Results from Hessen Tanzt 2010 - Juvenile D Latin sábado, 8 de maio de 2010
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

Hessen Tanzt 2010
Alemanha - Frankfurt sábado, 8 de maio de 2010

Juvenile D Latin sábado, 8 de maio de 2010

Final

1  Martin Graf & Sabrina Maier Alemanha
2  Christian Tschernych & Evelyn-marie Vasilyev Alemanha
3  Evgenij Plekan & Marianna Roschnov Alemanha
4  Rudolf Gefenitor & Renata Satalganova Alemanha
5  Felix Wagner & Anna Merk Alemanha
6  Viktor Elsesser & Enya Elsesser Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Maurice Rahaus & Louisa Neuhof Alemanha
8  Evgenij Mik & Lisa Kehm Alemanha
9  Jonas Wacker & Stefanie Schwan Alemanha
10  Maxim Kotlov & Agatha Kolesova Alemanha
11  Mark Rolinski & Linda Husainov Alemanha
12  Oliver Wiens & Vanessa Skrastina Alemanha
13  Schlegel Daniel & Celina Nietzschmann Alemanha
13  Paul Steindl & Vanessa Engel Alemanha

Quartos-final

15  Michael Schmied & Anna-maria Borgens Alemanha
16  Maximilian Enns & Vanessa Harder Alemanha
17  Tamirian Asadov & Lena Babenko Alemanha
17  Arthur Komerloh & Viktoria Polanskiy Alemanha
17  Eduard Mainik & Anna Stubert Alemanha
20  Vitalis Albrandt & Vanessa Goryayewa Alemanha
21  Sebastian Bindewald & Francesca Maria Zeller Alemanha
21  Steven Rau & Alexandra Moskalenko Alemanha
23  Roman Paul & Leonie Sterzer Alemanha
24  Ronny Hein & Sina Scholz Alemanha
24  Jan Schulze & Jennifer Schill Alemanha
26  Gian Paolo Picariello & Teresa Taranto Alemanha

Ronda 1 (top 47)

27  Marcel Behling & Svenja Hof Alemanha
27  Sascha Kaiser & Carolina Alt Alemanha
27  Wladimir Lavrentiev & Olga Lavrentiev Alemanha
27  John Paul & Laura Antonia Brede Alemanha
27  Andre Sommer & Isabel Bogusch Alemanha
27  Patrick Wisser & Lucy Hoffmann Alemanha
33  Artem Dick & Nicole Karpov Alemanha
33  Christopher Fogel & Alina Raabe Alemanha
33  German Laukert & Anneta Krasnjanska Alemanha
36  Julien Geier & Jessica Müller Alemanha
36  Julian Hirsch & Selina Grebe Alemanha
36  Ilja Lytkin & Laura Rücker Alemanha
39  Denis Herdt & Eleonora Kulgunina Alemanha
39  Kai Sommer & Christina Solimando Alemanha
41  Antonji Gleim & Maria Kroneberg Alemanha
41  Viktor Rumm & Alina Aschenbrenner Alemanha
43  David Derr & Eileen Völler Alemanha
43  Andreas Dosenbetov & Alwina Scharf Alemanha
43  Daniel Lenz & Daniella Talikova Alemanha
46  David Gharakhanian & Alina Bratchikova Alemanha
47  Jeremy Do Carmo & Tymi Megi Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}