Results from International Championships 2012 - Professional Rising Star Ballroom quarta-feira, 10 de outubro de 2012
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

International Championships 2012
Inglaterra - Brentwood/London terça-feira, 9 de outubro de 2012

Professional Rising Star Ballroom quarta-feira, 10 de outubro de 2012

Final

1  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemanha
2  Qing Shui & Yan Yan Ma China
3  Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
4  Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwan
5  Shintaro Asamura & Emi Toyama Japão
6  Gianni Caliandro & Arianna Esposito EUA
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [33] Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) EUA
8  [32] Jim Chen & Anita Chen Taiwan
9  [27] Yoshihiro Miwa & Tomoko Miwa Japão
10  [26] Mikhail Nikolaev & Kseniya Kireeva Rússia
11  [24] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ucrânia
12  [22] Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Rússia
13  [21] Pawel Switalski & Paulina Janicka Itália
14  [16] Michal Towliszew & Tiffany Fung EUA
15  [15] Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Japão

Quartos-final

16  [15] Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Japão
16  [15] Ruslan Wilder & Katusha Wilder (aka Vostrikova) EUA
18  [14] Akio Tamura & Ritsu Wakao Japão
19  [13] Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlândia
20  [12] Simone De Santis & Valentina Nardella França
21  [11] Daisuke Miura & Miwako Miura Japão
22  [10] Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Holanda
23  [9] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Japão
23  [9] Daisuke Yamamoto & Keiko Ando Japão
25  [7] Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japão
25  [7] Yuta Nakagawa & Kumiko Nakagawa Japão
27  [6] Hideki Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japão
28  [5] Nicola Pascon & Anna Tondello Itália
29  [3] Roberto Garcia & Sara Martin Espanha
30  [2] Takahiro Akitani & Miho Tahara Japão
31  Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ucrânia

Ronda 2 (top 57)

32  [16] Ki-on Choi & Mi-ra Ahn Coreia do Sul
32  [16] Martin Parnov Reichardt & Maija Salminen Dinamarca
32  [16] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Bulgária
32  [16] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwan
36  [15] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japão
36  [15] Yuichiro Sueyasu & Yuka Sueyasu Japão
36  [15] Masato Tanaka & Kurumi Kato Japão
39  [14] Takaya Kawasaki & Akiko Ono Japão
40  [13] Norinobu Morishita & Eimi Nishioka Japão
40  [13] Pawel Wlodzimierz & Justyna Koltuniuk Polónia
42  [12] Marcin Kisztelinski & Kamila Dabrowska Polónia
42  [12] Accursio Romeo & Alessandra Speranza Inglaterra
42  [12] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japão
45  [11] Yegor Novikov & Yana Blinova EUA
45  [11] Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Japão
47  [10] Mac Fung Ko & Vesta Lai Ko Hong Kong
47  [10] Aleksander Kuznetsov & Yulia Evseeva Rússia
47  [10] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japão
50  [9] Paul Bakker & Cynthia Kolijn Holanda
50  [9] Greg Gillespie & Lubomira Petkova Inglaterra
50  [9] Marcel Miczalowski & Anna Borsuk Polónia
50  [9] Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi EUA
54  [6] Olli Syrjälä & Elina Katainen Finlândia
55  [5] Paul Biddle & Sheree Holly Austrália
56  [3] Takumi Okamura & Natsuki Mizuno Japão
57  Jun Motoike & Noriko Motoike (aka Muto) Japão

Ronda 1 (top 63)

58  [14] Ilia Voropaev & Ekaterina Chusovitina Rússia
59  [13] Jonathan Luckcuck & Jannine Davies Inglaterra
60  [10] Yung-Li Wen & Ying-Ling Chen Taiwan
61  [9] Stephen Summers & Sarah Summers Inglaterra
62  [6] Andre Cloete & Beata Cloete África do Sul
62  [6] Masashi Konishi & Yoko Akiyama Japão
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}