Results from The International Championships - Professional Rising Star Latin terça-feira, 9 de outubro de 2007
fotos videos
Veja como publicitar o seu produto connosco

The International Championships
Inglaterra - Brentwood/London terça-feira, 9 de outubro de 2007

Professional Rising Star Latin terça-feira, 9 de outubro de 2007

Final

1  Gleb Savchenko & Elena Samodanova Rússia
2  Peter Majzelj & Maja Gersak Eslovénia
3  Bas Van Der Zanden & Oksana Zolotarevskaya Holanda
4  Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlândia
5  Lukasz Lisowski & Kristina Staykova EUA
6  Cristian Bertini & Lucia Bertini Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [28] Zi Long Wang & Ying Ying Xiang China
8  [26] Keiji Oda & Satoko Watanabe Japão
9  [25] Bruno Tomas & Joanna Santos Portugal
10  [24] Alessandro Camerotto & Nancy Berti Itália
10  [24] Ryan Hammond & Lindsey Muckle Inglaterra
12  [23] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japão
13  [22] Gherman Mustuc & Iveta Lukosiute EUA
14  [6] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Japão

Quartos-final

15  [15] Leonid Fedorenco & Federica Malaguti Itália
15  [15] Robert Rowinski & Amy Bennett Inglaterra
17  [13] David Byrnes & Karla Gerbes Austrália
17  [13] Fabio Calicchia & Veronica Di Miceli Itália
17  [13] Jack Shu Ran Zhang & Michelle Dai Li China
20  [12] Hu Fu & Hu Qing Qing China
21  [10] Luan Li & Chi Zhang China
21  [10] Alexander Nishakov & Maria Goncharova Rússia
23  [9] Fabrizio Cravero & Lorena Cravero Itália
23  [9] Guy Rosen & Yuliya Abasheva Luxemburgo
23  [9] Vaidotas Skimelis & Jurga Pupelyte EUA
23  [9] Andrey Strinadko & Olga Kinnard EUA
27  [6] Aleksandr Senko & Lydia Petrigova EUA
28  [5] Jun He & Min Zhang China
29  [4] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japão
30  [2] Dimitrios Damalas & Maria Sidnyova Grécia
30  [2] Serguei Makarenko & Anna Makarenko Rússia

Ronda 2 (top 60)

32  [16] Felice Alviani & Silvia Bortone Itália
32  [16] Erik Kock & Mary-jane Beijer Holanda
32  [16] Sergiy Kvashyn & Anna Tseluk Ucrânia
35  [15] Radik Bagautdinov & Eva Bagautdinova Rússia
35  [15] Taro Hayasaki & Hiroko Kumada Japão
35  [15] Shinya Motoda & Sanae Motoda Japão
35  [15] Hirotsugu Sanada & Aiko Nakano Japão
35  [15] You You & Li Li Xiao China
40  [14] Alessio Gianmatteo & Romina Tumolo Itália
40  [14] Yoji Moriizumi & Maiko Hidaka Japão
42  [12] Jernej Brenholc & Daniela Pekic Eslovénia
43  [11] Cyril Cerveau & Emilie Caille França
43  [11] Hirokazu Ito & Yasuko Ito Japão
43  [11] Ryugo Suzuki & Akiko Baba Japão
43  [11] Wei Yang & Qian Zeng China
47  [9] Zhou Lei & Li Man China
47  [9] Wei Qiu & Yan Wang China
47  [9] Cody Stephens & Rachel Burstein Nova Zelândia
47  [9] Takayuki Yoshimoto & Kyoko Yoshimoto Japão
51  [8] Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwan
51  [8] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japão
51  [8] Huang Qiang & Qin Fang China
51  [8] Luca Villanucci & Michela Salatino Itália
55  [7] Lei Wang & Qingqing Yan China
56  [6] Emil Kontinen & Tiina Toyoki Finlândia
57  [5] Mykhaylo Litvinenko & Yuliya Dunets Ucrânia
58  [4] Chang Xia & Chang Hui Yang China
59  [3] Katsuya Ayabe & Miho Ayabe (aka Kurihara) Japão
59  [3] Antimo Russo & Yee Wa Fan Itália

Ronda 1 (top 71)

61  [23] Samuel Ferreira & Tania Pereira Portugal
61  [23] Gu Nan & Wei Na Tan China
61  [23] Alessio Pintus & Sonia Pischedda Itália
64  [22] Huan Shao & Yu Long China
65  [21] Seiichiro Ohki & Yoshino Saitoh Japão
65  [21] Igor Strukov & Tina Fox Inglaterra
67  [20] Andrea Leandri & Cristina Trevisol Itália
68  [19] Manuel Maluccelli & Francesca Mazzacurati Itália
69  [18] Damien Jacquot & Emilie Bouguin França
70  [12] Marco Bartolini & Veronica Garzelli Itália
71  [8] Luca Rocco & Rosalba Calcopietro Itália
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}