Results from Holland Masters 2000 - IDSF International Open Latin sexta-feira, 6 de outubro de 2000
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

Holland Masters 2000
Holanda - Arnhem sexta-feira, 6 de outubro de 2000

IDSF International Open Latin sexta-feira, 6 de outubro de 2000

Final

1  Darren Bennett & Lilia Kopylova Inglaterra
2  Juraj Faber & Jeanette Faberova Eslováquia
3  Sven Ninnemann & Fabienne Liechti Suíça
4  Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Alemanha
5  Andrei Mosejcuk & Eva Pohl Alemanha
6  Tuomo Pynttäri & Katriina Puro Finlândia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Bas Van Der Zanden & Leila Akcelik Holanda
8  Heiko Straile & Daniela Beckmann Alemanha
9  Jaimy Cremers & Victoria Martin Holanda
10  Alan Krasilnikov & Anya Katsevman EUA
11  Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Alemanha
12  Karsten Grob & Jasmin Schaudinn Alemanha

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

13  Marco Jansen & Marielle Kampert Holanda
14  Lucio Cocchi & Federica Malaguti Itália
14  Jeroen Struylaart & Lorna van Dijk (aka Da Silva) Holanda
16  Patrick Trojer & Johanna Handl Áustria
17  Rolf-Andreas Laubert & Natalia Boutsenina Alemanha
18  Jiri Kosydar & Kamila Dostalova República Checa
19  Cedric Meyer & Angelique Meyer França
20  Damien Ciranna & Chenelle Dewar Holanda
21  Jani Rasimus & Milla Virtanen Finlândia
22  Stefan Erdmann & Martina Ludwig Alemanha
23  Erik Kock & Nataliya Kravets Holanda
24  Peter Geulinckx & Isabelle Geulinckx Bélgica

Ronda 1 (top 48)

25  Emy Cassar & Stephanie Chircop (aka Cassar) Malta
26  Beljean & Heuse Bélgica
26  Menno Hogeveen & Mary-jane Beijer Holanda
28  Meik Sauer & Bianca Sauer (aka Johrden) Alemanha
29  Chris Bernaards & Diane De L'eau Holanda
30  Daniel Hümberli & Pia Diriwächter Suíça
31  Michael Klinkhammer & Sofia Bogdanova Alemanha
32  Karl Heinz Glander & Britta Flockenhaus Alemanha
32  Andre Reinhardt & Franziska Becker Alemanha
34  Kurt Van Briel & Mareike Enders Bélgica
35  Boris Christoph & Jeannette Seydich Alemanha
36  Mischa Schneeberger & Nanette Rimli Suíça
36  Thomas Szego & Corinne Roost Suíça
38  Sebastien Secci & Fabienne Cognieaux Bélgica
38  Erik Soeterboek & Kim Koumans Holanda
40  Keith Karl Grima & Adonella Gauchi Malta
40  Erik Zuur & Tamara Oorschot Holanda
42  Tiziano Cardella & Ornella Fontanella Bélgica
43  Norman Polc & Rubina Piredda Alemanha
44  Torben Bölk & Annemarie Thaurer Alemanha
44  Yurin Gauchi & Larraine Cassar Malta
46  Andre Kukuk & Eva Geburzi Alemanha
47  Joost Broekhans & Carolien Van Der Korput Holanda
47  Mario Schiena & Sandra Hartl Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}