Results from Linz Open 2010 - IDSF World Youth Latin sábado, 24 de abril de 2010
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

Linz Open 2010
Áustria - Linz sábado, 24 de abril de 2010

IDSF World Youth Latin sábado, 24 de abril de 2010

Final

1  Pawel Tekiela & Agnieszka Kaczorowska Polónia
2  Evgeni Kuzin & Elina Popova Rússia
3  Kirill Kolpashchikov & Angelina Sibaeva Rússia
4  Jakub Lipowski & Pola Anforowicz Polónia
5  Eric Testa & Marta Cogno Itália
6  Vito Coppola & Vera Bondareva Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Winson Tam & Anna Nina Kus Canadá
8  Jokubas Venckus & Jomante Dapkeviciute Lituânia
9  Artem Gaylit & Elizaveta Shibaeva Bielorrússia
10  Andraz Erzin & Sofya Shutkina Eslovénia
11  Vyatseslav Molkin & Yulia Steshenko Estónia
12  Sigurdur Atlason & Sara Jakobsdottir Islândia
12  Stefan Grigore & Laura Filipescu Roménia

Quartos-final

14  David Mhitaryan & Galina Mhitaryan Ucrânia
15  Marc Jimenez Blanch & Valeryia Urymahava Espanha
16  Michal Hornicek & Yana Grishchenko República Checa
16  Sergiu Maruster & Justine Reynaud França
18  Marek Bures & Junona Fisman República Checa
18  Frank Zegels & Danique Zegels Holanda
20  Jason Chao Dai & Patrycja Golak EUA
21  Nam Giyong & Choi Marg-eun Coreia do Sul
22  Edgars Orda & Valerija Tormozova Letónia
22  Patrick Rucinski & Ella Nusenbaum Canadá
24  Mathias Allain & Cyrielle Mattana França
24  Roman Gerbey & Ganna Poberezhnyk Ucrânia

Ronda 2 (top 49)

26  Bogdan Boie & Alexandra Jolobceastai Roménia
26  Jan Skuhravy & Dominika Bergmannova República Checa
28  Marius Toperczer Muresan & Katrine Nissen Dinamarca
29  Dominik Cipar & Patricia Martinovicova Eslováquia
29  Errol Williamson & Christine Hojmark Thomsen Dinamarca
31  Abylaykhan Akkubekov & Veronika Popova Cazaquistão
31  Lukas Petkevicius & Migle Klupsaite Lituânia
33  Valters Janis Frickauss & Liva Orleane Letónia
34  Ivan Karastoianov & Nikol Nikolova Bulgária
35  Robert Veskus & Kristiina Prants Estónia
36  Filip Cipar & Janka Cizikova Eslováquia
37  Aleksei Sharamed & Ekaterina Plaksa Bielorrússia
38  Allen Rudman & Michelle Tuzman EUA
39  Bertalan Hegyes & Violetta Kis Hungria
39  Barna Sztoján & Eszter Babos Hungria
41  Taras Skuratov & Darya Arkhipova Áustria
42  Lee Ho Chang & Ye Rim Oh Coreia do Sul
43  Peter Pipp & Eva Osolnik Eslovénia
43  Ville Väätäinen & Reetta Karvinen Finlândia
43  Kristian Yordanov & Veronika Gadzheva Bulgária
46  Albert Fuentes Martinez & Montse Martin Sans Espanha
47  Lo Chi Chong & Mui Lin Macau
48  Thabang Brian Baloyi & Jessica Bethel Austrália
49  Andre Lundal Nilsen & Marie Grung Noruega

Ronda 1 (top 70)

50  Beniamin Bregman & Alina Turchinski Israel
51  Benjamin Jayakoddy & Maja Schachar Suécia
52  Björn Ymisson & Hrefna Halldorsdottir Islândia
53  Michael Lerner & Marika Odikadze Israel
54  Petter Engan & Kine Mardal Noruega
55  Yüksel Canberk Sayin & Selin Kahraman Turquia
56  Dino Alic & Dina Imamovic Bósnia e Herzegovina
57  Jack Johnson & Joanne De Jager Austrália
57  Peter Udvary & Louise Ragnar Suécia
59  Marjan Bilonic & Paula Jericevic Croácia
59  Adam Brunyee & Sophie Denton Inglaterra
59  Jani Neulaniemi & Henni Syvaoja Finlândia
62  Callum Sanderson & Natasha Jackson Inglaterra
63  Adnan Kapo & Nejra Mirvic Bósnia e Herzegovina
63  Chi Tong Lam & Wun Pun Macau
65  Bosko Graovac & Zorana Ivanovic Sérvia
65  Kevin Kreuzbichler & Verena Grubinger Áustria
67  Kamil Guliyev & Alina Gondareva Azerbaijão
67  Daniel Turcan & Helene Buchner Áustria
69  Tugberk Coskun & Alara Unlu Turquia
69  Dario Zunec & Adriana Musanovic Croácia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}