Results from Italian A/A1 Championships 2004 - Youth A Standard sábado, 21 de fevereiro de 2004
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

Italian A/A1 Championships 2004
Itália - Foligno quinta-feira, 19 de fevereiro de 2004

Youth A Standard sábado, 21 de fevereiro de 2004

Final

1  Marco Caiulo & Miriam Degli Atti Itália
2  Alessandro Lippi & Giada Puccini Itália
3  Mattia Facioni & Michela Facioni Itália
4  Alessandro De Martino & Maura Frascaro Itália
5  Pierluigi Pica & Valentina Palcani Itália
6  Gianni Cesarano & Paola Di Micco Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Marco Quarta & Debora Quarta Itália
8  Luca Belometti & Silvia Goffi Itália
8  Stefano Sirch & Erica Gori Itália
10  Andrea Altieri & Cristina Suppa Itália
11  Giuseppe Cassibba & Floriana Blanco Itália
12  Francesco Galiandro & Angela Roma Itália

Quartos-final

13  Vincenzo Cavallo & Monica Caiulo Itália
14  Luca Francesco Nuzzi & Veronica Nuzzi Itália
14  Fiorenzo Rocco & Angela Taglianetti Itália
14  Andrea Soleo & Emanuela Zonetti Itália
17  Raimondo Buccelli & Maria Buccelli Itália
17  Fabrizio Ferrini & Daiana Mura Itália
17  Antonio Saulle & Genny Rossiello Itália
20  Giuseppe Lo Turco & Valentina Abate Itália
21  Antonio De Vita & Letizia De Santis Itália
21  Pasquale Ruggieri & Elena Formisano Itália
23  Andrea Frediani & Sara Iozzia Itália
24  Thomas Fusetto & Laura Brugin Itália

Ronda 2 (top 49)

25  Marco Festa & Ilaria Impemba Itália
25  Alessandro Ursi & Martina Chiarore Itália
27  Francesco Cozzolino & Jennifer Metallo Itália
27  Davide Di Nezza & Ilaria Butera Itália
29  Davide Camera & Veronica Negri Itália
30  Simone Forte & Debora Martorana Itália
30  Cristian Giusti & Roberta Giacomi Itália
30  Ivo Lodesani & Ida Sicilia Itália
30  Manuel Rosellini & Raissa Capuano Itália
34  Claudio Cannao & Cristina Conigliello Itália
34  Valerio Monaco & Veronica Monaco Itália
36  Vincenzo Pierri & Carmen Izzo Itália
36  Vito Vece & Francesca Vece Itália
38  Salvatore Compagnone & Alessandra Compagnone Itália
38  Danilo Picciallo & Marika Mascellaro Itália
40  Guido Corvino & Raffaella Corvino Itália
40  Giovanni Occhipinti & Sharon Bonomo Itália
42  Nico Colucci & Maria Grazia Palmieri Itália
42  Pasquale Policino & Maria Policino Itália
44  Andrea Bellomo & Manuela Sodini Itália
44  Marco Minnella & Ilaria Puce Itália
44  Armando Segreto & Stefania Valente Itália
47  Simone Santoro & Veronica Avagliano Itália
48  Danilo Pesciarelli & Sabrina De Luca Itália
49  Ezio Mattioli & Azzurra Dogana Itália

Ronda 1 (top 75)

50  Gennaro Diaco & Ilenia Diaco Itália
50  Marco Fanizzi & Maddalena Liso Itália
52  Mariano Antoniello & Sara Pellegrino Itália
52  Matteo Cicchitti & Valentina Peca Itália
52  Marco Floccari & Chiara Vernile Itália
52  Cristian Montagner & Ilenia Crosariol Itália
52  Carmine Russo & Rossella Liardo Itália
57  Michael Barone & Serena Saccaro Itália
58  Francesco Andreani & Elisa Angelani Itália
58  Pasquale Farina & Vincenza Napolitano Itália
58  Fabio Malacrida & Mara Salvadore Itália
61  Manuel Cardone & Shana Barchetti Itália
61  Agostino Tripaldi & Demelza Marino Itália
63  Fabio Di Lillo & Angela Natale Itália
63  Giuseppe Modafferi & Rita Pizzimenti Itália
65  Marco Barchiesi & Agnese Tomassini Itália
66  Alessandro Giampaoletti & Federica Tagliaventi Itália
66  Damiano Soldati & Noemi Taglioni Itália
68  Alberto Gardin & Alice Dalla Torre Itália
68  Domenico Nisi & Rossella Carriero Itália
68  Emanuele Rossi & Jennifer Mercuri Itália
71  Giovanni Tota & Annamaria Manfredi Itália
72  Mariano Riccio & Clelia Scordamaglia Itália
73  Salvatore Bellavita & Nausicaa Cortesi Itália
74  Simone Giusti & Beneditta Di Magno Itália
75  Fabio Sestili & Martina Sestili Itália
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}