Results from Holland Masters 2006 - IDSF International Open Standard domingo, 15 de outubro de 2006
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

Holland Masters 2006
Holanda - Arnhem sexta-feira, 13 de outubro de 2006

IDSF International Open Standard domingo, 15 de outubro de 2006

Final

1  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polónia
2  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Irlanda
3  Marco Cavallaro & Joanne Clifton Inglaterra
4  Alexander Muretov & Olga Serpikova Rússia
5  Luca Rossignoli & Veronika Haller Itália
6  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova República Checa
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Oliver Rehder & Jasmin Rehder Alemanha
8  Giuseppe Longarini & Valentina Basili Itália
9  Chris Nugteren & Rebecca Blummel Holanda
10  Michael Wenger & Melanie Ahl Alemanha
11  Robert Faoro & Malgorzata Grzadka Polónia
12  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Holanda

Quartos-final

13  Karol Brull & Viktoria Bolender Eslováquia
13  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Alemanha
15  Evgeniy Mushtukov & Yuliya Rodina Rússia
16  Edwin Chabot & Anouk Van Hoeven Holanda
17  Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Alemanha
18  Rene Marquardt & Yvonne Marquardt Alemanha
19  Robert Westerveen & Aleksandra Wojtysiak Holanda
20  Robert Chabot & Heleen Molina Baerselman Holanda
20  Thomas Fischer & Natalie Von Cieminski Alemanha
20  Jorgen Hultermans & Shirly Habets Holanda
23  Jeroen Luijer & Stefanie Maycock Alemanha
23  Nikolai Pilipenchuk & Natalia Skorikova Bielorrússia
23  Rolf Van Laan & Inez Mertens Holanda
23  Martijn Wesseling & Denise Qualm Holanda

Ronda 2 (top 35)

27  Evgeny Trifonov & Ekaterina Lobova Rússia
28  Paul Van De Riet & Simone Schäfer Holanda
29  Peter Schapers & Tessa De Jong Holanda
30  Tom Boumans & Ciska Baarda Holanda
31  Ramon De Kleijn & Astrid Theelen Holanda
31  Yvo Eussen & Elisabeth Novotny Suécia
33  Joost Findhammer & Kimberly De Jong Holanda
34  Jens Matuschek & Regina Krings Matuschek Alemanha
35  Dennis Voermans & Samantha Voermans (aka Kolijn) Holanda

Ronda 1 (top 47)

37  Marcel Wisman & Leanne Everwijn Holanda
38  Jan Joost & Marjolein Baks Holanda
38  Holger Wilts & Ilka Jacobs Alemanha
40  Ivan Chaykin & Anastasia Philippova Rússia
41  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Holanda
41  Arjan Mondria & Wendy Bosch Holanda
41  Remco Van Sabben & Kim Van Sabben Holanda
44  Martin Beek & Dagmar Vrasdonk Holanda
44  Andor Lukacs & Anneke Poort Holanda
44  Luciel Stapel & Priscilla De Vries Holanda
47  Edwin Blok & Sandra Leuvekamp Holanda
48  Yvo Van Bosch & Sze Ar Wong Holanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}