Results from Tattersall's Australian Open 2008 - IDSF World Amateur Latin domingo, 14 de dezembro de 2008
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

Tattersall's Australian Open 2008
Austrália - Melbourne quarta-feira, 10 de dezembro de 2008

IDSF World Amateur Latin domingo, 14 de dezembro de 2008

Final

1  Stefano Di Filippo & Anna Melnikova-Duknauske Itália
2  Alexei Silde & Anna Firstova Rússia
3  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Rússia
4  Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Croácia
5  Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Eslovénia
6  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Dinamarca
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Nino Langella & Nataliya Maidiuk Itália
8  Michael Miziner & Anastasia Belykh Austrália
9  Mirko Sciolan & Nuria Santalucia Austrália
10  Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Áustria
11  Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Alemanha
12  Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Alemanha

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

13  Aleksandr Altukhov & Oksana Dmytrenko EUA
14  Marek Dedik & Kristina Horvatova Eslováquia
15  Shi Lei & Zhang Yu Bai China
15  Gregor Rebula & Lisa Darby Inglaterra
17  Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova França
17  Jevgenijs Suvorovs & Andrea Zelinkova Letónia
19  Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson Inglaterra
20  Andrea Silvestri & Martina Váradi Hungria
21  Stefano Oradei & Veera Kinnunen Suécia
22  Arkady Bakenov & Rosa Filippello Nova Zelândia
22  Daniils Kutuzovs & Viktorija Puhovika Letónia
24  Sergiy Georgiyev & Roswitha Wieland Áustria

Ronda 2 (top 48)

25  Björn Bitsch & Ashli Williamson Dinamarca
25  Joonas Piippola & Katri Mäkinen Finlândia
25  Miha Vodicar & Nadiya Bychkova Eslovénia
28  Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Polónia
29  Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlândia
30  Manuel Frighetto & Karin Rooba Estónia
30  Jiri Hein & Lucia Krncanova Eslováquia
32  Vassili Anokhine & Tina Bazokina Estónia
33  Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canadá
34  Kamil Studenny & Kateryna Trubina Canadá
35  Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen China
36  Nicolas Garcia & Masha Turlupova Espanha
36  Grigori Sedrakyan & Lilit Avaygyan EUA
38  Gregoire Lyonnet & Anastasija Gorbacenko França
39  Yumiya Kubota & Rara Kubota Japão
39  Róbert Magyari & Ágnes Szalai Hungria
39  Decius Mirea & Oana Andreea Nechiti Roménia
39  Viktors Shruboks & Ala Karpenko Lituânia
43  Roman Ciflicli & Ipek Yavuzer Turquia
44  Yvo Eussen & Elisabeth Novotny Suécia
44  Radim Pradka & Katerina Kolmanova República Checa
46  Pedro Borralho & Tatiana Moreira Santos Portugal
46  Radek Mucha & Alice Stodulkova República Checa
48  Watcharakorn Suasuebpun & Warapa Jumbala Tailândia

Ronda 1 (top 64)

49  Lars Alexander Wiulsrud & Elena Bokoreva Noruega
50  Niels Didden & Gwyneth Van Rijn Holanda
50  Ricardo Marques & Sandra Silva Portugal
50  Dumitru Pascu & Ecaterina Jelezni Roménia
53  Ronnie Steeve Vergara & Charlea Lagaras Filipinas
54  Yutaka Kubota & Miyuki Kubota Japão
55  Christopher Page & Asta Bjarnadottir Islândia
56  Reynato Rener Mercado & Judith Anne Melencio Filipinas
56  Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan
58  Mathew Nicholson & Samantha Malloch Nova Zelândia
59  Igal Ginzburg & Sonia Sebastianov Israel
60  Askhat Urazalinov & Milena Sementsova Cazaquistão
60  Chan Hing Wei & Chan Chui Mei China
62  Christopher Carroll & Louise Mcgowan Irlanda
62  Chong Aik Lim & Riane Low Singapura
62  Sum Chun Ng & Wai Yi Lam Hong Kong
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}