Results from International Championships 2012 - Amateur Latin terça-feira, 9 de outubro de 2012
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

International Championships 2012
Inglaterra - Brentwood/London terça-feira, 9 de outubro de 2012

Amateur Latin terça-feira, 9 de outubro de 2012

Final

1  Neil Jones & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Inglaterra
2  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Dinamarca
3  Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova Rússia
4  Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Itália
5  Mirco Risi & Maria Ermatchkova Itália
6  Morten Löwe & Roselina Doneva Dinamarca
7  Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polónia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

8  [24] Nikita Brovko & Anastasiya Melnikova Rússia
9  [14] Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva Eslovénia
10  [13] Ruslan Aydaev & Valeriya Kozharinova EUA
11  [11] Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva Letónia
12  [6] Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ucrânia
13  [4] Arkady Bakenov & Rosa Filippello Austrália
14  [1] Pasha Pashkov & Daniella Karagach EUA
15  Anton Nesterko & Dariya Maryuschenko Ucrânia

Quartos-final

16  [26] Manuel Frighetto & Karin Rooba Estónia
16  [26] Vladimir Litvinov & Olga Nikolajeva Rússia
18  [24] Andrei Kiselev & Anastasia Kiseleva Rússia
19  [21] Denys Drozdyuk & Antonina Skobina EUA
20  [16] Francesco Bertini & Sabrina Manzi Itália
20  [16] Stefano Oradei & Veera Kinnunen Suécia
20  [16] Andrea Silvestri & Martina Váradi Hungria
23  [15] Damir Haluzan & Anna Mashchyts Eslovénia
24  [14] Denys Samson & Yuliya Nikitenko Rússia
24  [14] Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Letónia
26  [12] Massimo Arcolin & Lyubov Mushtuk Itália
27  [11] Sam Shamseili & Arina Grishanina Dinamarca
28  [10] Matteo Cossu & Zia James Inglaterra
29  [9] Ryan Mcshane & Ksenia Zsikhotska Inglaterra
30  [1] Sergey Maksyuta & Jenna Bagge Knudsen Dinamarca

Ronda 4 (top 45)

31  [36] Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Polónia
32  [35] Stefano Moriondo & Darya Byelikova Itália
33  [34] Luca Urso & Alessandra Tripoli Itália
34  [32] Lorenzo Valerio La Pietra & Antonella Illuzzi Itália
34  [32] Salvatore Sinardi & Anastasia Kuzieva Itália
34  [32] Igor Wilczynski & Karolina Urban Polónia
37  [28] Dmytro Pankov & Olesya Pankova Ucrânia
38  [27] Yi Long Xu & Lin Yue Shi China
39  [25] Gleb Chernyavsky & Yelyzaveta Savchenko Ucrânia
39  [25] Ben Hardwick & Kristina Beregova Inglaterra
39  [25] Evgeny Orlov & Inga Kapkanschikova Itália
42  [22] Ji Wang & Pan Jianhui China
43  [20] Kirilo Vasyuk & Anastasiya Cherepkova Ucrânia
44  [19] Artem Kruchin & Oksana Vetis Rússia
45  [18] Sergiy Chyslov & Darya Chyslova (aka Kadenkova) Ucrânia

Ronda 3 (top 81)

46  [18] Petar Daskalov & Christine Hojmark Thomsen Dinamarca
47  [17] Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Rússia
48  [16] Wu Liu Fu & Yu Jun Du China
48  [16] Wang Yu Guang & Chen Nan China
50  [15] Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inglaterra
50  [15] Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canadá
50  [15] Dmytro Ryabchych & Anna Lisova Ucrânia
50  [15] Chan Hing Wai & Tin Lai Ki Hong Kong
54  [14] Konstantin Chigirev & Daria Mikhalskaya Rússia
54  [14] Li Di & Zhao Lei China
56  [13] Artem Okharimenko & Maryna Steshenko Ucrânia
56  [13] Ilya Sizov & Yulia Koshkina Rússia
58  [12] Roman Gerbey & Vera Bondareva Ucrânia
58  [12] Julian Tocker & Annalisa Zoanetti Irlanda
60  [11] Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Suíça
61  [10] Dmitriy Semeshkin & Karina Zadoyan Rússia
61  [10] Aleksandr Zevelev & Kseniya Zaputryaeva Rússia
63  [9] Yan Bang Bang & Zhu Jing China
63  [9] Bogdan Oligov & Dariya Sereda Ucrânia
63  [9] Gleb Pylypaka & Aleksandra Burakova Ucrânia
66  [8] Kan Sun & Zhu Siying China
66  [8] Andriy Voloshko & Kateryna Kyrylenko Ucrânia
68  [7] Meng Jia Cui & Jiang Yu Lin China
68  [7] Jia Jun Ma & Fan Xia China
70  [6] Alexander Chernositov & Regina Maziarz EUA
71  [5] Benjamin Jones & Amy Dowden Inglaterra
71  [5] Roman Oligov & Valeriya Babay Ucrânia
73  [4] Michael Johnson & Sally Rose Beardall Inglaterra
73  [4] Igor Kuzmenko & Tetyana Kuzmenko Ucrânia
73  [4] Jun Luo & Zicheng Wu China
76  [3] Li Yu Kun & Zhang Man Shao China
76  [3] Martijn Leunissen & Nathalie Bos Holanda
76  [3] Kwok Chun Sing & Zhu Jia Yang China
79  [2] Gyorgy Lehoczky & Boglarka Czina Hungria
79  [2] Igor Plukarski & Paulina Filipczuk Polónia
81  [1] Yan Sorokin & Veronika Karimova Rússia

Ronda 2 (top 139)

82  [15] Jonas Kazlauskas & Jasmine Chan Lituânia
82  [15] Vitor Lemos Fernandes & Victoria Feneley Inglaterra
82  [15] Zhou Liu & Yi Mei Yin China
82  [15] Dmitriy Semyenuk & Aleksandra Kovtunenko Ucrânia
86  [14] Edgars Brivks & Nicole Gynga Canadá
86  [14] Roman Grytsyna & Darya Kravchuk Ucrânia
86  [14] Jakub Lipowski & Milla Lykke Dinamarca
89  [13] Blazej Lewandowski & Marta Kapanowska Polónia
89  [13] Anton Sergeev & Elizaveta Monikaynen Rússia
89  [13] Aleksandr Zhimalov & Darya Kartyshova Rússia
92  [12] Carlo Valerio Aloia & Ylenia Intravaia Itália
92  [12] Cristian Corda & Denise Corda Itália
92  [12] Yang Hang & Yan Yan Yanise Choy Hong Kong
92  [12] Vasily Nikolayevsky & Darya Shelestova Rússia
92  [12] Artem Rybalkin & Larisa Zueva Rússia
92  [12] Yuki Suzuki & Ayaka Harada Japão
92  [12] Pawel Tekiela & Aleksandra Konstantinova Polónia
99  [11] Georgiy Nechuykin & Ekaterina Mikhaylova Rússia
99  [11] Gong Chao Qun & Zhuo Lian Wei China
99  [11] Evgeniy Raev & Gabriella Sabler EUA
102  [10] Chen Yi Chao & Liu Xin Chen Japão
102  [10] Alessio Manni & Giulia Antonelli Itália
102  [10] Jorgen Nilsen & Elena Mantaluta Noruega
102  [10] Daniel Power & Victoria Holmes Inglaterra
102  [10] Oleg Yakushev & Valeriya Kazakova Rússia
107  [9] Marco Bonavolta & Anna D'angelo Itália
107  [9] Pirayut Saharifa & Suweenut Noinoul Tailândia
109  [8] Francesco Garofalo & Marika Laraspata Itália
109  [8] Edward Golbert & Maryanna Krasko EUA
109  [8] Joao Pedro Gomez & Joana Nyna Ferreira Portugal
109  [8] Marc Jimenez Blanch & Valeryia Urymahava Espanha
109  [8] Pasquale La Rocca & Kristina Pfeffer Inglaterra
109  [8] Cristian Priori & Eleonora Riccardi Itália
109  [8] Radoslaw Rykowski & Magdalena Kogut Polónia
109  [8] Sun Xiang & Chen Jia China
117  [7] Steven Greenwood & Hannah O'donovan Austrália
117  [7] Ernest Jelen & Anna Khrycheva Polónia
117  [7] Ben Milan-Vega & Kerry Dennehy Inglaterra
117  [7] Marco Moreira & Anna Galysheva Portugal
117  [7] Maksim Ryzhov & Kristina Makarova Rússia
117  [7] Chaochen Yan & Liu Yutong China
123  [6] Victor Kukharskyy & Oksana Tsykalyuk Ucrânia
123  [6] Craig Monley & Sriani Argaet Austrália
123  [6] Darren Morrissey & Christina Morrissey Austrália
123  [6] Pawel Obrocki & Jo Han Ho Inglaterra
127  [5] Anton Abramenkov & Natalya Petryakova Rússia
127  [5] Tomas Antalek & Natalia Glosikova Eslováquia
127  [5] Dmytro Bidyuk & Alina Voytenko Ucrânia
127  [5] Alessio Galocchio & Marta Botta Itália
127  [5] Aleksandr Lillo & Margarita Khamzaeva Rússia
127  [5] Yaroslav Radzikhovskyi & Mariya Evtoshuk Ucrânia
127  [5] David Riegler & Julia Jussel Alemanha
134  [4] Yuri Rezepin & Veronika Rezepina Rússia
135  [3] Sebastiano Mele & Maria Skyum Dinamarca
136  [2] Sigurdur Atlason & Sara Jakobsdottir Islândia
136  [2] Stefano Ceccarelli & Debora Papi Itália
136  [2] Daniele Fulvi & Danielle Toal Inglaterra
139  [1] Mario Giuseppe Carciotto & Ilaria Caratelli Itália

Ronda 1 (top 196)

140  [22] Zheng Qing Huang & Li Xiaoshuang China
140  [22] Kirill Netsvetaev & Kseniya Netsvetaeva Rússia
140  [22] Mickael Vaganay & Amandine Mauceri França
143  [21] Wei Xiong Chen & Chao Jie Xiong China
143  [21] Simone Colella & Courtney Payne Inglaterra
143  [21] Jader De Pazzi & Jessica De Bona Itália
143  [21] Aleksander Holod & Natalia Krzystoszek Polónia
143  [21] Yuriy Kurilov & Veronika Svyrydova Ucrânia
143  [21] Yi Wang Pei & Cheng Qian China
149  [20] Jack Johnson & Joanne De Jager Austrália
149  [20] Denys Leonidov & Valeriya Bushuk Ucrânia
151  [19] Joseph Hopwood & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) Inglaterra
151  [19] Mikhail Mashkov & Alina Fisenko Rússia
153  [18] Krzysztof Grzelak & Leila Stewart Inglaterra
153  [18] Clemente Lauretti & Tania Cerra Itália
153  [18] Marcin Szymutko & Ksenia Szymutko Irlanda
156  [17] Claudio Fratini & Jessica Sgavicchia Itália
156  [17] Denis Lopatin & Anna Gubantseva Rússia
156  [17] Gregory Mcdonough & Kathryn Jones Inglaterra
159  [16] Gennadiy Baydukov & Olga Baydukova Rússia
159  [16] Valerijs Borovojs & Inna Orlova Irlanda
159  [16] Ignat Calasnic & Olivia Gjelfort Dinamarca
159  [16] Puttipong Saharifa & Sutatip Bunvilai Tailândia
159  [16] Zhang Ting & Miao Ya Ting China
164  [15] Yuchen Du & Fan Gao China
164  [15] Dawid Michalak & Kinga Machnik Polónia
164  [15] Marcello Nuzio & Anna Martynova Itália
164  [15] Gianalberto Pasqui & Alessia Biondi Itália
164  [15] Marcin Zaprawa & Aleksandra Jurga Polónia
169  [14] Damian Blackburn & Bryony Fielding Inglaterra
169  [14] Alon Davidovsky & Elina Shustin Israel
169  [14] Dzianis Marasin & Magdalena Perlinska Polónia
172  [13] Phillip Kudryavtsev & Ashley Goldman EUA
172  [13] Tom Parkes & Lauren Haymes Inglaterra
172  [13] Kamil Sliwowski & Sylwia Madenska Polónia
175  [12] Bogdan Alexandru Voicu & Ana Maria Dima Roménia
176  [11] Luca Di Pumpo & Laura Sasso Itália
176  [11] Huo Yu Jia & Ma Yu Ting China
176  [11] Roberto Ranfa & Arianna Buttigli Itália
179  [10] Anton Inglikov & Ella Troshina Rússia
179  [10] Wei-Chen Lee & Irina Decoux Inglaterra
181  [9] Péter Kecskemethy & Janet Gooi Inglaterra
182  [8] Gabriele Crocicchia & Desiree Agostini Itália
182  [8] Przemyslaw Jarosiewicz & Kristi Kotsifaki Polónia
182  [8] Harijs Locs & Kimberley Jones Inglaterra
182  [8] Xiong Yuxuan & Zhang Pan China
186  [7] Han Ly & Crystal Li Canadá
186  [7] Jun Zheng & Ruolan Wang China
188  [5] Christopher Burrell & Emma Burrell Inglaterra
188  [5] Weizhe Li & Jiahui He China
190  [4] Gianluca Bonavolta & Olena Kovalenko Itália
190  [4] Marcus Lee & Hayley Young Inglaterra
192  [2] Bruno Aniceto Castro & Marisa Carvalho Portugal
193  [1] Mihhail Aizatulin & Rachel Hardisty Inglaterra
193  [1] Magnus Edvald Halldorsson & Anna Soley Sveinsdottir Islândia
193  [1] Stefan Mctighe & Emma-Marie Sweatland Inglaterra
196  Ermek Bakeev & Tarja De Silva Inglaterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}