Results from Saxonian Dance Days 2003 - IDSF Senior Open Standard sexta-feira, 11 de julho de 2003
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

Saxonian Dance Days 2003
Alemanha - Leipzig sexta-feira, 11 de julho de 2003

IDSF Senior Open Standard sexta-feira, 11 de julho de 2003

Final

1  Volker Schmidt & Ellen Jonas Alemanha
2  Slawomir Lukawczyk & Edna Klein Bélgica
3  Heinz Josef Bickers & Aurelia Bickers Alemanha
4  Dirk Kitzerow & Annika Kitzerow Alemanha
5  Martin Schueller & Mechtildis Jungels Alemanha
6  Jouko Leppala & Helja Leppala Finlândia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Fabio Pilon & Maddalena Merelli Itália
7  Jürgen Stellmacher & Anne Stellmacher Alemanha
9  Claus Halfmeier & Britta Halfmeier Alemanha
10  Bernd Ketturkat & Sandra Ketturkat Alemanha
11  Andreas Grünefeld & Claudia Grünefeld Alemanha
12  Michael Heinen & Sylvia Heinen Alemanha

Quartos-final

13  Jürgen Beck & Isolde Förtsch Alemanha
14  Raymond Reimann & Antje Reimann (aka Schulz) Alemanha
15  Massimo Fersini & Rie Fersini (aka Miyakawa) Suíça
16  Robert Dub & Sylvia Schäfer-nouza Áustria
16  Vitam Kodelja & Barbara Kodelja Alemanha
18  Roland Lein & Karin Anton Alemanha
19  Frank-Michael Weiler & Gabriella Kläser-weiler Alemanha
20  Christian Helweg & Heike Helweg Alemanha
21  Henry Neundorfer & Beate Neundorfer Alemanha
22  Fritz Blumer & Marianne Blumer Suíça
22  Fred Lavin & Annette Lavin Alemanha
24  Gunther Nagel & Antje Nagel Alemanha
24  Alexander Valko & Barbara Valko Alemanha

Ronda 2 (top 49)

26  Manfred Otto & Andrea Otto Alemanha
27  Holger Eissing & Birgit Bogaerts Alemanha
28  Jan Dannemann & Imme Dannemann (aka Heimann) Alemanha
29  Mathias Bäjen & Sabine Bäjen Alemanha
30  Clemens Kalmer & Petra Kalmer (aka Dippl) Alemanha
31  Fritz Gohde & Suzann Hubert Alemanha
31  Jean Yves Murzin & Christine Murzin França
33  Werner Brunner & Petra Brunner Alemanha
34  Herward Bucher & Ursula Bucher Alemanha
34  Jiri Plsek & Jana Plskova República Checa
34  Wolfgang Riedl & Petra Riedl Alemanha
34  Christof Schulz & Ingrid Schulz (aka Remlinger) Alemanha
38  Edgar Kobinger & Lilo Kobinger Alemanha
39  Roland Taron & Siegrun Taron Alemanha
40  Herbert Wunderle & Yvonne Rücker Wunderle Alemanha
41  Andreas Kindt & Anne Hinz Alemanha
41  Jörg Saalmann & Kerstin Kobluhn Alemanha
41  Uwe Schadock & Petra Schadock Alemanha
44  Bohumil Cech & Pavla Cech República Checa
45  Siegfried Evertz & Yvonne Heyner Alemanha
45  Jürgen Sasse & Angelika Sasse Alemanha
45  Franz Peter Schwindling & Cornelia Schwindling Alemanha
45  Daniel Trouve & Anne Marie Trouve Alemanha
49  Hagen Haupt & Claudia Liedeker Alemanha

Ronda 1 (top 60)

50  Michael Gerlach & Sabine Bomme Alemanha
50  Olaf Mai & Jutta Kuhn Alemanha
52  Karl Heinz Dümer & Christine Hiller Alemanha
53  Leif Arfert & Maj Britt Arfert Suécia
54  Edgar Rosebrock & Karin Rosebrock Alemanha
55  Dieter Barth & Doris Barth Alemanha
56  Wolfgang Drewitz & Eva Mary Kohn Alemanha
56  Torsten Flentge & Kerstin Meyer Alemanha
58  Oskar Raddatz & Jule Raddatz Alemanha
59  Rolf Dieter Wand & Dorit Wand Alemanha
60  Arno Businski & Ingrid Spitzner Businski Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}