Results from Korea Open Championships - IDSF International Open Latin sábado, 6 de setembro de 2008
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

Korea Open Championships
Coreia do Sul - Chun Cheon sábado, 6 de setembro de 2008

IDSF International Open Latin sábado, 6 de setembro de 2008

Final

1  Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Eslovénia
2  Marek Dedik & Kristina Horvatova Eslováquia
3  Pavel Pasechnik & Francesca Berardi Itália
4  Jevgenijs Suvorovs & Andrea Zelinkova Letónia
5  Mirko Sciolan & Nuria Santalucia Austrália
6  Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva Rússia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova República Checa
8  Watcharakorn Suasuebpun & Warapa Jumbala Tailândia
9  Yumiya Kubota & Rara Kubota Japão
10  Kyung Won Kim & Su Myo Park Coreia do Sul
10  Evgeny Kotov & Valeria Skosyrskaya Rússia
10  Yutaka Kubota & Miyuki Kubota Japão

Quartos-final

13  Jiho Bae & Su Jung Jung Coreia do Sul
14  Myung Soo Kim & Su Min Kim Coreia do Sul
15  Nam Giyong & Choi Marg-eun Coreia do Sul
15  Seongho Jo & Daeun Yoo Coreia do Sul
15  Hyeon You Kim & Su Lim Lee Coreia do Sul
18  Nguyen Hai Anh & Nguyen Hong Thi Vietname
18  Seongu Ji & Hyeonna Lee Coreia do Sul
18  Jaeho Jung & So-yeon Yoon Coreia do Sul
18  Su Ro Kim & Youn Bi Jung Coreia do Sul
22  Fong Waikin & Umei Kok Macau
23  Beoyung-su Go & Sun Go Coreia do Sul
24  Jang Won Lee & You Ri Nam Coreia do Sul

Ronda 1 (top 48)

25  Dong Hyun An & Eun Hye An Hong Kong
25  Jung Hyoun Park & Bok Hee Moon Coreia do Sul
27  Ha Yong Lee & Eun Ha Kim Coreia do Sul
28  Sung Su Lee & Mi Hwa Lee Coreia do Sul
29  Sea Jin Jang & Hye In Lee Coreia do Sul
30  Jung Hyun Hwang & Bo Ra Jang Coreia do Sul
31  Norwille Damasin & Joana Ninta Marciano Filipinas
32  Hee Sang Kim & Seul Lee Bi Coreia do Sul
33  Hyung Suk Kim & Rum Jung Coreia do Sul
34  Hak Yong Choi & Eun Ah Jo Coreia do Sul
35  Tae Yeang Oh & Sael Ah Lee Coreia do Sul
36  Kyung Chan Lee & Ryang Hee Kwon Coreia do Sul
37  Il Eun & Sul Ki Kim Coreia do Sul
38  Hae Yook Lee & Sun Joo Kim Coreia do Sul
39  Jung Oh Kim & Yun Ju Jo Coreia do Sul
40  Sung-soo Kim & Da Yae Hong Coreia do Sul
41  Jung Hyun Park & In Hye Jung Coreia do Sul
41  Thirasuwat Pulworalop & Nuttharat Viriyapornpun Tailândia
43  Junh Yung Hong & Su Isin Coreia do Sul
44  Lo Hong Kio & Lin Mui Macau
45  Sun Ho Kim & So Yeon Park Coreia do Sul
45  Chi Youn Park & Hye In Ham Coreia do Sul
47  Jun Young Ahn & Eun Hur Coreia do Sul
47  Min Kang & Jin Hyung Park Coreia do Sul
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}