Results from IDSF - IDSF World Youth Standard sábado, 26 de outubro de 2002
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

IDSF
Rússia - Moscow sábado, 26 de outubro de 2002

IDSF World Youth Standard sábado, 26 de outubro de 2002

Final

1  Andrei Chubarev & Veronika Vlasova Rússia
2  Dmitri Krupnov & Evgenia Elfimova Rússia
3  Cosimo Caramia & Antonella Decarolis Itália
4  Domen Valic & Tjasa Vulic Eslovénia
5  Matic Pavlinic & Lena Pavlinic Eslovénia
6  Ivan Zderciuc & Olga Ciubari Moldávia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Edgars Gasjuns & Jelena Samuilova Letónia
7  Oliver Rehder & Jasmin Rehder Alemanha
9  Mark Elsbury & Olga Alissievich Inglaterra
10  Denys Drozdyuk & Polina Kolodizner Alemanha
11  Giuseppe Albanese & Michela Bove Itália
12  Sergej Diemke & Katerina Timofeeva Bielorrússia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

13  Roman Migunov & Elena Galagan Estónia
14  Eirik Nydal Adolfsen & Monika Nydal Adolfsen Noruega
15  Tadas Ivasauskas & Erika Marengolcaite Lituânia
16  Tom Erik Nilsen & Pia Lundanes Loewe Noruega
17  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova República Checa
17  Martin Køhler & Julie Thagesen Dinamarca
19  Igors Kravcenko & Aleksandra Kurusova Letónia
20  Joonas Sakki & Nora Peltola Finlândia
21  Michael Glikman & Milana Deitch Austrália
21  Przemyslaw Juszkiewicz & Paulina Glazik Polónia
21  Sergiu Rusu & Mirona Toncean Gliga Roménia
24  Dmytro Zimnenko & Iryna Mikhonik Ucrânia

Ronda 2 (top 48)

25  Denis Novikov & Tatiana Lomako Bielorrússia
25  Kestutuis Zaica & Iveta Kovalenkaite Lituânia
27  Erik Páli & Viktoria Pali Hungria
27  Roman Zedan & Marian Zedan Roménia
29  Mihail Ciobanu & Elena Mantaluta Moldávia
29  Anton Kolyubayev & Ganna Lantukh Ucrânia
31  Pavel Bic & Silvie Konderlova República Checa
32  Regis Mastroianni & Aurelie Muller França
33  Anton Domansky & Erica Ridgeway EUA
33  Alvaro Insua Castro & Leticia Insua Castro Espanha
33  Ilya Maleko & Kimberley Taylor Inglaterra
36  Dmitri Vassilenko & Anna Borshch Canadá
37  Inaki Albiol & Maria Carbonell Espanha
38  Micki Chow & Asta Sigvaldadottir Dinamarca
38  Marko Herceg & Ana Herceg Croácia
38  Johannes Koitz & Katrin Bretterklieber Áustria
41  Ladislav Gerenyi & Lucia Zavadova Eslováquia
42  Christoph Santner & Maria Santner Áustria
43  Michal Oleszczynski & Magdalena Kordaszewska (aka Maj) Polónia
44  Antal Szabó & Alexandra Zsuppan Hungria
45  Remondo Goedkoop & Serena Goedkoop Holanda
45  Timo Kanto & Kati Immonen Finlândia
45  Roman Sipkovsky & Laura Zmajkovicova Eslováquia
48  Ludvig Jerkander & Henriette Andresen Suécia

Ronda 1 (top 59)

49  Thomas Iraeta & Jade Geropp França
50  Danilo Forte & Adriana Di Nardi Irlanda
51  Jonathan Näslund & Emelie Briding Suécia
52  Rafael Holody & Agatha Hansen (aka Holody ) Canadá
52  German Tepavicharov & Stela Kukonova Bulgária
54  Matthew Blackshaw & Helen Candy Nova Zelândia
54  Leonid Lerner & Ana Lerner Israel
56  Denis Pianykh & Alexandra Shut Cazaquistão
57  Marcel Oosting & Marleen Suurmeijer Holanda
58  Eemonn Crafar Mulqueen & Sarah Hunter Nova Zelândia
59  Diogo Beirante & Marisa Ferreira Portugal
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}