Results from International Championships 2012 - Professional Ballroom quarta-feira, 10 de outubro de 2012
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

International Championships 2012
Inglaterra - Brentwood/London terça-feira, 9 de outubro de 2012

Professional Ballroom quarta-feira, 10 de outubro de 2012

Final

1  Arunas Bizokas & Katusha Demidova EUA
2  Victor Fung & Anastasia Muravyova EUA
3  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Inglaterra
4  Domen Krapez & Monica Nigro Eslovénia
5  Valerio Colantoni & Yulia Spesivtseva Rússia
6  Sascha Karabey & Natasha Karabey Alemanha
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [30] Chao Yang & Yiling Tan China
8  [26] Angelo Madonia & Antonella Decarolis Itália
9  [11] Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova (aka Popovic) Hong Kong
10  [8] Marat Gimaev & Alina Basyuk EUA
11  [6] Warren Boyce & Kristi Boyce Inglaterra
12  [3] Mikhail Avdeev & Olga Blinova EUA
12  [3] Matthew Rooke & Anna Longmore Austrália
14  [2] Andrea Faraci & Iveta Pauryte Faraci EUA

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

To check what crystals are used by the masters visit us on-line.

Quartos-final

15  [27] Anton Lebedev & Anna Borshch Canadá
16  [22] Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituânia
17  [21] Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Rússia
18  [18] Artem Plakhotnyi & Inna Berlizyeva EUA
19  [16] Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaijão
20  [14] Craig Shaw & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) Inglaterra
21  [10] Stefano Soldati & Natasha Manderson Inglaterra
22  [8] Shintaro Asamura & Emi Toyama Japão
22  [8] Hisashi Kawahara & Izumi Arai Japão
22  [8] Kota Shoji & Nami Shoji Japão
25  [6] Go Hashimoto & Keiko Onda Japão
26  [5] Ruslan Golovashchenko & Olena Golovashchenko Ucrânia
26  [5] Rüdiger Homm & Viktorija Triscuka Alemanha
26  [5] Wang Jing & Hao Yuan Yuan China
29  [2] Andrey Klinchik & Yuliya Klinchik (aka Dzyuba) EUA
30  [1] Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemanha

Ronda 3 (top 45)

31  [31] Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Suécia
32  [30] Qing Shui & Yan Yan Ma China
32  [30] Alexandr Voskalchuk & Veronika Egorova Rússia
34  [29] Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finlândia
35  [27] Ivan Krylov & Natalia Smirnova Rússia
35  [27] Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Rússia
37  [26] Andrey Begunov & Anna Demidova EUA
37  [26] Alex Sindila & Katie Gleeson Inglaterra
39  [25] Wei Ping Li & Cen Zheng China
40  [23] Jim Chen & Anita Chen Taiwan
41  [21] Yoshihiro Miwa & Tomoko Miwa Japão
42  [20] Daisuke Miura & Miwako Miura Japão
43  [17] Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Japão
44  [11] Egor Abashkin & Katya Kanevskaya EUA
45  [5] Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra

Ronda 2 (top 79)

46  [15] Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japão
46  [15] Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwan
46  [15] Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Japão
49  [14] Gianni Caliandro & Arianna Esposito EUA
50  [13] Akio Tamura & Ritsu Wakao Japão
50  [13] Ruslan Wilder & Katusha Wilder (aka Vostrikova) EUA
52  [12] Jacek Fidurski & Malgorzata Kotlicka Polónia
53  [11] Daisuke Yamamoto & Keiko Ando Japão
54  [9] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japão
54  [9] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japão
56  [8] Mikhail Nikolaev & Kseniya Kireeva Rússia
56  [8] Masato Tanaka & Kurumi Kato Japão
58  [7] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Japão
58  [7] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japão
58  [7] Yuichiro Sueyasu & Yuka Sueyasu Japão
58  [7] Pawel Switalski & Paulina Janicka Itália
62  [6] Norinobu Morishita & Eimi Nishioka Japão
63  [5] Paul Bakker & Cynthia Kolijn Holanda
63  [5] Ki-on Choi & Mi-ra Ahn Coreia do Sul
63  [5] Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Holanda
63  [5] Hideki Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japão
67  [4] Yuta Nakagawa & Kumiko Nakagawa Japão
67  [4] Volker Schmidt & Ellen Jonas Alemanha
69  [3] Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) EUA
69  [3] Nicola Pascon & Anna Tondello Itália
71  [2] Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlândia
71  [2] Takaya Kawasaki & Akiko Ono Japão
71  [2] Aleksander Kuznetsov & Yulia Evseeva Rússia
71  [2] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Bulgária
71  [2] Michal Towliszew & Tiffany Fung EUA
71  [2] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwan
77  [1] Takahiro Akitani & Miho Tahara Japão
77  [1] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ucrânia
77  [1] Simone De Santis & Valentina Nardella França

Ronda 1 (top 96)

80  [20] Marcin Kisztelinski & Kamila Dabrowska Polónia
80  [20] Pawel Wlodzimierz & Justyna Koltuniuk Polónia
82  [19] Olli Syrjälä & Elina Katainen Finlândia
83  [18] Martin Parnov Reichardt & Maija Salminen Dinamarca
83  [18] Accursio Romeo & Alessandra Speranza Inglaterra
85  [14] Stephen Summers & Sarah Summers Inglaterra
86  [13] Takumi Okamura & Natsuki Mizuno Japão
87  [12] Mac Fung Ko & Vesta Lai Ko Hong Kong
87  [12] Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Japão
89  [11] Paul Biddle & Sheree Holly Austrália
89  [11] Jaroslav Cekl & Dagmar Ceklova República Checa
89  [11] Jonathan Luckcuck & Jannine Davies Inglaterra
92  [10] Marcel Miczalowski & Anna Borsuk Polónia
92  [10] Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi EUA
94  [9] Roberto Garcia & Sara Martin Espanha
94  [9] Yung-Li Wen & Ying-Ling Chen Taiwan
96  [6] Ilia Voropaev & Ekaterina Chusovitina Rússia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}