Results from Hessen Tanzt 2010 - Senior I S Standard sábado, 8 de maio de 2010
Veja como publicitar o seu produto connosco

Hessen Tanzt 2010
Alemanha - Frankfurt sábado, 8 de maio de 2010

Senior I S Standard sábado, 8 de maio de 2010

Final

1  Jörg Hillenbrand & Ute Hillenbrand Alemanha
2  Thorsten Strauss & Sabine Jacob Alemanha
3  Bernd Ketturkat & Sandra Ketturkat Alemanha
4  Marco Wittkowski & Petra Fischer Alemanha
5  Gert Faustmann & Alexandra Kley Alemanha
6  Jürgen Beck & Claudia Kleineheismann Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Fabian Lohauss & Simone Braunschweig Alemanha
8  Klaus Padberg & Dunja Jansen Alemanha
9  Michael Gross & Angelika Gross Alemanha
10  Florian Meyer & Anja Meyer (aka Katzmarski) Alemanha
11  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Alemanha
12  Marc Bieler & Sandra Mösch Alemanha
12  Hendrik Claassen & Claudia Schmidt (aka Schäfer) Alemanha
12  Wolfgang Tauscher & Susanne Scheuböck Alemanha

Quartos-final

15  Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Alemanha
16  Ralf Lämmermaier & Stella Pionczewski Alemanha
16  Frank Maninski & Sandra Undine Muhr (aka Till) Alemanha
18  Stefan Kolip & Inge Kolip Alemanha
19  Torsten Dallmann & Meike Dallmann Alemanha
20  Kim Bartels & Silke Bartels Alemanha
21  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Alemanha
22  Michael Beckmann & Bettina Corneli Alemanha
23  Kai Schönherr & Silke Ludwig Alemanha
24  Damian Kukowka & Bettina Weimann Alemanha
24  Knut Wichmann & Antje Wichmann Alemanha
26  Holger Eissing & Birgit Tomesch Alemanha
26  Michael Steingen & Andrea Steingen (aka Schulz) Alemanha

Ronda 3 (top 52)

28  Michael Sipek & Susanne Sipek Alemanha
29  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Alemanha
30  Andreas Kraushaar & Anja Hesele Alemanha
30  Rolf Pernat & Iris Pernat Alemanha
32  Stefan Bersal & Nicole Dietz Alemanha
33  Karl Didzun & Susanne Grbec Alemanha
33  Michael Hesse & Gabriele Müller Alemanha
33  Norbert Jäger & Beate-christine Jäger (aka Eberhardt) Alemanha
33  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Alemanha
33  Holger Wenzel & Monika Schmitt Alemanha
38  Andreas Malik & Christine Malik Alemanha
38  Serge Quazzotti & Peggy Quazzotti Fogel Alemanha
38  Alois Schwarzenbeck & Monika Schwarzenbeck Alemanha
41  Edward Van Essen & Ilse Mielke Alemanha
42  Nils Goral & Anja Goral Alemanha
42  Uwe Hans & Christine Hans (aka Jörg) Alemanha
44  Jürgen Claus & Birgit Claus Alemanha
45  Stefan Ramacher & Yvonne Ramacher Alemanha
45  Daniel Rautenbach & Andrea Rautenbach (aka Staack) Alemanha
47  Holger Koschinski & Ruth Schulz Alemanha
47  Holger Staub & Birgit Staub Alemanha
49  Michael Alm & Kerstin Alm Alemanha
50  Thomas Busta & Manuela Busta Alemanha
50  Martin Kirsch & Claudia Hanke Alemanha
50  Rainer Martius & Manuela Martius Alemanha

Ronda 2 (top 70)

53  Axel Mischewski & Susan Hortmann Alemanha
53  Gerhard Pfünder & Jasmin Esther Flor-Lampert Alemanha
55  Dieter Kuchenbecker & Annette Kuchenbecker Alemanha
55  Mathias Neufeldt & Stephanie Neufeldt Alemanha
57  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Alemanha
57  Torsten Henck & Britta Krellenberg Alemanha
57  Uwe Schreiber & Ursula Schreiber Alemanha
60  Oliver Landler & Sabine Landler Alemanha
60  Mario Müller & Michaela Frahm Alemanha
62  Achim Hobl & Kerstin Hahn Alemanha
62  Dietmar Jungmann & Susanne Jungmann Alemanha
64  Achim Stegemann & Heike Stegemann Alemanha
65  Ralf Pfitzner & Eva Pfitzner Alemanha
65  Torge Rieper & Gisela Rieper Alemanha
65  Thomas Schulz & Annette Bauer Alemanha
65  Marius Torka & Barbara Torka Alemanha
69  Thomas Anhofer & Cordula Gehring Alemanha
69  Klaus Meng & Gabriele Kunau Alemanha

Ronda 1 (top 89)

71  Gerhard Lamprecht & Christine Lamprecht Alemanha
71  Guido Pohlmann & Ulrike Meyer Alemanha
71  Andre Waibel & Birgit Waibel Alemanha
74  Heinrich Berger & Alexandra Berger Alemanha
74  Martin Beumer & Annette Beumer Alemanha
76  Jörg Böhm & Heike Böhm Alemanha
76  Rudiger Herrmann & Barbara Herrmann Alemanha
76  Manfred Nell & Alexandra Würzbauer Alemanha
76  Thomas Nowinski & Sabine Nowinski Alemanha
76  Peter Vogt & Alexandra Vogt Alemanha
81  Ulrich Conrad & Sibylle Conrad (aka Hepp ) Alemanha
82  Markus Hopmeier & Manuela Prater Alemanha
82  Helge Neuner & Tanja Neuner (aka Gödecke) Alemanha
82  Armin Winter & Angela Winter Alemanha
85  Peter Esser & Vera Esser Alemanha
85  Michael Noichl & Barbara Noichl Alemanha
87  Ekkehart Class & Gudrun Engert Áustria
87  Bernward Kett & Christine Kett Alemanha
87  Stefan Schwarzkopf & Carmen Carl Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}