Results from International Championships 2012 - Professional Latin terça-feira, 9 de outubro de 2012
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

International Championships 2012
Inglaterra - Brentwood/London terça-feira, 9 de outubro de 2012

Professional Latin terça-feira, 9 de outubro de 2012

Final

1  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko EUA
2  Michal Malitowski & Joanna Leunis Inglaterra
3  Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Rússia
4  Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite Canadá
5  Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy Eslovénia
6  Stefano Di Filippo & Daria Chesnokova Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [21] Justinas Duknauskas & Anna Melnikova-Duknauske Lituânia
8  [16] Emanuele Soldi & Elisa Nasato Itália
9  [11] Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Eslovénia
10  [8] Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina EUA
11  [7] Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Rússia
12  [5] Andrius Kandelis & Elena Zverevshchikova Lituânia
12  [5] Igor Volkov & Ella Ivanova Ucrânia
14  [3] Rachid Malki & Anna Suprun Noruega
15  [1] Evgenij Voznyuk & Motshegetsi Mabuse Alemanha

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

To check what crystals are used by the masters visit us on-line.

Quartos-final

16  [23] Franco Formica & Olga Müller-Omeltchenko Alemanha
17  [22] Joshua Keefe & Sara Magnanelli Austrália
18  [18] Alessandro Camerotto & Nancy Berti Itália
19  [15] Gregor Rebula & Rachael Heron Inglaterra
19  [15] Ilia Russo & Oxana Lebedew Alemanha
21  [14] Sonny Jin Zhang & Cher Wen Qingluo China
22  [13] Roman Kovgan & Nataliya Rumyantseva Rússia
23  [12] Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir EUA
24  [11] Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ucrânia
25  [10] Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk Ucrânia
26  [8] Peter Majzelj & Maja Gersak Eslovénia
27  [6] Keiji Oda & Satoko Watanabe Japão
28  [5] Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris Inglaterra
28  [5] Denis Tagintsev & Olga Urumova Rússia
30  [3] Anton Sboev & Patrizia Ranis Inglaterra
31  [1] Ivan Mulyavka & Loreta Kriksukaityte EUA
32  Valera Musuc & Nina Trautz Alemanha

Ronda 3 (top 45)

33  [31] Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Ucrânia
34  [30] Shi Lei & Zhang Yu Bai China
35  [29] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japão
36  [27] Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen China
37  [25] Nathan Meyers & Meagan Alderton Austrália
38  [24] Lenny Gouwerok & Laura Zmajkovicova Eslováquia
39  [23] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Inglaterra
39  [23] Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson Inglaterra
41  [22] Zi Long Wang & Li Yang Hong Kong
42  [20] Vitaly Sevastianov & Anna Sevastianova (aka Stepunina) Irlanda
43  [17] Sven Ninnemann & Nina Chinju Uszkureit Suíça
44  [14] Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ucrânia
45  [7] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japão

Ronda 2 (top 81)

46  [16] Oleg Dachkevitch & Tatiana Suslova (aka Gorokhova) Rússia
46  [16] Wen Li & Huan Huang China
46  [16] Xiao Liu & Wei Wei China
49  [14] Aleksandr Altukhov & Natalia Barantseva EUA
49  [14] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlândia
49  [14] Rafael Pierce & Betty Attia Canadá
52  [13] Kosuke Matsumoto & Nozomi Katou Japão
52  [13] Masaki Seko & Chiaki Seko Japão
52  [13] Andrey Strinadko & Tatiana Banko EUA
52  [13] Zhang Xiaorui & Ren Yi China
56  [12] Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Rússia
57  [10] Domenik Herrmann & Anna Walz Alemanha
57  [10] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japão
59  [9] Andrei Bondarev & Olga Lisniak Ucrânia
59  [9] Sergey Dashkevich & Darina Semenova (aka Basenok) Rússia
59  [9] Sergey Kostetsky & Malgorzata Janczewska Polónia
62  [8] Ilya Maletin & Julia Zavadska Canadá
63  [7] Arsen Agamalian & Oksana Vasileva Rússia
63  [7] Michele Prioletti & Julia Polai Áustria
65  [6] Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polónia
65  [6] Masashi Shibanishi & Maria Kishimoto Japão
67  [5] Alexander Elizarov & Natalia Ivanova Ucrânia
67  [5] Róbert Markó & Mara Gattanella Hungria
67  [5] Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Japão
67  [5] Alessio Tattoli & Valentina Samarelli Itália
71  [4] Fabio Modica & Tinna Hoffmann Itália
71  [4] Alexander Nishakov & Maria Goncharova Rússia
73  [3] Jan Paulovich & Svetlana Roosiparg EUA
73  [3] Konstantin Perminov & Olga Kobleva Rússia
73  [3] Dmytro Rosenko & Natalia Granko Ucrânia
73  [3] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japão
77  [2] Marvin Nigg & Claudia Obmascher Áustria
78  [1] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japão
79  Emil Kontinen & Tiina Toyoki Finlândia
79  Djordje Tanasijevic & Emma-Lee Tanasijevic Inglaterra
79  Bruno Tomas & Joanna Santos Portugal

Ronda 1 (top 117)

82  [19] Keiichi Arai & Naoko Harada Japão
82  [19] Chen Hao & Wu Yang China
82  [19] Ryan Lewis & Tessa Marie Murphy EUA
85  [18] Jake Davies & Olena Kalinina Inglaterra
85  [18] Jin Wen Jie & Zhang An Qi China
85  [18] Vladislav Talybin & Evgenia Poskrebysheva Alemanha
88  [17] David Barnes & Loren James Inglaterra
88  [17] Vyacheslav Legkovenko & Lyudmyla Gashytska Ucrânia
88  [17] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Coreia do Sul
91  [16] Yuki Nishii & Azusa Haruna Japão
92  [15] Masashi Konishi & Yoko Akiyama Japão
92  [15] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Japão
94  [14] Wolfgang Raab & Roswitha Wieland Áustria
94  [14] Dmitri Syzrantsev & Alena Syzrantseva (aka Strelkova) Rússia
96  [13] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Itália
96  [13] Ivan Kostov & Anna Chodyna Bulgária
96  [13] Norbert Mika & Anna Ramiaczek Polónia
99  [12] Nicolas Garcia & Adriana Torrabadella Espanha
99  [12] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japão
101  [10] Aleksander Kvam & Izabela Szydelko Inglaterra
102  [9] Aleksandr Kazatinskiy & Elena Sosedko Ucrânia
103  [8] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Áustria
103  [8] Masahiro Yonemochi & Akiko Baba Japão
105  [7] Koumei Ono & Emiri Ono Japão
105  [7] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japão
107  [6] Vyacheslav Mostsevoy & Agnieszka Pomorska Polónia
108  [5] Denis Baleev & Julia Rakhimova Rússia
108  [5] Dong-wook Lee & Jeong Hee Song Coreia do Sul
108  [5] Ryno van den Berg & Beatrix Royda África do Sul
111  [4] Wojciech Aleksander Noskowiak & Nadia Kelvin Inglaterra
112  [3] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Áustria
112  [3] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polónia
114  [1] Ainaras Buozys & Danyelle Clarke Inglaterra
115  Danny Bell & Mimi Kevan Inglaterra
115  Andre Cloete & Beata Cloete África do Sul
115  Igor Strukov & Amanda Jacob Inglaterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}