Results from International Championships 2012 - Under 21 Ballroom quarta-feira, 10 de outubro de 2012
Veja como publicitar o seu produto connosco

International Championships 2012
Inglaterra - Brentwood/London terça-feira, 9 de outubro de 2012

Under 21 Ballroom quarta-feira, 10 de outubro de 2012

Final

1  Edmund Ault & A Reum Han Inglaterra
2  Wojciech Jeschke & Malgorzata Kowalska Polónia
3  Cheng Yi Ming & Liu Jiao China
4  Luca Balestra & Krizia Balestra Itália
5  Andrej Volkov & Anastasiya Kravchenko Rússia
6  Angelo Gaetano & Clarissa Morelli Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [30] Yuchen Du & Fan Gao China
7  [30] Gerds Ivuskans & Beate-katrina Zeltina Letónia
9  [29] Michal Le & Izabela Skierska Polónia
9  [29] Alex Pritchard & Chloe Hewitt Inglaterra
11  [21] Linghao Kang & Anran Xing China
12  [19] Ruslan Kalyuzhnyy & Valeryya Kalyschuk Ucrânia
12  [19] Pawel Kostrzewa & Martyna Lewandowska Polónia
14  [15] Luke Miller & Hanna Cresswell Inglaterra
15  [11] Vladislav Lutskyi & Anna Shevchenko Ucrânia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

16  [15] Piotr Paszewski & Weronika Mierzwa Polónia
16  [15] Guo Ying & Huang Dong China
18  [13] Jianan Peng & Jia Ci Zhong China
18  [13] Liu Shoukun & Wei Mengmeng China
20  [11] Maciej Kadlubowski & Maja Kopacz Polónia
20  [11] Jiajie Liu & Xiaoting Guo China
20  [11] Evgeniy Pavlos & Mariya Krivko Ucrânia
23  [10] Artemiy Katashinskiy & Marina Katashinskaya Rússia
24  [9] Michael Foskett & Korina Travis Inglaterra
25  [8] Xin Lei Wang & Zhang Xing Lu China
26  [7] Kewin Espenszyt & Aleksandra Siwek Polónia
26  [7] Zhen Yu Yang & Wang Ruo Nan Inglaterra
26  [7] Jun Zheng & Ruolan Wang China
29  [6] Dmytro Yevterev & Darina Makovetska Ucrânia
30  [5] Mathias Kirkegaard & Line Riding Dinamarca
31  [4] Yuan Wei Wei & Yan Xiang China

Ronda 2 (top 62)

32  [15] Wojciech Ples & Julia Czeczek Polónia
32  [15] Florin Vlad & Natalia O''Connor Roménia
34  [14] Mikolaj Balcerzak & Dominika Nowak Polónia
34  [14] Petter Engan & Kine Mardal Noruega
34  [14] Thorkell Jonsson & Denise Margret Yaghi Islândia
34  [14] Jonas Kazlauskas & Jasmine Chan Lituânia
34  [14] Nicholas Kharlamov & Rochelle Kharlamov EUA
34  [14] Jordan Quintana & Laura Fox Inglaterra
34  [14] Marius Toperczer Muresan & Katrine Nissen Dinamarca
41  [13] Roope Antila & Petra Mero Finlândia
41  [13] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Inglaterra
41  [13] Aleksandr Zevelev & Kseniya Zaputryaeva Rússia
44  [12] Antonio Albrizio & Rita Albrizio Itália
44  [12] Valerijs Borovojs & Inna Orlova Irlanda
44  [12] Weizhe Li & Jiahui He China
44  [12] Marcin Wiatrowicz & Izabela Adamiec Polónia
48  [11] Geraint Heaney & Stephanie Noon Inglaterra
48  [11] Elliott Whittaker & Charlotte Carruthers Inglaterra
50  [10] Vitaliy Kalyuzhnyy & Darya Reshetilova Ucrânia
51  [9] Aleksey Beda & Polina Krasnoschek Ucrânia
51  [9] Wenzhe Yang & Kayan Hau China
53  [8] Yang Yuechun & Lu Wanying China
53  [8] Yingfeng Zeng & Mengni Su China
55  [7] Sigurdur Atlason & Sara Jakobsdottir Islândia
55  [7] Freythor Ossunrarson & Hrefna Halldorsdottir Islândia
57  [6] Du Yu Xuan & Cao Lin China
57  [6] Dmitro Zhuk & Katya Parfenyuk Ucrânia
59  [3] Maksim Bodnar & Elyzaveta Vnuchkova Ucrânia
59  [3] Christopher Burrell & Emma Burrell Inglaterra
61  [2] Pavlo Khondar & Dayana Khedzhadzi Ucrânia
61  [2] Curtis Pritchard & Annabelle Lawrence Inglaterra

Ronda 1 (top 87)

63  [19] Adam Bynert & Emily Bynert Inglaterra
63  [19] Matthew Dean & Sophie Webb Inglaterra
65  [18] Stefano Gentile & Sara Caldarelli Itália
65  [18] Thomas Howell Jones & Melanie Grace Inglaterra
65  [18] Harry Keep & Aimee Falvey Inglaterra
65  [18] Aleksandr Lillo & Margarita Khamzaeva Rússia
65  [18] Oleksiy Nuzhdov & Margaryta Garmash Ucrânia
70  [17] Gianluca Bonavolta & Olena Kovalenko Itália
70  [17] Hao Gu & Wang Ya Xuan China
70  [17] Kyrylo Tsurikov & Anna Atanasova Ucrânia
73  [15] Adam Godfrey & Olivia Oates Inglaterra
73  [15] Oleksiy Rotar & Kateryna Shylo Ucrânia
75  [14] Peter Christiansen & Helena Bakholm Dinamarca
76  [13] Darren Morrissey & Christina Morrissey Austrália
76  [13] Nikolay Reutov & Charlotte Plant Inglaterra
76  [13] Yevgeniy Taranyuk & Darina Kulish Ucrânia
76  [13] Ivan Zozulya & Anastasiya Syabro Ucrânia
80  [12] Jack Johnson & Joanne De Jager Austrália
80  [12] Marcus Lee & Hayley Young Inglaterra
82  [11] Wiliam Duffen & Melissa Kirkpatrick Inglaterra
82  [11] Bergthor Kjartansson & Anita Hlin Gutnadottir Islândia
82  [11] Christian Skibsrud & Sussen Hoen-Vestrheim Noruega
85  [10] David Lawes & Karen Gaffney Irlanda
86  [6] Magnus Edvald Halldorsson & Anna Soley Sveinsdottir Islândia
87  Lok Tin Ki & Salina Pak Macau
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}