Results from Holland Masters - IDSF International Open Standard domingo, 14 de outubro de 2007
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

Holland Masters
Holanda - Arnhem sábado, 13 de outubro de 2007

IDSF International Open Standard domingo, 14 de outubro de 2007

Final

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Alemanha
2  Isaia Berardi & Cinzia Birarelli Itália
3  Nikolai Darin & Ekaterina Fedotkina Rússia
4  Luca Rossignoli & Veronika Haller Itália
5  Simone Daniele & Elisa Chanaa Síria
6  Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Áustria
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Oliver Rehder & Jasmin Rehder Alemanha
8  Felix Schäfer & Nina Ciechowski Alemanha
8  Michael Wenger & Melanie Ahl Alemanha
10  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Holanda
11  Paul Lorenz & Kristina Mertin Alemanha
12  Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Alemanha

Quartos-final

13  Mikhail Ostryakov & Marina Bevz Rússia
14  Edwin Chabot & Anouk Van Hoeven Holanda
14  Gerds Ivuskans & Ketija Bardina Letónia
16  Reinis Ozolins & Lilita Sergejeva Letónia
17  Paul Bakker & Cynthia Kolijn Holanda
18  Robert Westerveen & Aleksandra Wojtysiak Holanda
19  Rene Marquardt & Yvonne Marquardt Alemanha
20  Ronak Spamer & Tasmin Spamer Alemanha
21  Daniel Wellhöfer & Marion Hopf Alemanha
22  Dennis Voermans & Samantha Voermans (aka Kolijn) Holanda
23  Ramon De Kleijn & Astrid Theelen Holanda
23  Martijn Wesseling & Denise Qualm Holanda

Ronda 2 (top 36)

25  Roeland Schelfhout & Helena Dircken Holanda
26  Yvo Eussen & Elisabeth Novotny Suécia
27  Thomas Wesner & Theresia Zumbroich Alemanha
28  Jeroen Luijer & Stefanie Maycock Alemanha
29  Marcel Van Rooy & Jeanine Schouwenaars Holanda
30  Marcel Wisman & Leanne Everwijn Holanda
31  Onno Butter & Patricia Ligtvoet Holanda
32  Andrea Guerrazzi & Marilena Ghezzi Suíça
33  Dave De Vos & Naline Roodbeen Holanda
34  Rolf Van Laan & Inez Mertens Holanda
35  Marc Hotfilder & Heike Macke Alemanha
36  Jan Willem Mostert & Kenda Kraus Holanda

Ronda 1 (top 56)

37  Joost Findhammer & Kimberly De Jong Holanda
38  Remco Van Sabben & Kim Van Sabben Holanda
39  Bjorn Biermann & Melanie Streiter Alemanha
40  Tim Steinmetz & Andrea Pihl Alemanha
41  Frank Van Coeverden & Nelleke Roord Holanda
42  Luciel Stapel & Priscilla De Vries Holanda
43  Mohsen Askar & Lisette Keur Holanda
44  Kees Broess & Anne Van Grinsven Holanda
44  Christian Schauer & Veronika Schauer (aka Knott) Alemanha
46  Patrick Miller & Julia Pavlik Alemanha
47  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Holanda
48  Marcel De Wit & Sabine Merkus Holanda
49  Iwan Radsma & Sylvia Rijsdijk Holanda
50  Martin Beek & Dagmar Vrasdonk Holanda
50  Roy De Graaf & Marit Melchers Holanda
50  Glenn Van Ginkel & Linda Plaude Holanda
50  Remco Prins & Chantal Van Herik Holanda
50  Paul Rijkaart & Marjolein Zoetemelk Holanda
50  John Van Broek & Petra De Vries Holanda
50  Arjen Vonk & Julia Trap Holanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}