Results from IDSF World Youth Standard Championships - IDSF World Youth Standard sábado, 12 de maio de 2001
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

IDSF World Youth Standard Championships
Áustria - Bärnbach sábado, 12 de maio de 2001

IDSF World Youth Standard sábado, 12 de maio de 2001

Final

1  Marius Kriukelis & Kristina Valiunaite Lituânia
2  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Itália
3  Vaidotas Lacitis & Aurelija Griciute Lituânia
4  Evgeni Stepanov & Maria Goncharuk Rússia
5  Matic Pavlinic & Lena Pavlinic Eslovénia
6  Valeri Zakharov & Natalia Mitiakina Rússia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Ettore Azzarone & Giorgia Sala Itália
7  Dmytro Wloch & Olga Urumova Ucrânia
9  Pavel Bic & Silvie Konderlova República Checa
10  Janis Kukainis & Valentina Oseledko Letónia
11  Björn Bitsch & Stine Dalsgaard Dinamarca
12  Rüdiger Homm & Julia Belch Alemanha
13  Christopher Short & Joanne Clifton Inglaterra

Quartos-final

14  Stasys Brilis & Juliana Sheviakova Estónia
14  Marc Christensen & Therese Holck (aka Pedersen) Dinamarca
16  Marcus Kautzner & Ariane Ploetz Alemanha
17  Danel Hirbaum & Karin Rooba Estónia
17  Petr Zabystrzan & Jitka Konderlova República Checa
19  Mark Elsbury & Kerri Ann Donaldson Inglaterra
19  Yahor Maltsau & Katsiaryna Tsimafeyeva Bielorrússia
21  Jernej Brenholc & Daniela Pekic Eslovénia
22  Maciej Cieszynski & Agnieszka Malinowska Polónia
23  Konstantin Slaven & Iryna Mikhonik Ucrânia
24  Gustaf Lundin & Agnieszka Kazmierczak Suécia
24  Regis Mastroianni & Aurelie Muller França

Ronda 2 (top 48)

26  Isak Halldorsson & Helga Helgadottir Islândia
27  Roberts Nemiro & Dace Matisa Letónia
28  Calin Panaite & Margarita Mantaluta Moldávia
28  Ivan Zderciuc & Olga Ciubari Moldávia
30  Michael Kulig & Simone Mayr Áustria
31  Przemyslaw Modrzynski & Natalia Piecewicz Polónia
31  Eirik Nydal Adolfsen & Monika Nydal Adolfsen Noruega
31  Roman Zedan & Marian Zedan Roménia
34  Vadim Usovitch & Olga Petyuli Bielorrússia
35  Jakub Spissky & Andrea Halkova Eslováquia
36  Patric Brunberg & Sara Wibreus Suécia
36  Mark Perkovich & Sharna Burgess Austrália
38  Toni Rasimus & Laura Haapaniemi Finlândia
39  Zoltán Belucz & Nikolett Csikota Hungria
39  Erik Páli & Viktoria Pali Hungria
41  Johannes Koitz & Katrin Bretterklieber Áustria
42  Stefan Green & Helen Candy Nova Zelândia
42  Yaniv Kakun & Ayala Frenkel Israel
42  Tomas Surovec & Michaela Markova Eslováquia
45  Matus Averbuch & Ekaterina Fadeeva Canadá
46  Terence Cheng & Margaryta Tchouikevitch Canadá
46  Christopher Finstadt & Kathrine Naden Noruega
46  Justin Moulton & Zalie Merrett Austrália

Ronda 1 (top 62)

49  Marko Herceg & Ana Herceg Croácia
50  Diogo Beirante & Marisa Ferreira Portugal
51  Emil Kontinen & Serita Nyman Finlândia
52  Andrei Duca & Roxana Duca Roménia
53  Anton Mayantsev & Irina Gorolevici (aka Gareyeva) Cazaquistão
54  Dakir Akhmetov & Olga Bazyak Cazaquistão
54  Martin Franja & Ivana Kus Croácia
56  Thomas Iraeta & Jade Geropp França
57  Andre Cloete & Beata Cloete África do Sul
58  Kieran Smith & Lindsey Osborne Inglaterra
59  Martin Mihailov Gochev & Ivelina Kaseva Bulgária
60  Paul Van De Riet & Sanneke Van De Riet Holanda
61  Jimmy Chao & Chen Yi Hou Taiwan
61  Remondo Goedkoop & Serena Goedkoop Holanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}