Results from International Championships 2009 - Junior Standard quarta-feira, 14 de outubro de 2009
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

International Championships 2009
Inglaterra - Brentwood/London terça-feira, 13 de outubro de 2009

Junior Standard quarta-feira, 14 de outubro de 2009

Final

1  Dmitriy Kapusta & Ekaterina Karaschuk Rússia
2  Errol Williamson & Christine Hojmark Thomsen Dinamarca
3  Matteo Trincia & Giulia Di Nardo Itália
4  Yuan Shao Yang & Long Shu Yi China
5  Roberto Carano & Valentina Ricco Itália
6  Winson Tam & Anna Nina Kus Canadá
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [40] Mai Jia Cheng & Yin Xue Qin China
8  [36] Long Qi Yu & Audrey Anne Siegel China
9  [34] Andriy Nikitchenko & Zlata Prykhodko-bosova Ucrânia
10  [27] Kristaps Melko & Inara Eline Balina Letónia
11  [24] Leonid Akulenko & Ekaterina Bykova Rússia
12  [22] Roman Zinovev & Elena Popova Rússia
13  [12] Vladimir Kasilov & Yaroslava Tkach Ucrânia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

14  [16] Viacheslav Karasev & Anastasiya Zakharchuk Rússia
14  [16] Adrian Kopczynski & Natalia Glebocka Polónia
14  [16] Ioan Bogdan Talpiga & Ana Mirela Talpiga Roménia
17  [15] Michail Dezhurov & Alina Epeykina Rússia
17  [15] Qiu Yuming & Xu Wan China
19  [14] Armand Fazullin & Marit Mets Estónia
19  [14] Alex Pritchard & Chloe Hewitt Inglaterra
21  [12] Michael Foskett & Carla Garratt Inglaterra
21  [12] Gaga Todua & Mariya Vasenda Ucrânia
23  [10] Roman Redzyuk & Valeria Malenko Ucrânia
24  [9] Pavlo Khondar & Dayana Khedzhadzi Ucrânia
24  [9] Vladimir Pavlov & Elizaveta Gudkevich Lituânia
26  [8] Mario De Rose & Simona Cavaliere Itália
27  [7] Yevgeniy Taranyuk & Anastasiya Zvereva Ucrânia
28  [4] Oleksandr Frantsen & Olga Shchuchynska Ucrânia
28  [4] Luke Miller & Hanna Cresswell Inglaterra
30  Alex Plant & Faye Edge Inglaterra

Ronda 2 (top 60)

31  [17] Miles Chapman & Lorna Arnold Inglaterra
31  [17] Kristian Galanti & Giulia Spalla Itália
33  [16] Yan Bang Bang & Wie Shi Yao China
33  [16] Dmitro Paley & Oksana Tsykalyuk Ucrânia
35  [15] Codrin Boldea & Diana Corina Albeanu Roménia
35  [15] Hans Christian Kogsboll & Michala Schultz Dinamarca
37  [14] Kirill Nemov & Karina Zadoyan Rússia
37  [14] Yanan Qiao & Yuting Wang China
39  [13] Aleksandr Chukharev & Kseniya Beleush Rússia
39  [13] Kun Xuan Gu & Qiong Wu China
41  [12] Nicolai Samuelsen & Mie Lincke Funch Dinamarca
42  [11] Thorkell Jonsson & Hrefna Halldorsdottir Islândia
42  [11] Mads Klyhn Andersen & Evangeline Norgaard Dinamarca
44  [10] Andrea Carubelli & Martina Di Dedda Itália
44  [10] Wu Liu Fu & Tang Hong China
44  [10] Dusan Grula & Alexandra Ksiazekova Eslováquia
44  [10] Sam Hunter & Charlotte Plant Inglaterra
44  [10] Tommy Sheen & Esme Campbell Inglaterra
44  [10] Eduard Tsukota & Dariya Palyey Ucrânia
50  [9] Roope Antila & Emilia Murto Finlândia
50  [9] Aleksandr Sedykh & Polina Khamova Rússia
52  [8] Elliott Whittaker & Emily Carder Inglaterra
53  [7] Andrey Cheshkov & Natalia O''Connor Rússia
53  [7] Federico Guiberti & Roberta Barbetta Itália
53  [7] Martino Alberto Hojlo & Charlotte Winding Larsen Dinamarca
56  [6] Hin Ting Lam & Chan Chui Mei Hong Kong
56  [6] Valentin Loftsson & Tinna Gunnarsdottir Islândia
58  [4] Sergiy Chernykov & Valeriya Volodko Ucrânia
58  [4] Shane Leen & Donna Cullen Irlanda
60  [3] Daniel Jacobs & Nadine Kriel África do Sul

Ronda 1 (top 79)

61  [21] Silas Kunkel & Merlene Gerstmann Alemanha
61  [21] Andri Petursson & Helga Sigrun Hermannsdottir Islândia
61  [21] Curtis Pritchard & Kimberley Jones Inglaterra
61  [21] Li Ming Yang & Cai Ya Wen China
65  [20] Dan Malov & Elena Lewis Inglaterra
66  [19] Valerijs Borovojs & Inna Orlova Irlanda
66  [19] Jacob Campbell & Hayley Young Inglaterra
66  [19] Aleksandr Melnychenko & Olesya Berest Ucrânia
69  [18] Mykola Lasarev & Oleksandra Kharchenko Ucrânia
70  [17] Edvinas Belousovas & Anastasija Piazenko Lituânia
70  [17] Bradley Evans & Alice Martin Inglaterra
72  [16] Robin Andreasson & Shannon Taylor Suécia
73  [14] Alasdair Dykes & Nancy Fearfield Inglaterra
73  [14] Vytautas Seputis & Samanta Lukosaityte Lituânia
75  [13] Hugo Gustafsson & Paulina Andersson Suécia
76  [12] Carl Hannon & Ciara O'brien Irlanda
77  [10] Lewis Bailey & Ellen Barnes Inglaterra
77  [10] Kristofer Hauksson & Herborg Ludviksdottir Islândia
79  [7] Stephen O'neill & Tanya Keogh Irlanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}