Results from Saphir Cup 2012 - WDSF World Open Standard domingo, 11 de novembro de 2012
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

Saphir Cup 2012
França - Paris sexta-feira, 9 de novembro de 2012

WDSF World Open Standard domingo, 11 de novembro de 2012

Final

1  Andrei Sergunin & Alina Glazkova Rússia
2  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Alemanha
3  Pasquale Nudo & Yulia Saikina Itália
4  Steeve Gaudet & Marioara Cheptene França
5  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Alemanha
6  Giovanni Vitone & Sara Confalonieri Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Sergio D'avino & Romina Molinari Itália
8  Alexis Bergeon & Johanna Rivier França
8  Vitaly Denisov & Natalia Pazyna Rússia
10  Vladislav Korotchenko & Olga Gandembul Rússia
11  Ioan Bogdan Talpiga & Maria Talpiga Roménia
12  Michal Hornicek & Yana Grishchenko República Checa

Quartos-final

13  Aleksandr Koshkin & Aleksandra Rygina Rússia
14  Gundars Kalnins & Madara Freiberga Letónia
15  Bogdan Ianosi & Stefanie Pavelic Alemanha
16  Luca Balestra & Krizia Balestra Itália
17  Andrey Loginov & Nadezhda Yashkina Rússia
18  Ilja Chubanov & Anastasiya Rybalko Rússia
19  Wesley Van Riel & Wies Van Haren Holanda
20  Ivan Knezevic & Violeta Jovanovic Sérvia
21  Zymantas Kucikas & Urte Januskeviciute Lituânia
22  Jose Manuel Fernandez & Anastasiya Zhitova Espanha
22  Jan Willem Mostert & Kenda Kraus Holanda
24  Andrea De Marco & Debora Zecca Itália

Ronda 2 (top 36)

25  Alon Mugerman & Tal Kogan Israel
26  Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Holanda
27  Jesper Rechendorff Pedersen & Kay-yvonne Campe Dinamarca
28  Pierre-Henri Larcher & Cassandre Cauvenberg França
29  Roman Shishkin & Camilla Chakirova França
30  Philippe Berne & Flore Merlier França
31  Robert Rothmiller & Yvonne Rothmiller Holanda
32  Petar Milojkovic & Nevena Kovacevic Sérvia
33  Kevin Lambert & Lisa Bruyand França
34  Simon Philemy & Cecile Labelle França
35  Rabih Mourad & Magdalena Buczek França
36  Valentin Luca & Angelique Lecousy França

Ronda 1 (top 50)

37  Guillaume Lancien & Severine Herault França
38  Siméon Stoyanov & Anna Zhuravleva-Samborski França
39  Cyril Huez & Martina Duchonova França
40  Gilles Bourguet & Sandrine Bourguet (aka Zoppe) França
40  Gerard Boyer & Claudia Casoli França
40  Patrick Escriva & Francoise Rachine França
40  Frederic Faye & Raphaelle Salane França
40  Angel Hernandez & Laurence Hernandez França
40  Laurent Marchoux & Nee Bourreau França
40  Martial Nadeau & Laurence Nadeau França
40  Régis Nottet & Mireille Carre França
40  Gilles Sourcin & Christine Masuy-chopin França
40  Florent Till & Laudine Bruchet França
40  Emmanuel Viguie & Marie Chagnoux França
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}