha
51  Phil Schwarick & Olga Golikow Alemanha
55  Fabian Kiefer & Luisa Cumbo Alemanha
56  Romano Bier & Katharina Drescher Alemanha
56  Daniel Kanchev & Elena Rodnyanskaya Alemanha
58  Philipp Schultz & Kathy Stefanowicz Alemanha
59  Kai Arnold & Desiree Mate Alemanha
59  Christian Büning & Natalya Kudryavtseva Alemanha
59  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Alemanha
59  David Kiefer & Selma Berberich Alemanha
59  Michael Stierle & Zsofia Garbe Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}